Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » как подружиться с сестрой мужа и надо ли?

как подружиться с сестрой мужа и надо ли?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Здравствуйте, очень хотелось бы услышать советы форумчан, или взглянуть на ситуацию со стороны.
Дело в том, что некоторое время я замужем и живу с мужем и его родителями + с его старшей сестрой.
Сначала мы нармально общались, а после того, как я переехала туда жить, то появились некоторые проблемы в общении.
Сначала я сильно переживала и очень болезнено воспринимала ее любые реплики, а счас я не могу понять ее отношение ко мне.
Поэтому для меня проще - жить в 1 квартире не общаться с ней кроме привет и пока, и так пару фраз. Я вот не знаю как может восприниматься такое поведение.
Я вроде бы не против общения, но слишком придаю значение словам, поведению, отношению ко мне и мне тяжело :(...
А может неплохо было б подружиться?... и как...

0

2

Lorelei подружиться по любому бы не мешало, хорошие отношения никогда не помешают, если конечно их получается наладить.. А как ты считаешь, что именно служит камнем преткновения в ваших отношениях с ней?

0

3

то что когда вроде бы все хорошо, я узнаю от мужа, ее брата, что ей то не то или это не так...меня такое расстраивает...
когда я жила ещё дома и просто приходила в гости - было намного проще
Было бы лучше услышать все что не устраивает лично от нее.

0

4

Lorelei, предположу, что всё дело в квартире. вероятно сестре вашего мужа не нравится, что появилось ещё больше жильцов. а кто знает, может она сама хотел кого-то поселить там, а ваш муж её опередил. подружиться, конечно, хорошо было бы, но если ситуация такова, как я предположил, то это вряд ли получится. вам надо просто держать дистанцию с ней и избегать конфликтов, да и вообще более тесного контакта.

0

5

ну она уже тоже семейный человек, у всех отдельные комнаты.
Пользуюсь кухней, только тогда, когда не занято или есть родители, с ними все ок:).
Вот только неужели ничего не изменить?...

P.S. характеры у нас довольно разные: я спокойная, стараюся молчать и терпеть, тем болеее  что она родная дочь а я  невестка, а ее считаю немного жестковатой и расчетливой. Это для меня странновато...

0

6

Lorelei написал(а):

Вот только неужели ничего не изменить?...

изменить то всё можно, переехав с мужем жить отдельно. это лучший вариант. но само собой, такое можно только если есть возможности.

Lorelei написал(а):

Это для меня странновато...

по моему, ничего странного. тем более если у неё характер такой.

0

7

спасибо.
Но интересно все же может это чисто субъективное мнение, что она такая, может я не совсем понимаю ее хорошие стороны и ей со мной тоже трудно?..

0

8

Lorelei написал(а):

Но интересно все же может это чисто субъективное мнение, что она такая, может я не совсем понимаю ее хорошие стороны и ей со мной тоже трудно?..

разное бывает, может просто характерами не сошлись, как говорится. иногда бывает так, что человек изначально раздражает, даже сам не знаешь, почему. возможно стоит попытаться с ней как-то сблизиться, и если уж не получится, то тогда просто держать с ней поверхностные отношения.

0

9

Ситуация совершенно не понятная. Lorelei, ты просишь совета, но не описываешь причин ваших трений. Когда в сложившийся коллектив с устоявшимися порядками попадает новый человек со своими привычками, он может очень сильно раздражать. Села на чьё то место, взяла чью то любимую чашку и не поставила на место, да и всякие подобные мелочи, на которые кто то не обращает внимание, а кого то сильно раздражают. Попробуй выяснить причину такого  отношения к тебе сестры, через мужа. Поговори с ним спокойно и откровенно.

0

10

Lorelei написал(а):

Поэтому для меня проще - жить в 1 квартире не общаться с ней кроме привет и пока, и так пару фраз. Я вот не знаю как может восприниматься такое поведение.
Я вроде бы не против общения, но слишком придаю значение словам, поведению, отношению ко мне и мне тяжело ...
А может неплохо было б подружиться?... и как...

А никак нельзя переехать на съемное жилье или что-нибудь еще придумать? Лучше всего, когда семья живет отдельно от родственников. Потому, что "непонятки" могут возникать на каждом шагу. Ну а если это решить нельзя - то лучше "подружиться", поскольку "худой мир лучше хорошей войны".

0

11

Lorelei, а попробуйте с ней поговорить напрямую. Обычно люди теряются, когда у них в лоб спрашиваешь "Почему я тебе не нравилюсь?" и говорят, что думают.

+1

12

Спрашивала, ничего внятного не поняла.

А трения наши были через быт.
Я понимаю, что я новый человек со своими взглядами, и даже сначала, пока не привыкла почти не выходила из комнаты, дабы никого не смущать своим присутствием.
А непонимание чаще всего, что я болезнено воспринимаю ее слова и поступки ко мне, чувствую себя неуютно.
Тем более что все я узнавала не лично, а от мужа.
Хотя с людьми общаюсь нармально, но близко очень сложно подпустить.

А счас снимать квартиру нет возможности :(, кризис...

0

13

Lorelei написал(а):

Я понимаю, что я новый человек со своими взглядами, и даже сначала, пока не привыкла почти не выходила из комнаты, дабы никого не смущать своим присутствием.

А вот так точно не нужно поступать, нужно стараться вести себя так, чтобы им не казалось наоборот, что вы избегаете с ними  общения, они могут и на это обижаться.

Lorelei написал(а):

А трения наши были через быт.

Через быт бывают трения и у более родных людей, а когда на одной кухне три хозяйки, то трения любые это нормально и пока не притретесь, так и будет, конечно по возможности нужно пытаться наладить отношения, но это сложно обычно.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

14

ИМХО, дружить надо с теми, с кем хочется и с кем есть общие интересы, взгляды и т.д., а с родственниками супруга (супруги) нужно поддерживать хорошие отношения, дружба необязательна, хотя , конечно, возможна.
И, естественно, родственников гораздо легче любить на расстоянии, любых, а тем более, родственников по линии супруга (и). :) Поэтому, главным стремлением, главной целью молодой семьи должно быть собственное, отдельное жильё. Думаю, процентов 80, если не больше, разводов происходят из за проблем совместного проживания с родителями и другими родственниками.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

15

Lorelei написал(а):

А счас снимать квартиру нет возможности , кризис...

Это самое печальное... А так, ситуация прозрачна как родниковая вода. Тут действительно дело не в тебе. И как бы ты себя не повела по отношению к ней, лучше не будет. Как можно стать подругой для того, кого ты раздражаешь? Но стараться под всех подстраиваться - наихудшая тактика. Лучше всего - минимум внимания сестре, а больше сосредоточиться на отношениях с мужем. А на претензии, которые идут через него, не оправдываться, а убедить его принять твою сторону. По сути это он привел тебя в эту семью и он теперь должен защищать и оберегать от морального дискомфорта. Но его к этому надо подвести никак не упреками. Лучше всего меньше думать об этом (но настойчиво бороться за отдельную жилплощадь, хоть в перспективе), а постараться не дать никому отравить первые годы супружеской жизни и наращивать уверенность в себе.
А насчет квартиры не опускайте руки, Вас же двое! Я в свое время, оставшись одна, не имея куска хлеба на завтра, влезла в строительство и через год, в 4 утра перед работой бегала клеить обои в своей новой квартире (и здоровское время было, кстати))).

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

16

Lorelei написал(а):

ну она уже тоже семейный человек, у всех отдельные комнаты.

Вот в чем проблема. Ее супруг вероятно поглядывает на Вас с таким взглядом, который заставляет ее ревновать.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

17

2 FISCH: да врядли... Я ничего такого не замечала и сказала б что сестра довольно симпатичая.

А вообще то я согласна, что самые лучшые отношения, если живешь отдельно, просто хотелось постараться понять...

Спасибо за советы :).

0

18

Lorelei написал(а):

А может она просто ревнyeт брата к его жене? Был братик, родной и близкий и вдруг появилась женщина,которая как бы отняла его.
Просто понять ее и принять это.

0

19

Любой трезво-здраво мыслящий человек - да тем более родственник всегда желал бы только добра для близких ему людей. Есть небольшое НО, можно расценивать эту ситуацию по разному или у Вас что-то или кто-то в голове сидит либо у нее. Раз так сложились обстоятельства -снимать квартиру... Это значит бегство, а бегством вопросы (проблемы не решаются), далее случись подобная обстановка (ситуация) - Вы опять окажитесь у истоков (как с разбитым корытом)... Выходов всегда как минимум два. Как я понимаю Вы слабый человек и отстаивать свое в чем-либо Вам не под силу. Будьте сильней  иначе Вас съедят... Возможно все дело в примитивной "голове"? Можно найти общее в несовместимом - нужно только попробовать, попытаться (не все доказано и не все опровергнуто). Будьте умней, рассудительней - не бегите при виде тапка под стол, не пережидайте какой-либо атаки на Вас и не следует завязывать (искусственно) какое-то действие... Если уж и застало Вас, то "в споре рождается истина"! Разница в Ваших недопониманиях может быть и велика в силу возраста, мировоззрения, интеллектуальной развитости, жизненного опыта и т.д. Советы все давать мы рады, но "дело" остается за Вами. Да можно и просто плыть по течению - как-никак, но куда-нибудь точно вынесет (ждать того момента когда все изменится, но в какую сторону..., и это обязательно это случится).

Подпись автора

"Действительность находится не дальше вытянутой руки, а остальное миф." by (Figni)

0

20

у меня с сестрой никаких отношений из-за жены... блин скоро надоест и.. разведусь...

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » как подружиться с сестрой мужа и надо ли?