Форум свободного мнения

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Пол в прихожей

Пол в прихожей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу воплотить в жизнь интересное декоративное решение и  выложить пол в прихожей плиткой и ламинатом,  но как совместить эти два материала, чтобы пол выглядел аккуратно и красиво?

0

2

Вы правы, сочетание двух видов напольных покрытий очень интересно смотрятся и используются во многих дизайн-проектах, но вам придётся потрудится, чтобы сделать красивое напольнное покрытие. Для оформления стыков можно использовать ПВХ, металлический  профиль или алюминиевый порожек.

Отредактировано симоник (10-12-2020 11:45:25)

0

3

Понятно, я надеюсь, что справлюсь с этой работой,  а что бы вы лично посоветовали мне  использовать для оформления стыков между ламинатом и кафелем?

0

4

Для оформления стыков между ламинатом и кафелем я бы вам советовал использовать алюминиевый Т-образный порог  https://profil-opt.ru/t-obrazniy-profil/ С ним легко работать, он надёжный, эстетитчески привлекательный, достаточно жёсткий, устойчивый к разным внешним воздействиям, экологичный и это ещё не все его достоинства.  8-)

0

5

Скажите, с помощью такого порога можно будет скрыть деформационные швы и не большие перепады по высоте? Я  боюсь, что  как ни старайся перепады у меня всё же будут.

Отредактировано гушин (10-12-2020 11:52:59)

0

6

С помощью такого порога вы сможете оформить стыки под дверными полотнами, скроете деформационные швы и нивелируете перепады, если они конечно незначительные.

0

7

Как раз тоже думала о том, как красиво сделать переход от плитки к ламинату. Делаем ремонт в московской квартире, под студию. И нужно сделать грамотно зонирование с помощью напольного покрытия. Мы в прихожей планируем положить керамогранит под бетон, выбираю пока оттенок, рисунок, а их немало https://keramika-budushego.ru/keramogra … pod-beton/. А вот в зоне отдыха будет ламинат. Порожек делать не хочу. А без него если обойтись?

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Пол в прихожей