Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Подростки убивали людей ради развлечения

Подростки убивали людей ради развлечения

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Преступления, которые потрясли всю область. Они убивали ради нечеловеческого интереса.

- Мне было интересно, как человек умирает. Как это происходит. Это для себя. Познание, - говорит обвиняемый Константин Шумков.

Таких людей во все времена считали моральными уродами. Они назвали свою банду "Магия крови". Обвиняемые жили в одном дворе в Ленинском районе города. Лидером группы, по версии следствия, был 22-летний Константин Шумков. Он собрал вокруг себя подростков от 14 до 15 лет из неблагополучных семей.

- После употребления наркотиков и алкоголя обвиняемые собирались в компанию и шли искать себе потерпевших. Наносили им многочисленные телесные повреждения, от которых они умирали, - говорит следователь по особо важным делам следственного отдела Иркутска СУ СК при прокуратуре России по Иркутской области Ольга Аксаментова.

По данным следователей, с января по июнь подростки убили пять человек.

Жертвами отоморозков становились старики без определенного места жительства. То есть те, кто не мог дать отпор. Убивали с особой жестокостью. Перед смертью несчастных пытали - забивали металлическими прутьями, камнями. Заживо сжигали на костре.

- Я делал то, что я хотел. Не опираясь ни на какие законы морали.
- Ты считаешь себя маньяком-убийцей?
- Да, я считаю себя маньяком, - говорит Константин Шумков.

По мнению следствия, в мае нелюди зарезали и расчленили бомжа. Части его тела забрали с места убийства и раскидали на территории 30 иркутской школы. Голову насадили на забор. На допросе они рассказали, что сделали это ради смеха. Сначала хотели бросить останки на территории второго отдела милиции, но потом решили, что это будет слишком нагло.

Трем жертвам банды "Магия крови" удалось выжить. Но они остались калеками. У одного из мужчин Константин Шумков отрубил два пальца и взял их себе на память. Также у него в комнате хранился заспиртованный глаз другого убитого.

Эту банду милиционеры называют одной из самых жестоких и опасных за всю историю Иркутска. Они считали, что им дозволено все. Молодые люди подозреваются не только в убийствах, но и в изнасиловании, угоне машин. Преступления совершали не ради корысти, а для развлечения. Психологическая экспертиза установила у Константина Шумкова склонность к жестокости и садизму. При этом мечтал о профессии учителя начальных классов. Однако из педагодического института его исключили. После он работал диджеем в одном из баров.

- Обвиняемый пояснил, что первоначально он совершил убийство животных, птиц, издевался над ними. А в дальнейшем перешел на людей, - говорит Ольга Аксаментова.

Расследованием дела банды занимались лучшие оперативники милиции и Следственного управления при Прокуратуре России по Иркутской области. Если вина молодых людей будет доказана, то Константину Шумкову грозит пожизненное заключение, а остальным членам группы до 10 лет тюрьмы.

Как дети, вырастая, превращаются в таких вот преступников, и что их толкает на такие жестокие действия? Как это можно по вашему предотвратить?

0

2

А что их толкает глупый вопрос. Они пьют, курят, колятся, шляются по ночам обдолбанные и вот тут их начинает брать кураж... и возникает вопрос, а где же родители как бы?
Такая мразь вырастает не за день.

Пожизненное заключение я бы всем уродам в этом деле дала.. а главнюка к стенке http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

+1

3

FreeThinker написал(а):

Как дети, вырастая, превращаются в таких вот преступников, и что их толкает на такие жестокие действия? Как это можно по вашему предотвратить?

Как? Да очень просто! Тут вон половина народа на форуме готовы кнопку жать, убивать кого то за миллион евро, а Вы спрашиваете,как?!  В стране, я думаю, таких наберётся побольше половины населения, и какие у них дети должны быть?

Подпись автора

Не учите меня жить!

+2

4

У нас нет чувства ответсвености и страха - от своих деяний.Чувство безнаказаности + русское "авось" страшная штука. Делаем а потом думаем - ой е..... че я натворил. Все время мы осуждаем других а сами не делаем ничего чтоб исправить ситуацию считая что нас это никак не коснется. Лично каждый из нас должен учить детей уважать закон а не обходить всеми достуными средствами. занять чем нибудь полезным не бросать на самих себя. Семья это первое что должно воспитывать Человека. Ну конечно и законы конечно "хромают" - лично я за ужесточение наказаний за преступления хотяб половина преступников будет задумываться зачем "помогать" убийце если за это 25 лет дадут!!!!

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

0

5

SEDOFF написал(а):

Тут вон половина народа на форуме готовы кнопку жать, убивать кого то за миллион евро, а Вы спрашиваете,как?!

так если бы эти подростки получали за свои убийства миллион евро, было бы ещё понятно. в том-то и вопрос, ради чего они это делали? смысла там абсолютно никакого не видно, а следовательно это просто больные на голову отморозки.

SEDOFF написал(а):

В стране, я думаю, таких наберётся побольше половины населения, и какие у них дети должны быть?

в стране это в смысле только в России что-ли наберётся желающих нажать на кнопку за миллион?)))) ну да, во Франции наверное все поголовно откажутся http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

FreeThinker написал(а):

в стране это в смысле только в России что-ли наберётся желающих нажать на кнопку за миллион?)))) ну да, во Франции наверное все поголовно откажутся

Зря ёрничаете! Сравните простую статистику. В России происходит около 20 ти убийств на 100 000 жителей в год, а во Франции - 1,7. Разницу прочувствовали? Так что, Ваши подколки тут неуместны, в России убийц ,более чем в 10 раз больше, на душу населения, то есть, больше чем  на порядок.  Даже больше почти в 5 раз, чем в ненавидимых Вами США, где "ненормальные американцы друг в друга стреляют", как Вы недавно высказались.

FreeThinker написал(а):

так если бы эти подростки получали за свои убийства миллион евро, было бы ещё понятно. в том-то и вопрос, ради чего они это делали? смысла там абсолютно никакого не видно, а следовательно это просто больные на голову отморозки.

Ага, а за миллион евро убивают нормальные , здоровые люди...

Отредактировано SEDOFF (16-12-2009 18:02:33)

Подпись автора

Не учите меня жить!

+2

7

SEDOFF написал(а):

Зря ёрничаете!

да нет, не ёрничаю, а иронизирую) просто вы буквально в каждом своём сообщении, даже там, где это абсолютно ни к месту, приплетаете Россию, и говорите о том, как там страшно плохо и какой ужасный там народ.

SEDOFF написал(а):

В России происходит около 20 ти убийств на 100 000 жителей в год, а во Франции - 1,7. Разницу прочувствовали? Так что, Ваши подколки тут неуместны, в России убийц ,более чем в 10 раз больше, на душу населения, то есть, больше чем  на порядок.  Даже больше почти в 5 раз, чем в ненавидимых Вами США, где "ненормальные американцы друг в друга стреляют", как Вы недавно высказались.

это абсолютно не имеет отношения к тому, что кто-то нажмёт кнопку взамен на миллион. если во Франции будут каждому предлагать миллион за убийство, то статистика явно изменится. а если при этом ещё и будет гарантия, что виновный не понесёт ответственности, то Франция будет на первом месте в мире по убийствам. то же самое касается не только Франции, но и любой другой страны. потому не стоит смешивать природу человека и его принадлежность к какой-то стране.

SEDOFF написал(а):

Ага, а за миллион евро убивают нормальные , здоровые люди...

за миллион убивают люди, у которых есть мотив на убийство - этот самый миллион. всё вполне рационально и со смыслом. а вот когда убивают просто так, безо всякого смысла, то это уже в самом деле "крыша съехала". разницы не видно?

0

8

FreeThinker написал(а):

это абсолютно не имеет отношения к тому, что кто-то нажмёт кнопку взамен на миллион

Зато, это имеет отношение к процентному соотношению людей, готовых решать свои личные проблемы ценой чьей то жизни. В России таких людей явно больше, причём на порядок. Со статистикой то спорить не будете, надеюсь? Статистика вещь куда более конкретная и реальная, чем какие то фантастические "кнопки смерти".

FreeThinker написал(а):

просто вы буквально в каждом своём сообщении, даже там, где это абсолютно ни к месту, приплетаете Россию, и говорите о том, как там страшно плохо и какой ужасный там народ.

А это действительно так. В России происходят страшные вещи, а народ, в основной массе, деградирует.  Пройдитесь поздним вечерком по окраине любого провинциального российского городка и, скорее всего, получите этому очень физически ощутимые доказательства, или, в лучшем случае, насмотритесь на толпы пьяного быдла, которые народом назвать язык не поворачивается.

FreeThinker написал(а):

за миллион убивают люди, у которых есть мотив на убийство - этот самый миллион. всё вполне рационально и со смыслом. а вот когда убивают просто так, безо всякого смысла, то это уже в самом деле "крыша съехала". разницы не видно?

Принципиальной нет! Получить миллион, ценой чьей то жизни, и на него развлекаться или развлекаться напрямую, убивая людей - небольшая разница.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

9

SEDOFF написал(а):

Получить миллион, ценой чьей то жизни, и на него развлекаться или развлекаться напрямую, убивая людей - небольшая разница.

для меня разница огромная. в первом случае человек переступает черту ради достижения материальных благ. и не факт, что у него потом не будет угрызений совести. во втором случае он её переступает ради развлечения. да и он вообще скорее всего не ощущает, что переступает какую-то черту. он просто болен на голову.

0

10

FreeThinker написал(а):

в первом случае человек переступает черту ради достижения материальных благ

А для чего человеку нужны незаработанные материальные блага? Что бы вести праздный образ жизни, не отказывая себе в различных удовольствиях, разве нет? А кто то получает удовольствие от убийства. Грубо говоря, можно убить за миллион, а потом на эти деньги пить виски и ездить на сафари в Африку, а можно бухнуть палёной водки и устроить "сафари" "на районе". И там и там конечная цель одна - потешить себя любимого, не считаясь ни с чем и ни с кем.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

11

http://i081.radikal.ru/0912/46/f36993c7652b.jpg

0

12

berserk79
Мой прадед в гражданскую погиб, и совсем не за красную сволочь. А ещё один в лагерях пропал, куда его большевистские ублюдки сослали. А если, Вы имеете в виду тех, кто на Великой Отечественной погиб, так они, увидев современную Россию, обплевались бы, и обосрали её почище чем я, раз в несколько!

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

13

SEDOFF написал(а):

Зато, это имеет отношение к процентному соотношению людей, готовых решать свои личные проблемы ценой чьей то жизни. В России таких людей явно больше, причём на порядок. Со статистикой то спорить не будете, надеюсь? Статистика вещь куда более конкретная и реальная, чем какие то фантастические "кнопки смерти".

Думаю тут дело не в статистике, а в том, что в России пока народ не столь запуган и более открыто проявляет свои эмоции, а за границей я думаю что людей больше сдерживает страх. Они показывают свои эмоции скорее в интернете,боясь показать свое истинное нутро.. Но не думаю, что люди как то отличаются.. человеческие слабости везде одинаковы, просто где то их не боятся выявлять.. а где то только допускают мысли..

0

14

ДикарочкА написал(а):

а за границей я думаю что людей больше сдерживает страх.

Страх перед чем? Что там, по твоему, такого сильно страшного, страшнее, чем в России?
Люди то, конечно, по своей сути, везде одинаковые, но "бытие определяет сознание".  В России, а до этого в СССР, жизнь человеческая , в принципе, не ценилась никогда, люди всегда были расходным материалом, или подопытными животными для очередных "гениев всех времён и народов".  Такое отношение не может не сказываться на поведении каждого индивидуума.  А прибавь ещё пол литра палёной водки в одну , и без того не шибко умную голову, вот и статистика убийств вверх ползёт. Россия уже на 5 м месте в мире, после Колумбии, Ямайки, ЮАР и Венесуэллы. Достойная компания, не правда ли?
И, что самое ужасное, никакого желания менять ситуацию не наблюдается! Зато, наблюдается великое удовольствие от смакования каждого убийства в США (заметь в тране, где свободно продаётся оружие, а количество убийств, при этом, в разы ниже). Американцы, по словам некоторых "патриотов" - "нация психов, стреляющих друг друга". А русские тогда кто, если в пять-шесть раз больше друг друга убивают? В ответ на этот вопрос можно получить только обвинение в нелюбви к Родине.
Лечить надо Родину, если мы её любим, а для лечения, прежде всего, надо признать болезнь, а не отворачиваться от проблемы и не отгораживаться от неё псевдопатриотическими лозунгами.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

15

SEDOFF написал(а):

В России, а до этого в СССР, жизнь человеческая , в принципе, не ценилась никогда, люди всегда были расходным материалом, или подопытными животными для очередных "гениев всех времён и народов".

Ерунда это.. причем полная, человеческая жизнь не ценится нигде, ни в одной стране, и  если будет нужно, то любое правительство или  еще кто то.. пойдет на эти жертвы.. Вспомни башни, до сих пор масса разговоров о том, что это сделано самим правительством США.. гуманность и власть- это понятия увы.. не совместимые.. И поэтому повторюсь..  в природе людской жестокость..  и ничего с этим не поделаешь.. и не зависит это вовсе от страны.. И ты слишком обобщаешь ,на мой взгляд.. в попытке все грехи людские сразу приписать целиком родине и стране..

0

16

ДикарочкА написал(а):

причем полная, человеческая жизнь не ценится нигде, ни в одной стране, и  если будет нужно, то любое правительство или  еще кто то..

полностью согласен. вспомним Гитлера, Пиночета и прочих крупных и мелких диктаторов. неужто они тоже русскими были? да и тот же Сталин по нации как бы русским не был, а русских достаточно сгноил. так вот, человеческая жизнь нигде не ценится, люди для политиков это не больше, чем расходный материал для достижения каких то целей. и это абсолютно везде так.

SEDOFF написал(а):

Страх перед чем?

страх перед проявлением эмоций, страх постоять за себя, страх отстаивать своё мнение и всё остальное. именно потому тот же Гитлер или Наполеон подставили всю Европу под себя одним щелчком пальца. а вот с Россией они крупно обломались.
просто дело в самом воспитании. Западное воспитание очень отличается от российского, я бы даже сказал от восточного в целом. то, что у нас считается недостойным, в западном понятии является хорошим и поощряется. к примеру, на Западе с малых лет детям прививается ябедничество и стукачество. их не учат постоять за себя, самому решать проблемы, как-то отстаивать свои интересы - их учат, что надо пойти и нажаловаться, наябедничать, заложить, настучать, даже тогда, когда лично тебе ничего не делают. потом эти дети вырастают, становятся взрослыми и ведут себя точно так же. прячась за занавесками, они следят и подслушивают за соседями, кто, когда и как плюнет на газон или немного покричит в какой-то ссоре. а увидев это, они бегут сломя голову к телефону и звонят полиции, что вот, какая трагедия, мой сосед плюнул на газон или мой сосед кричит за стеной. а о том, чтобы самому пойти и сказать соседу, чтобы он вёл себя потише или не плевал на газон, им даже в голову не придёт. они даже слова на скажут, если плевать будут им в окно или даже в лицо. они пойдут ябедничать, потому что так воспитаны. в России или где-то ещё на Востоке, если перейти грань, то дадут по морде или ещё что похлеще, тут такого поведения терпеть не будут. а на Западе будут терпеть и жаловаться. в этом и вся разница.

0

17

FreeThinker
Поздравляю! Вы превзошли сами себя! Договорились до того, что россияне убивают в 10 раз больше, чем французы потому, что они в 10 раз лучше! Бесстрашные и умеющие за себя постоять, в отличии от мерзких европейцев - ябед и стукачей. Гордитесь дальше!

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

18

SEDOFF написал(а):

FreeThinker
Поздравляю! Вы превзошли сами себя! Договорились до того, что россияне убивают в 10 раз больше, чем французы потому, что они в 10 раз лучше! Бесстрашные и умеющие за себя постоять, в отличии от мерзких европейцев - ябед и стукачей. Гордитесь дальше!

спокойнее, не переходите на личности. вы меня лично не знаете и я вас тоже.
лучше/хуже никто тут не говорил, не уловили смысл. есть такое понятие как менталитет, и его отличия. об этом и шла речь.

SEDOFF написал(а):

Гордитесь дальше!

кто хочет гордиться, тот будет гордиться везде и всегда. а кто хочет искать плохое, тот его всегда и везде найдёт.

0

19

FreeThinker написал(а):

спокойнее, не переходите на личности. вы меня лично не знаете и я вас тоже.

А я и не перехожу. :) Говорю исключительно о том, что писалось на данном форуме.

FreeThinker написал(а):

лучше/хуже никто тут не говорил

Ну как же! Не лукавьте! В Вашем посте так и сквозит презрение к жалким людишкам европейцам, которые только и умеют стучать и ябедничать, и гордость за "своих", которые не "прячутся за занавесками", не скрывают свои эмоции и умеют за себя постоять.
И этим, Вы объясняете более высокий  (на порядок)уровень тяжких преступлений, таких как убийство, в России, по сравнению с Европой!
Как ещё Вас понимать? Это вместо того, что бы задуматься, почему так происходит, чем больно общество, как его лечить.
Это не Вы ли прячетесь от неприглядных реалий за занавеской пропаганды и стереотипов о разных менталитетах?
Это же надо! Цифры, которых полагалось бы устыдится и над которыми давно пора хорошенько задуматься, и те вывернуть в пользу своих пропагандистских идей!
"Европейцы мало убивают? Так они же ущербные! С детства! Вот и убивают мало!" Вы именно это написали!

FreeThinker написал(а):

их не учат постоять за себя, самому решать проблемы, как-то отстаивать свои интересы

FreeThinker написал(а):

страх перед проявлением эмоций, страх постоять за себя, страх отстаивать своё мнение и всё остальное. именно потому тот же Гитлер или Наполеон подставили всю Европу под себя одним щелчком пальца. а вот с Россией они крупно обломались.

Просто уроды какие то. Вот и убивают мало! Надо же иметь какое то человеческое достоинство, больше убивать надо! Так получается?
И что, по Вашему, когда пьяное быдло, обожравшееся палёной водки, режет друг друга и окружающих, это как то выгодно отличает его, от европейских "стукачей и ябед"? Это что, свидетельствует о его смелости в деле отстаивания собственного мнения?
Нет, уважаемый! Зарапортовались Вы, в данной теме, окончательно.

Отредактировано SEDOFF (18-12-2009 01:42:08)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

20

SEDOFF написал(а):

Думаю ты сейчас не прав немного, Фри явно не писал ничего такого в своих словах.. И согласись же, он прав что у Россиян и других бывших республик действительно другой менталитет чем на западе, и он прав что там не дадут сдачи, побоявшись что сядут, не полезут первыми в драку.. там воспитание другое.. в основной массе людей, а  у нас с детства учат, что дай сдачи.. дай отпор.. И никто не говорит, что плохо это.. или хорошо, мы просто рассуждаем.. Но пойми.. сваливать все проблемы каких то отморозков на всю страну- тоже не верно..

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Подростки убивали людей ради развлечения