Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Очередное предательство своей страны?

Очередное предательство своей страны?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

США получили бесценный дар России

Россия могла создать принципиально новый боевой комплекс, но теперь рискует потерять даже оставшийся ядерный щит

Группа российских ученых обратилась к президенту Медведеву с заявлением, в котором высказывает обеспокоенность передачей США российских ядерных технологий, на основе которых возможно создание новейшего пучкового оружия.

«Работы данного класса по российскому законодательству до передачи за рубеж обязаны проходить экспертизу 12-го института 12 ГУ МО РФ. Это положение грубейшим образом нарушается при полном попустительстве Администрации Президента РФ, Совбеза РФ и Росатома», – говорится в письме президента Академии геополитических проблем Леонида Ивашова, замдиректора ВНИИ атомного машиностроения Игоря Острецова, вице-президента Московского энергетического клуба Валерия Волкова и депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина. Кроме того, в письме отмечается, что экспертиза подтвердила реальность создания пучкового оружия на базе ядерных релятивистских технологий, далеко превосходящего по параметрам пучковое оружие, создаваемое передовыми странами – США, Китаем, Японией и Францией.

Чем грозит России такое отношение к ядерным технологиям, рассуждает один из авторов обращения, депутат Госдумы РФ Виктор Илюхин.

«СП»: – Виктор Иванович, как складывается сейчас ситуация?

– Передача технологий уже началась. Фактически на нашей научной базе ведутся разработки для американцев. Что именно передадут? Там материалы достаточно секретные. Но там не просто глава Росатома Сергей Кириенко решил передать технологии, это было согласовано с премьером Владимиром Путиным. Решено было передать эти технологии в рамках военного сотрудничества с Соединенными Штатами по предупреждению актов терроризма, в том числе с использованием ядерного оружия.

«СП»: – Как связан терроризм и наши ядерные технологии?

– Передаются разработки наших ученых, они позволяют определить, например, в каком контейнере находится ядерное оружие. Теперь представьте себе: кто-то запустил ракету, две боеголовки начинены ядерным оружием, восемь – фальшивые цели. Обладая нашими разработками, можно точно высчитать, какие боеголовки ложные, и уничтожить только две – настоящие. На этом строится наш ракетный щит. Поэтому мы и забили тревогу. Или другой пример. С помощью такой технологии можно просветить любой поезд, и определить, есть ли на его «борту» ядерный боекомплект. У нас, если помните, были три железнодорожные дивизии ракетных войск. Спецпоезда были построены так, что вагоны были неотличимы от гражданских. А с такими технологиями вычислить такой поезд легко.

«СП»: – Почему было принято решение о передачи технологий, ведь очевидно, что их можно использовать в военных целях?

– Я могу догадываться. Почему тот же Путин в первоочередном порядке дал команду уничтожить наши ракетные войска на железных дорогах? Почему в одностороннем порядке мы ликвидировали нашу военную базу на Кубе, которая позволяла знать все, что происходит в западном полушарии, вплоть до пусков ракет? Почему уничтожили базу в Камране, тогда как мы контролировали весь торговый морской путь в Юго-Восточной Азии?! Гадайте и вы тоже. Для меня – ответ очевиден…

«СП»: – Будет реакция Медведева на ваше обращение?

– Мы достаточно широко его обнародовали, отмахнуться просто так не смогут. А вот заболтать – смогут.

«СП»: – Можно ли сейчас, на этом этапе, прекратить передачу технологий? Или поздно?

– Нет, не поздно. Не все еще передано, не все свершилось – я так скажу.

«СП»: – Чуть подробнее, что именно свершилось?

– Нет, больше сказать ничего не могу. Могу только сказать, что мы сидели со специалистами несколько часов, мне разъясняли ситуацию на пальцах.

«СП»: – На вас вышли специалисты, кто конкретно?

– Наши крупнейшие ученые. Двое из них – Игорь Острецов и Валерий Волков – подписали это письмо.

«СП»: – Когда вы узнали о передаче технологий?

– Я узнал об опасениях ученых месяца четыре тому назад.

«СП»: – Получается, мы ведем торг со Штатами и сдаем позицию за позицией, так?

– Думаю, в обмен на то, что мы уничтожали, начиная еще со времен Ельцина, Россия ничего существенного не получила взамен. Америка не отменила даже дискриминационную поправку Джексона-Вэника о торговле российскими товарами на территории США.

«СП»: – И в данном случае мы ничего не получим?

– Я уверен в этом.

ИЗ ПИСЬМА УЧЕНЫХ МЕДВЕДЕВУ

…Инструментом реализации ЯРТ (ядерных релевантных технологий, - прим, авт.) является модульный компактный ускоритель на обратной волне (BWLAP).

Получены российские патенты по ускорителю и ЯР технологиям на базе протонов и тяжёлых, в том числе урановых, ядер (И.Н. Острецов и А.С. Богомолов).

Таким образом, в настоящее время только Россия может создать боевой комплекс, к созданию которого стремятся все развитые страны и который сможет радикально изменить способы ведения войны и расстановку сил в мире.

В настоящее время в нашей стране закончена работа по теоретическому и экспериментальному исследованию метода дистанционной инспекции ядерных материалов в рамках контракта с фирмой DTI (ЦРУ) США. Договор № 3556 от 27 июня 2006 г. вёлся фирмой "Исинтэк", академик Бондур В.Г. (приложение 1) при поддержке ФСБ РФ. Сейчас в США (Лос-Аламосская лаборатория) принято решение о создании реальной инспекционной и боевой системы на основе работ, проведенных в нашей стране.

Данная программа в случае её реализации позволит нашей стране совместно с государствами, в которые будет поставлена система дистанционной инспекции, контролировать распространение ядерных материалов во всём мире, например, в рамках международной организации по борьбе с ядерным терроризмом, которую целесообразно возглавить одному из высших руководителей России. При этом финансирование всех работ будет осуществляться за счёт зарубежных средств.

Ваше мнение по поводу статьи. Как Вы считаете, в самом ли деле предательство страны продолжается, как это было во времена Горбачёва и Ельцина? Или может этому всему есть какое то объяснение вроде совместной борьбы с терроризмом и т.д.?

0

2

Мышиная возня политиков.

0

3

FreeThinker,

Отредактировано poruchenieilukhina (06-10-2010 19:37:37)

0

4

если это правда, то это страшно

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

Вот вам отсутствие контроля над властью.Можно кричать что угодно,но Кремль сделает так как сочтёт нужным.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

6

Если власть позволяет себя контролировать, это уже не власть...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

А говорят, что родина не продается?

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

8

бер написал(а):

Вот вам отсутствие контроля над властью.

А как вообще можно власть контролировать? Власть- на то она и власть, потому что практически бесконтрольна.

0

9

ДикарочкА написал(а):

А как вообще можно власть контролировать?

По идее, разные ветви власти должны контролировать друг друга. Но когда и правительство и госдума и верховный суд состоят в одной партии... в общем слава КПСС!

0

10

Cuckermann написал(а):

Если власть позволяет себя контролировать, это уже не власть...

Она могла бы прислушиваться к нуждам населения.... например, молодежь в некоторых странах за рубежом  отстаивает свои права митингуя.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

S@nder написал(а):

По идее, разные ветви власти должны контролировать друг друга. Но когда и правительство и госдума и верховный суд состоят в одной партии... в общем слава КПСС!

в том-то и дело, что ветви. а ветви растут из одного ствола, верхушки пирамиды, если изображать поточнее. и этой верхушкой является, по крайней мере формально, глава государства, которого не может контролировать никто.

Vishenka написал(а):

молодежь в некоторых странах за рубежом  отстаивает свои права митингуя.

а толку-то? "а Васька слушает, да ест". в крайнем случае создаётся лишь видимость это самой, как её там, демагогии демократии (у кого к чему больше душа лежит, а по сути одно и то же).

0

12

Vishenka написал(а):

Она могла бы прислушиваться к нуждам населения....

А она и прислушивается. Но только там, где прислушиваться не опасно :)

Подпись автора

0

13

Да, Cuckermann, только иногда так хочется проснуться в нормальной стране....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

Откуда взят материал?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

15

Vishenka написал(а):

только иногда так хочется проснуться в нормальной стране

Как сказал сатирик Задорнов "Страна хорошая -государство паршивое"... :)

Подпись автора

0

16

FreeThinker написал(а):

глава государства, которого не может контролировать никто.

Неправда. И верховный суд и госдума могут это делать, другой вопрос- хотят ли?

0

17

Тень написал(а):

Откуда взят материал?

с просторов интернета. точно уже не помню.

S@nder написал(а):

Неправда. И верховный суд и госдума могут это делать, другой вопрос- хотят ли?

в верховный суд для начала наверное кто-то должен обратиться с жалобой. а что касается госдумы, то большинство депутатов в ней, как правило, от правящей партии, в которой состоит сам же президент. следовательно, в первую очередь партия должна высказать вотум недоверия своему члену, но какая партия станет это делать, ведь это портит репутацию.

0

18

FreeThinker написал(а):

но какая партия станет это делать

Так ведь и я о том же.
Депутаты, равно как и президент, не должны состоять ни в каких партиях. Максимум- парламентские фракции. Депутат, в первую очередь, призван защищать права своих избирателей.
(В каких я облаках витаю?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif )

0

19

ДикарочкА написал(а):

А как вообще можно власть контролировать? Власть- на то она и власть, потому что практически бесконтрольна.

Она бесконтрольна лишь в тоталитарных странах.В демократических странах власть в той или иной степени контролируется народом.Представьте чтоб "первое лицо"США,Германии,Великобритании,Японии или той же Норвегии такое откаблучило.Долго оно в своём кресле просидит?Да это там и невозможно.А у нас вот так.Земля наша велика и обильна,да порядка в ней нету.(из письма новгородцев к варягам)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

20

S@nder написал(а):

В каких я облаках витаю?

видимо где-то высоко :) потому что, как правило, в основной массе стран всё точно так же. есть политические партии, которые борятся за избирателей. эти партии выдвигают кандидатов на должности президентов и министров, а народ уже соответственно избирает. скорее даже не человека, а партию, которую этот человек представляет.

бер написал(а):

Она бесконтрольна лишь в тоталитарных странах.В демократических странах власть в той или иной степени контролируется народом.Представьте чтоб "первое лицо"США,Германии,Великобритании,Японии или той же Норвегии такое откаблучило.Долго оно в своём кресле просидит?Да это там и невозможно.А у нас вот так.Земля наша велика и обильна,да порядка в ней нету.(из письма новгородцев к варягам)

да в этих "демократических" странах первые лица откаблучивают и похлеще. взять в пример ту же Европу. основная масса населения там против участия армии в Афганистане, однако первые лица плюют на мнение народа и делают то, что им вздумается, и со своих кресел никуда не вылетают и никто их под суд не отдаёт. так что вся эта демократия, контроль народа над властью и свобода лишь относительные понятия, которые по большому счёту являются лишь видимостью.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Очередное предательство своей страны?