Форум свободного мнения

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Трубы для тёплого пола

Трубы для тёплого пола

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Скоро буду заниматься обустройством тёплого водяного пола в нашем доме в Иваново, кто- нибудь  знает какие трубы нужно покупать для монтажа водяного контура?

0

2

Для монтажа тёплого пола сейчас в основном используется два вида труб - PEX и PERT, которые изготовлены из сшитого полиэтилена, но монтаж тёплого пола следует производить в том случае, если дом утеплён, у вас он утеплён?

0

3

Вы хотите сказать, что монтаж тёплого пола будет бесполезен, если дом не утеплён? У нас дом к счастью утеплили его предыдущие хозяева, но честно говоря даже если бы он не был утеплён, я бы всё равно установил там тёплые полы.

0

4

Устанавливать  тёплый пол в не теплоизолированном доме - большая  ошибка, теплопотери в этом случае будут  велики и не оправданы, так как   тёплый пол будет  просто бесполезен.

0

5

Предыдущий автор назвал вам два вида труб, которые используют при монтаже тёплого пола, но лично я вам рекомендую покупать трубы PEX   https://iva.teh-rus.ru/vodoprovod-polip … pe-xaevoh/ Благодаря своей плотной сшивке, они обладают эффектом памяти, и после  деформации возвращаются в исходное положение.

Отредактировано гушин (23-12-2020 12:18:18)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Трубы для тёплого пола