Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Особенности русской души

Особенности русской души

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На тему навел спор в другой теме и решила задать такой вопрос:

Как вы думаете,без чего Россия -не Россия.. и в чем отличия русского характера, как говорят"особенности русской души"?

0

2

Затрудняюсь сказать. У меня чувство что русские люди разные по менталитету, всё зависит от того, где они живут.
Русские люди из Средней Азии, переехавшие в Сибирь, говорят что попали как на другую планету. Вроде тоже русские, на том же языке говорят, но в то же самое время совсем другие. Отец одно время работал на Кубани. Совершенно другие люди.

0

3

больше нету ни у кого такой открытой и доброй души как у русских,кто вам отдаст последнюю рубаху кроме русских и кто так пить умеет как русские,никто)))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

koval, в соседней теме до пены у рта доказывали что в Россие люди пьют не больше других, поэтому этот пункт отпадает.
Шучу конечно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .
Насчёт открытости тоже долго так думала, пока не побывала в Тайланде. Всем нам до них ещё какать и какать мягко говоря.

0

5

Мне кажется, что "русская душа"  лучше всего отражена в фильме "Сибирский цирюльник" Михалкова. Пить - так в запой! Любить - тоже на полную! Ну и т. д. :D

0

6

Не помню название книги. Мемуары германского офицера, атака какой-то высоты. У русских кончились патроны и они пошли в рукопашную.
-у них закончились боеприпасы
-а зачем они на себе рубахи рвут
-значит нам надо отступать.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

ДикарочкА написал(а):

в чем отличия русского характера, как говорят"особенности русской души"?

Про отличия не могу сказать, для этого необходимы сравнения с кем то ещё.
Но мне кажется, что все эти разговоры про особенности русской, японской, немецкой да любой души- чистой воды шовинизм.

+1

8

Fortuna написал(а):

в соседней теме до пены у рта доказывали что в Россие люди пьют не больше других

ну так никто не мешает вам с пеной у рта доказывать 14-15 летним немцам, напивающимся до состояния комы, что русские пьют больше, но в кому при этом не впадают. Шутка конечно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

ДикарочкА написал(а):

и в чем отличия русского характера, как говорят"особенности русской души"?

Сравнивая в общем, можно сказать, что русские в большинстве своём более открыты, более доверчивы и есть какое-то своеобразное чувство локтя, помогут в трудную минуту, поделятся последним куском хлеба. Конечно же, нельзя обобщать, и эта характеристика не может относиться к каждому русскому по отдельности. Ложка дёгтя может испортить бочку мёда, как говорится.
Есть также и негативные черты - это отсутствие единства русского народа. Возможно это единство появляется тогда, когда вся нация стоит перед серьёзной угрозой, например как в Великую Отечественную. В мирное же время такого единства нет. К тому же после развала Союза стали всё чаще действовать капиталистические принципы - каждый сам за себя, дави другого, лишь бы тебе было лучше и т.д.

0

9

Капитан написал(а):

-а зачем они на себе рубахи рвут
-значит нам надо отступать.

Да) это действительно именно особенность русской души, в минуты опасности появляется какая то бесшабашность что ли.. непонятная храбрость, заставляющая иногда делать.. просто не реальные вещи.. Всегда это качество удивляло..

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Особенности русской души