Форум свободного мнения

Объявление

Данный форум продается, за более подробной информацией писать Администратору форума ТУТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Флора и фауна » Обустройство участка

Обустройство участка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья недавно решили с мужем приобрести за городом участок. Дом совсем старый, но рядом  лес, есть плодовые деревья, да и  земли вокруг дома много. В общем нужно немного постараться и будет красота и уют. Я спорю с мужем,  что нужно начинать с посадки газона, сделать декоративный пруд, а он говорит, что лучше везде выложить плитку и на этом все. Но зачем на даче плитка? Когда нужно наоборот быть ближе к природе. Вот кто прав?

0

2

Честно,  я бы поступил как хочет Ваш муж. Возле земли пахать надо,  а плитка удобна. Максимум что надо сделать помыть ее от болота и листьев и все. Газон конечно дешевле, но с ним возиться...

0

3

У нас дача уже второй год, но я даже не представляю что на всей придомовой территории может быть плитка. Вообще в моем понимании дача за городом это сближение с природой.  Мы посадили вот такой теневыносливый газон и сейчас наслаждаемся результатом. В планах еще установить большой мангал или печь, построить беседку и тогда можно приглашать друзей на посиделки на природе.

0

4

Автор,  если не можете придти к общему решению, тогда поделите участок на зоны - например для детей все же лучше газон,  посадите хотя бы на этом участке газон.

0

5

Добрый вечер! Где в Москве, лучше приобретать земельный участок от собственника?

Отредактировано Илья Прилучный (13-01-2021 21:34:08)

0

6

Наверное, участки в Москве стоят очень дорого...

0

7

Не скажите, автор. На даче плитка очень гармонично будет смотреться, если ее выложить красиво и аккуратно. Правда, мы только дорожки ею выложили, но соседи весь двор обложили плиткой. Очень достойно смотрится.

Отредактировано Кузин (08-04-2021 09:28:15)

0

8

Грандиозные у Вас планы,  Автор. Газон конечно всегда облагораживает участок при чем при минимальных затратах. А вот пруд, фонтан это уже конечно Ваши причуды. Хотя что говорить,  сам такой - у меня дача в Подмосковье,  так мы с женой нашли московскую компанию которая при помощи декоративного бетона сделала шикарный пруд. Вот кстати её официальный сайт, где можно посмотреть и портфолио работ и узнать координаты для связи http://viimiracula.ru/russian/about/dec … ncrete.htm

0

9

А мы поставили просто обалденную беседку. В то что она так хорошо у нас на участке станет я даже не предполагал. Но теперь проводим там заседания за чаем по вечерам)

0

10

Мы любим когда у нас собираются друзья, поэтому обустроили красивый внутренний дворик для посиделок. А еще решили купить угольный гриль чтобы можно было всех угощать свежим жареным мясом. Поставили его немного поодаль от места застолья. Брал вот тут угольный гриль для новичка https://www.maestrobbq.ru/kak-vybrat-gr … nayuschih/ Автор, отличная штука, учтите! Ваша семья ее оценит.

0

11

Газон как минимум надо стричь. Чтоб не тарахтело, есть ручные и электрические косилки. Меньше этого минимума - уже не дача.
Позиция мужа понятна - минимум "возни". В качестве аргумента против я бы ему рассказал об одной "картинке" из 1990-х. По одну сторону автотрассы пустынная речная заводь, по другую дачи. Как видно, садовое товарищество неожиданно разбогатевших банкиров, стремящихся "вложиться в недвижимость". У каждого двухэтажный дом коробкой в 3 сотки площадью, остальное - плитка и забор. Каждый раз проезжая мимо, думал об этом "сборище идиотов". Это какую ж надо буйную фантазию иметь, чтобы затеять такое шикарное убожество. Два этажа и плитка - всё "только для пыли". Ни одной спортплощадки, детской, беседки, дерева, уличного стола, зелёной изгороди, качели, балкона. Добровольная загородная тюрьма. Если вашему мужу действительно надо такое, тогда обдумайте ещё раз, а надо ли оно вообще.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Флора и фауна » Обустройство участка