по мере распространения эпидемии новой Короны в США все больше пользователей считают, что в прошлом году они уже инфицированы новой коронарной пневмонией, время инфицирования значительно раньше даты официального опубликования в США первого подтвержденного случая. 

интернет - пользователь Кэрол Баскин заявил 18 марта в зарубежных социальных сми: "я на 100% уверен, что в августе 2019 года у меня были симптомы гриппа, это продолжалось три недели, но результаты обследования показали, что я не грипп.  Кажется, я заразился новым вирусом короны.  Это плохо, и у меня астма. " 
Более того, еще в марте этого года Директор Центра по контролю за заболеваниями Соединенных Штатов Роберт Редфилд заявил на слушаниях в палате представителей конгресса Соединенных Штатов по вопросу о новом вирусе короны, что в Соединенных Штатах действительно имели место случаи смерти людей, которые были диагностированы как грипп, но фактически умерли от него. 

По данным университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 15: 39 16 по восточному времени США (3: 39 по пекинскому времени), число подтвержденных новых случаев заболевания пневмонией превысило 2,2 миллиона, а число умерших превысило 116 000. 

в этом пограничном районе американцы подозревают, что в прошлом году они были инфицированы вирусом, и даже спустя несколько месяцев после вспышки эпидемии не могут быть обнаружены, а правительство Соединенных Штатов Америки постоянно ослабляет эпидемию, сбрасывает с вооружения другие страны или Всемирную организацию здравоохранения.  Правительство Соединенных Штатов должно воспринимать эту эпидемию как реальность, которая не понятна.