Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Самоубийство из-за любви

Самоубийство из-за любви

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Питерские милиционеры обнаружили в Приморском районе Санкт-Петербурга на территории Юнтоловского заказника тело студента. 19-летний молодой человек покончил жизнь самоубийством, взорвав себя самодельной бомбой.

Эксперты-криминалисты установили, что фрагменты человеческого тела принадлежали студенту третьего курса Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, передает "Интерфакс". "Как удалось выяснить, студент предположительно 8 или 9 декабря совершил самоубийство, взорвав самодельно изготовленное взрывное устройство мощностью 400 граммов тротила", - сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга. Он также добавил, что взрывной волной студента разорвало на части.

Как сообщает ИА "Росбалт", причиной самоубийства стала несчастная любовь. Юноша поссорился со своей девушкой и очень переживал по этому поводу.

Из-за этого студент даже забросил учебу и две недели не ходил на занятия. Кроме того, юноша ушел из дома и с 8 ноября этого года жил у знакомых, родители не видели сына и не знали о его местонахождении, отмечает сайт газеты "Комсомольская правда".

Перед тем как покончить с собой, молодой человек дал о себе знать и написал своей матери короткое SMS-сообщение со словом "прости". Самоубийца также указал координаты места, где он находится. Родственники немедленно выехали в Юнтоловский заказник, но было уже поздно, в указанном студентом месте они обнаружили только воронку от взрыва.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Санкт-Петербургу, в настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту самоубийства

Почему люди так остро реагируют на расставание из-за любви.. неужели любовь, которая спустя время, как говорят ученые проходит, стоит того, чтобы лишать себя жизни.. Что движет людьми в такой момент, что они перечеркивают всю жизнь из-за чувств,пусть и таких ярких в тот момент.. Я всегда думала, в таких ситуациях, что мне кажется это  очень слабые морально люди, что их способны чувства заставить пойти на такой отчаянный шаг и в тоже время у меня никогда не вязалось то, что  сила же получается у них есть, ведь очень мало кто способен именно не болтать, а действительно лишить себя жизни..

0

2

ДикарочкА, это не то чтобы слабые, просто больные люди. С неустойчивой психикой. Жалко их и их близких(

0

3

Кстати, вот статья про один интересный мотив самоубийства. И я его, признаться, вполне понимаю.

"Ей кажется, это будет продолжаться вечно. И никак не разорвать этот порочный круг. Остается только умереть.
На минуточку: она хочет сбежать из этой жизни, а вовсе не быть наказанной. Смерть для самоубийцы - это освобождение от обязательств, а не кара."

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано шаловливая пиранья (22-12-2009 01:35:13)

0

4

никакого сожаления нету,видимо воспитывался с детства сосунком,привык у мамы за юбку держаться,никакой самостоятельности и силы характера,у меня знакомый из за девчеки повесился,жаль конешно было,молодой,но с другой стороны это глупый поступок)))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

Неплохой мульт на эту тему.

0

6

самоубийц с одной стороны жаль, а с другой я ими восхищаюсь. Немногие способны расчетливо лишить себя жизни.
Во время ощущения любви происходит слишком много химических реакций в организме, многие из них сродни опиумному опьянению... и все мы знаем что происходит с наркоманом не получившим дозу наркотика.  Поэтому самоубийство это скорее всего тот сбой организма что получается при расставании...
Стоит ли их осуждать? думаю нет. Приз Дарвина им и пожелаем удачи в загробной жизни....

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

7

Восхищение достойны те кто не смотря на взгоды , берут силы жить дальше , а не наоборот

0

8

Человек решивший покончить жизнь самоубийством всегда в глубине души надеется,что в последний момент его спасут.
Цель-отомстить,попугать,обратить на себя внимание.Увы,спасти удается очень немногих.А вернуть любовь таким образом невозможно.
Не берусь судить что легче или труднее -уйти из жизни,решив для себя разом все проблемы или,собрав себя по кускам найти силы жить дальше ...

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

9

Грация написал(а):

Человек решивший покончить жизнь самоубийством всегда в глубине души надеется,что в последний момент его спасут.

Думаю, что не всегда. Это можно определить по выбранному способу самоубийства. Когда таблетки глотают и спать ложатся, тогда да, в большинстве случаев надеются проснуться в больничной палате, в окружении толпы людей, разом понявшей, какого хорошего человека чуть не потеряли.
А когда в голову стреляют, с 15 го этажа прыгают или, как этот несчастный, взрывают себя в клочья, какая уж тут надежда может быть!?

Грация написал(а):

Увы,спасти удается очень немногих.

Тех, которые попугать хотят, как раз много спасают. Они сами для этого всё делают.

А вообще, огульно осуждать всех самоубийц, как это делает церковь, например, назвать их слабыми или больными, я бы не взялся. С каждым случаем надо отдельно разбираться, что бы что то понять.

Кстати, а не задумывались, почему церковь самоубийство так однозначно осуждает? Почему этот грех даже страшнее, чем грех убийства считается?  (Ведь нонсенс, казалось бы. Убийцу можно на кладбище похоронить, а самоубийцу нет) И не только церковь, в Англии, например, существовал закон, по которому неудавшихся самоубийц казнили.
Да всё просто! Самоубийство, как свобода распорядится собственной жизнью, есть последняя свобода, которую невозможно отнять у человека! Всё можно отнять, человека в раба превратить, а это у него остаётся.  А им нужны рабы без всяких свобод. За всё остальное можно пригрозить земными, прижизненными карами, а за самоубийство не особенно этим и пригрозишь, вот и грозят карами небесными страшными.

Отредактировано SEDOFF (23-12-2009 10:45:10)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

10

Mistress написал(а):

самоубийц с одной стороны жаль, а с другой я ими восхищаюсь. Немногие способны расчетливо лишить себя жизни.

немногие способны себе даже пальчик ножиком порезать, а не то что там с многоэтажки прыгнуть или пулю в висок пустить. да и само принятие такого решения, уйти из жизни, чего стоит. и после этого самоубийцы слабы?

ДикарочкА написал(а):

неужели любовь, которая спустя время, как говорят ученые проходит

неужто английские учёные снова "нахимичили"?))

ДикарочкА написал(а):

неужели любовь, которая спустя время, как говорят ученые проходит, стоит того, чтобы лишать себя жизни..

так многие идут на самоубийство из-за денег. самоубийство из любви, на мой взгляд, гораздо благороднее, да и любовь стоит того, в отличии от денег.

ДикарочкА написал(а):

Я всегда думала, в таких ситуациях, что мне кажется это  очень слабые морально люди, что их способны чувства заставить пойти на такой отчаянный шаг и в тоже время у меня никогда не вязалось то, что  сила же получается у них есть, ведь очень мало кто способен именно не болтать, а действительно лишить себя жизни..

боль от несостоявшихся, неразделённых чувств гораздо сильнее, чем физическая, потому они на это и идут. есть и такие, кто заведомо причиняют себе физическую боль, при этом оставаясь жить дальше - клин клином вышибают.

0

11

FreeThinker написал(а):

немногие способны себе даже пальчик ножиком порезать, а не то что там с многоэтажки прыгнуть или пулю в висок пустить. да и само принятие такого решения, уйти из жизни, чего стоит. и после этого самоубийцы слабы?

слабы. я как человек жутко боящийся любой боли ,даже намека на оную, нов критической ситуации , когда нервы на пределе, нужны как раз колоссальные силы(!) , что  остаться и жить..

FreeThinker написал(а):

так многие идут на самоубийство из-за денег. самоубийство из любви, на мой взгляд, гораздо благороднее, да и любовь стоит того, в отличии от денег.

Самоубийство не может быть благородным ...

Отредактировано Облако_в_штанах (23-12-2009 21:21:59)

0

12

Облако_в_штанах написал(а):

нов критической ситуации , когда нервы на пределе, нужны как раз колоссальные силы(!) , что  остаться и жить..

а если человеку попросту незачем жить?

Самоубийство не может быть благородным ...

почему же, может. если даже учитывать стандартное мнение, что самоубийство зло, то всё равно бывают случаи когда оно благородно. например, защитить кого-то своим телом от пули, которая ранит насмерть.

0

13

FreeThinker написал(а):

а если человеку попросту незачем жить?

а знаешь сколько раз я  приходила к этому "незачем жить"?
Я не осуждаю , ситуации бывают разные , и с человеком может произойти всякое и ноша не посильная (может даже и кажеться)..
Но считать людей идущий на суицид, сильными .. не , уволь... А вот если человек , после всех напастий не наложил руки и справился , то это меняет все на корню.

FreeThinker написал(а):

защитить кого-то своим телом от пули, которая ранит насмерть.

это ж не суицид. как я его понимаю: это действие направленное против самого себя, целенаправлено , либо подталкивают на суицид окружающие (давление)

Отредактировано Облако_в_штанах (23-12-2009 22:26:06)

0

14

это ж не суицид. как я его понимаю: это действие направленное против самого себя, целенаправлено , либо подталкивают на суицид окружающие (давление)

так действие и направлено против себя самого. разница лишь в том, что тут человек лишает себя жизни во имя кого-то другого.

0

15

та не, по этой логике , вообще почти любое убийство можно подвести под суицид.

0

16

SEDOFF написал(а):

Кстати, а не задумывались, почему церковь самоубийство так однозначно осуждает? Почему этот грех даже страшнее, чем грех убийства считается?  (Ведь нонсенс, казалось бы. Убийцу можно на кладбище похоронить, а самоубийцу нет) И не только церковь, в Англии, например, существовал закон, по которому неудавшихся самоубийц казнили.

Интересная мысль.. заставил задуматься даже, но так ни к одному выводу и не пришла, за исключением того, что ты написал выше.. иначе наверное никак это и не обьяснишь.. Человек получается берет на себя миссию бога и решает заместо него.. свою судьбу, поэтому может и такое наказание.. что  человек не должен приравнивать себя к божественному существу..

0

17

ДикарочкА написал(а):

Человек получается берет на себя миссию бога и решает заместо него.. свою судьбу, поэтому может и такое наказание.. что  человек не должен приравнивать себя к божественному существу..

В принципе, вроде бы так. Собственно, церковники так именно и объясняют. Однако, есть одно но. Когда человек убивает другого человека, это разве не тоже самое присвоение себе миссии бога? А почему тогда церковь относится к убийцам гораздо мягче, чем  к самоубийцам? Вот вопрос!
Ведь любому нормальному человеку, вот тебе, например, какой нибудь маньяк убийца, куда более отвратителен, чем тот же студент из твоего рассказа. А церкви нет. Так что дело тут вовсе не в боге, а в стремлении церкви к власти над людьми, а бог тут так, сбоку припёку, как, вообще, во всех церковных делах.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

18

та не, по этой логике , вообще почти любое убийство можно подвести под суицид.

я так не думаю)

ДикарочкА написал(а):

Человек получается берет на себя миссию бога и решает заместо него.. свою судьбу, поэтому может и такое наказание.. что  человек не должен приравнивать себя к божественному существу..

дело вовсе не в этом. если бы самоубийство на каралось так строго, то наверное почти каждый лишал бы себя жизни сам. причём не обязательно в старости и болезни (а если вернуться в прошлое, то возраст в 40-50 лет уже было можно считать старостью), а уже в молодости. следовательно, некому было бы работать и платить дань той же церкви, обеспечивая её существование. когда писались священные книги и церковные каноны, планета ещё не была так заселена, как сейчас. кто же мог тогда подумать, что нас станет так много (по последним подсчётам уже к 7 миллиардам приблизились). сейчас то может быть самоубийства бы и не карались так строго, но церковь изменить свои законы уже не может, так как с этим исчезнет "правдивость" того, что Библия и т.д. посланы Богом. а потому остаётся лишь устраивать войны и распространять разные болезни, пока не останется "золотой миллиард" и ещё пара миллиардов, его обслуживающих.

0

19

По церкви самоубийство страшный грех потому, что считается, что человек не сам это делает, а ему помогли "рогатые". А "рогатые" помогают в этом деле не каждому, а избранным так сказать. Т. е. человек настолько духовно болен, что дальше некуда... А вообще, правильно написала Mistress. Это действительно страшная наркотическая реакция и "слабые" просто не могут с этим справиться.

0

20

нат999 написал(а):

По церкви самоубийство страшный грех потому, что считается, что человек не сам это делает, а ему помогли "рогатые".

:) Про рогатых это сильно сказано! Ладно, а других убивать, кто человеку помогает? Крылатые, что ли? Дело то не в том, как попы объясняют свои заморочки, а в том, что за этим стоит, на самом деле! Зрите в корень! :)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Самоубийство из-за любви