Форум свободного мнения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Зуб мудрости

Зуб мудрости

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С детства боюсь стоматологов,поэтому очень тщательно слежу за гигиеной полости рта, чтоб попадать туда приходилось реже. Сейчас разболелся зуб мудрости, который меня уже периодически мучает в течении моей жизни, но сейчас боюсь не обойтись без помощи врача, лечить, удалять, это он уже сам определит. Мне главное подобрать деликатного, адекватного и опытного врача, подскажите если ли такие в Химках?

0

2

Я знаю, у многих встречается такая фобия, как боязнь врачей стоматологов,наверное проблема идет еще с детства, когда лечение производилось бор машинами, а об обезболивании вообще речи не шло. Но сейчас все по-другому, поэтому бояться не стоит, идите смело в любую стоматологическую клинику

0

3

Обычно 8-ки или зубы мудрости, как называют их в народе, не участвуют в процессе жевания и считаются вовсе не нужными. Если вас этот зуб беспокоит уже не первый раз, то смело его удаляйте. Вы можете обратиться в любую стоматологию в Химках или же в частный кабинет https://yourmed24.ru/himki , который территориально к вам ближе всего, почитав заранее отзывы о врачах

Отредактировано Reimon (15-01-2021 16:57)

0

4

У  меня тоже с зубами мудрости были проблемы, но я не тороплюсь их удалять. Зачем? Удалить я всегда успею...Ничего сложного и дорогостоящего, прочистить каналы, пролечить, поставить пломбу. А по поводу врачей, то я обращаюсь всегда к одному врачу, к Касьянову, мы у него уже более 5 лет всей семьей лечимся

0

5

Удалять однозначно, даже многие стоматологи сами об этом говорят, что эти зубы не нужны, они не учавствуют в процессе жевания, и лишь  являются источником проблем. Просто может некоторым стоматологам выгодно их лечить, ведь за все лечение вы заплатите деньги.

0

6

Я тоже в своё время удаляла, они абсолютно не нужны и не долговечны

0

7

удалила два нижних
первый нормально
а вот после второго попала в больницу на месяц((

0

8

Наверное у всех нас есть страх перед посещением стоматолога. Ведь он должен біть не только хорошим специалистом а и немножко психологом, чтобы успокоить пациента, перед болезненной процедурой. Вот в этом отношении мне нравится персонал московской клиники DentaGuard https://dentaguard.ru  Совсем недавно удаляла у них зуб мудрости,  рекомендую,  качественные материали и быстрое обслуживание.

Отредактировано Vaymama (10-03-2021 13:13)

0

9

Я пытаюсь внимательно следить за зубами мудрости, пока не готова их удалять. Чтобы не было кариеса, пользуюсь ирригаторами. У меня один для дома, второй для поездок - https://www.irrigator.ru/revyline-rl-10 … l-210.html
Зубы сейчас в хорошем состоянии

0

10

удаляют их чуть что. когда предлагают лечить - это просто попытка выманить деньги. из личного опыта: перед свадьбой разболелся как раз зуб мудрости. не в каждой клинике их удаляют. обратилась в бесплатную: сделали рентген, оказалось он подпирает зуб рядом. записали на очередь для удаления. боялась что раздует прям на свадьбе щеку, побежала в платную клинику, так мне его стали предлагать лечить без ретгена. ужас! что его лечить если он другой зуб подпирает и явно мешает

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Зуб мудрости