Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Реклама - зло или благо?

Реклама - зло или благо?

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Реклама окружает нас повсюду - на улице, на телевидении, по радио, в интернете и т.д. Очень часто она надоедает, она слишком назойлива и иногда просто выводит из себя, взять, к примеру, всплывающие окна на сайтах в интернете или рекламные паузы во время интересного фильма или передачи на телевидении. С другой стороны, из рекламы мы нередко узнаём полезную для нас информацию, открываем для себя что-то новое, то, о чём без рекламы может быть даже и не узнали. А как относитесь к рекламе Вы? Является ли реклама для Вас злом или благом?

0

2

Это моя работа :)

0

3

Я отношусь ровно. Если я что-то не хочу покупать, то навязать с помощью рекламы мне трудно.

0

4

это бизнес и ничего с этим несделаешь,тем более большинство каналов за щет нее и существует))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

иногда реклама слишком уж назойлива, но бывает полезной, так как можно узнать, что есть нового. к тому же, иногда рекламные ролики бывают довольно забавными или очень хорошего качества, так что не грех и посмотреть, не надоедает))

0

6

FreeThinker написал(а):

не надоедает))

Ну не скажи) особенно когда смотришь фильм какой то, а там врубают рекламу, через каждые 10 минут.. повеситься можно.. особенно если учесть, что по продолжительности она столько же идет как и промежуток фильма самого)

0

7

Реклама на уличных стендах не раздражает, но вот по телевидению это зло. Потом почему нам это в наглую преподносят я непонимаю, мы платим деньги за телевидение, а не за рекламу по телеку.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

8

Лично я к рекламе отношусь спокойно, если только она не слишком навязчива и более менее прилично сделана. Насчёт навязчивости, очень раздражает, например, повышение уровня громкости телерекламы, по отношению к фильму или передаче. Сколько уже об этом говорено, и даже запретили, вроде бы, а воз и ныне там.
По поводу качества, скажу вам, что российская реклама, на центральных каналах, на самом деле, очень даже ничего! Кто не верит, попробуйте посмотреть, как это делают на тех же каналах, которые передают через спутник на Европу. Вы полюбите русскую рекламу, честное слово! Одно хорошо, на спутнике рекламы намного меньше.
Тем же, кто считает, что рекламу на телевидении надо совсем запретить, напомню, что если это сделать, то телевидения не будет, или оно будет очень платное, так как большинство телеканалов - проекты коммерческие и реклама их единственный источник дохода. Другое дело, что количество её должно быть разумным! И по этому поводу в России уже давно закон приняли - 8 минут в час. С секундомером не сидел, но и так видно, что на этот закон телевизионщики положили с прибором, что , в принципе, для России, случай не исключительный.  Из за этого, иногда предпочитаю скачать какой нибудь фильм с интернета, чем смотреть его по ТВ.
Опять же вернусь к теме качества! Если бы на российском внутреннем ТВ, в таком же количестве была такая реклама, как на российских спутниковых каналах, я бы уже, наверное, телевизор в окно выкинул, или об стенку убил. :)
P.S. Не удивляйтесь, я тут могу смотреть, как спутниковые каналы через тарелку, так и внутренние российские через интернет декодер (около 60 ти каналов)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

9

ДикарочкА написал(а):

Ну не скажи) особенно когда смотришь фильм какой то, а там врубают рекламу, через каждые 10 минут.. повеситься можно.. особенно если учесть, что по продолжительности она столько же идет как и промежуток фильма самого)

Это точно! Как Петросян юморил..."Реклама прерывалась показом фильмов..."

0

10

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z1KLSu-P0C4[/youtube]

Реклама бывает разной,например.

0

11

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KInjWvd-oTQ[/youtube]

0

12

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Tfag0v4h6Os[/youtube]

0

13

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nx51fy-8TCA[/youtube]

0

14

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ET53Ei0p1iM[/youtube]

0

15

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wRCh5XZRjaw[/youtube]
Не совсем реклама,но на злобу дней сегодняшних)

0

16

На мой взгляд "реклама" - явл. массовое внедрение в мозг ( зомбирование ) человека той или иной информации, не важно какой она несет характер положительный или ... и что апозицианирует (колбасу или боль). Также определить рамки рекламы довольно сложно - это тоже самое, что оградить науку  трех метровым забором, это просто не реально..., а как развитие? Небольшое пояснение на счет "развития" - под этим понимается также и "совершенствование", но кого, точнее сказать чего? Все довольно просто! У кого больше денег и тот кто может ими грамотно манипулировать, плюс немного власти... Государство = организация = рынок = прибыль и т.д. Простой менеджмент.

Подпись автора

"Действительность находится не дальше вытянутой руки, а остальное миф." by (Figni)

0

17

Если человек предрасположен к зомбированию,он им станет,а как на счёт как вида искусства,не имеется ввиду того что в основном по телеку примитивно навязывают и на заборах развешивают?

0

18

Слово "предрасположенность" я думаю оно здесь немного неуместно, с учетом изменчивости окружающего и нас самих, может и "под лежащий камень вода не течет", но навязывание (в какой-то степени- завлодевание) (?) чего либо провоцирует на последующие действия. Пример: (не обязательно вдалбливать) просто говорить ребенку, что "из тебя ничего хорошего не вырастет, ты не чего не добьешься и не достигнешь - ты станешь сбродом" - то оно так и произойдет через (?) кол-во времени; если проростку, затем веточке, дереву будет, что-то препятствовать (допустим лежащая какая-нибудь арматура) на пути роста – конечно ж оно вырастет, но какое... Про что обсуждение идет, то это чистой воды "информационная война". Подавляя большинство... Искусство; искусство выразить что-либо - замотивировать людей? Хм...Некоторые искусство воспринимают как религию (тобишь либо "+" , "=" либо "-"). Искусство должно быть в различном облике, но в первую очередь фундаментом должно служить добро и здесь как в храме ты должен выбрать нужно оно тебе или нет, а делать звеньями (НАС) свой бизнес или облагополучить себя за счет массового потребления (пожирания) того чего втюхивают на каждом углу - не к чему хорошему это не приведет (во всяком случае кто так считает, т.к. некоторым это вообще до лампочки).

Подпись автора

"Действительность находится не дальше вытянутой руки, а остальное миф." by (Figni)

0

19

Figni интересная мысль.. и  пожалуй я даже соглашусь )Никогда почему то не смотрела на  рекламу с точки зрения добра и зла))

0

20

Какая разница между молящимися в церкви, и в дилинговом зале?
- Те, что в дилинговом зале - делают это намного искреннее.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Реклама - зло или благо?