Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Незаменимых людей -нет?

Незаменимых людей -нет?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Согласны ли вы с высказыванием Сталина, что незаменимых людей - нет? Или все таки существуют люди, которых иногда заменить нам в чем то очень сложно?

0

2

Согласен. Но в жизни всегда есть исключения. Это яркие, сильные личности, без которых не наступил бы конец света, но история человечества пошла бы совсем не так. Например Королёв Сергей Павлович, без которого мы бы не были первыми в космосе. Это первое имя которое пришло на ум, но примеров найти можно много. И всё же - незаменимых людей нет.

0

3

Dudar написал(а):

Это яркие, сильные личности, без которых не наступил бы конец света, но история человечества пошла бы совсем не так. Например Королёв Сергей Павлович, без которого мы бы не были первыми в космосе.

Достаточно спорный вопрос, ведь мы не знаем, что если бы не было Королева, то возможно бы был какой то другой человек на его месте и возможно не менее талантливый, а если сюда приплести теории о судьбе, о том что все в развитии предначертано, то мы бы полетели первыми в космос не зависимо от такого человека как Королев,просто его открытия пришли бы в голову кому то еще, но это чисто теоретически..А вообщем я верю в то, что незаменимых людей- нет.Возможно замена будет в чем то болезненна, но все равно время и человек становится заменим, даже в личных отношениях..

0

4

Согласна с высказыванием, ни один, так другой.

0

5

ДикарочкА написал(а):

А вообщем я верю в то, что незаменимых людей- нет.Возможно замена будет в чем то болезненна, но все равно время и человек становится заменим, даже в личных отношениях..

Если же касаться личных отношений, то близких, любимых людей, которые по какой-то причине уходят из твоей жизни, заменить невозможно....  Их присутствие остается  летописью на страницах твоей жизни... и после их ухода, иногда остаются зияющие пустоты, которые ничем.. никогда уже не заполнить.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

6

ДикарочкА написал(а):

А вообщем я верю в то, что незаменимых людей- нет.Возможно замена будет в чем то болезненна, но все равно время и человек становится заменим, даже в личных отношениях..

Не хотелось бы чтоб это было правдой.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

7

человек не бывает заменим, заменимо может быть в той или иной степени только то, что он даёт.

0

8

Почему в механизмах делают одинаковые детали? Да потому что, в случае поломки их всегда можно заменить. Бывают конечно исключения. Но в основном да. Нет не заменимых

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

9

ДикарочкА написал(а):

незаменимых людей - нет

Конечно нет.. Всегда найдётся кто то лучше, чем ты

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

10

13 лет уже подобный понос слышу. А заменить не могут, ибо не кем.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

11

Незаменимые люди есть. Полгода назад развалилась одна фирма, в которой работал мой родственник. А все потому, что скоропостижно скончался их  главный снабженец, пожилой дядька лет 60. Найти ему замену так и не смогли.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

12

Зефирот написал(а):

Найти ему замену так и не смогли.

может плохо искали или в этой фирме работать никто не хотел.

0

13

FreeThinker написал(а):

может плохо искали или в этой фирме работать никто не хотел.

Искали, несколько кандидатов сменили. Но фирма из процветающей буквально за полгода стала банкротом.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

14

Sanka написал(а):

Всегда найдётся кто то лучше, чем ты

Даже для твоих близких (?)

Подпись автора

0

15

Vishenka-Volk написал(а):

Даже для твоих близких (?)

Об этом я как то не думала.. Но всё может быть... Если мне кто то скажет, что он знает кого  то , кто лучше меня... Я на это совершенно не обижусь... ( но это уже другая тема)

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

16

На заочке 1-го курса института найти престижную работу было не просто. Я устроился грузчиком на склад. Коллектив был не ахти какой и работа не для интеллектуала. Работали в паре, и меня этот ручной труд парить начинал. Уговорил шефа тележку приобрести. Скорость отгрузки увеличилась в 2-а раза. Через несколько месяцев напарник на пенсию ушел, да еще охранник наш в больницу попал с переломом. Пол года я за 3-х вкалывал, а зарплату получал в прежнем размере. Потом девушка моя стала на съемной квартире настаивать. Пришлось нормальную работу искать, с нормальной зарплатой. А на мое место 3-х приняли. Незаменимых работников, как известно не бывает.
Сейчас я подчиняюсь непосредственно директору, зарплата больше, чем у др. работников. За свое место не переживаю, специалистов моего уровня не так много, а если уволят, то на мое место придется 3-х принимать.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

17

Sferik написал(а):

Пол года я за 3-х вкалывал, а зарплату получал в прежнем размере.

Очень знакомая ситуация.... зачем платить троим, если один горит, но делает.....  сплошная экономия.

Подпись автора

0

18

Были, есть ,и будут!

Подпись автора

Здесь и сейчас!

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Незаменимых людей -нет?