Форум свободного мнения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Чем лечите горло ребенку 3г?

Чем лечите горло ребенку 3г?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чем лечите горло ребенку 3г?

0

2

Нам педиатр Мирамистин прописывает все время, стоит дома полный бутылек уже второй год - я не вижу от него никакого эффекта. Ребенку не помогает.

0

3

Спреем Тантум Верде, у него приятный мятный вкус и мягкое распыление. Дочка сама уже приноровилась себе им горло пшикать. И педиатр нам его всегда советует, с 3 лет вроде можно.

0

4

Я даю пить теплый чай с ромашкой, горло успокаивает. Раньше покупала леденцы Граммидин, но недавно прочитала, что в их составе старый антибиотик, который не помогает и может вызвать резистентность. Поэтому перестала его покупать. Лучше старые проверенные средства.

0

5

Не знаю кому как, а всякого рода лекарственные препараты типа мирамистина и спрея тантум верде мне не помогают. Может потому, что горло уже привыкло к ним, либо бактерии устойчивыми стали, не знаю вообщем. Лучше всего мне гомеовокс помог - рассасывающие таблетки, когда совсем тяжело стало говорить и я искал средство как восстановить голос. Ну и вот, дня три или четыре, все в норме.

Отредактировано Diass (22-09-2021 22:43)

0

6

Так к мирамистину вроде не должно возникать привыкание.  Это же не антибиотик, он просто обладает антисептическими свойствами. Но просто эффект у него больше слабовыраженный, нет моментального эффекта. Мы сейчас тоже болеем, ОРВИ, горло побаливает и у меня, и у ребенка, пшикаем

0

7

Мирамистин у меня тоже в доме всегда есть, но при болях в горле я чаще всего использую или Орасепт, или Тантум Верде. И если у вас это ОРВИ, то я бы вам посоветовала еще противовирусное начать принимать. Я вот здесь в Москве обычно заказываю лекарства https://sr.farm/apteka/protivovirusnye-preparaty/, там большой выбор противовирусных препаратов. Ребенку можно взять Анаферон , таблетки для рассасывания

0

8

Вот вы все какие интересные, прямо таки врачи тут все собрались. Только вот как можно чего-то там советовать, рекомендовать и даже назначать лекарства для лечения через форум. Даже ребенка не осматривали, а вот какие-то рекомендации по препаратам даете и самое обидно, что прислушиваются то некоторые. Считаю, чтобы время не терять, тут лучше обратиться к специалисту, вот к лору https://rebenok-clinic.ru/services-for- … eniya/lor/ запишитесь да и все. Врач то опытный, посмотрит да назначит лечение правильными препаратами. Кроме того если есть какие-то анализы из других поликлиник, то они принимают их и не нужно вновь тогда сдавать. Даже онлайн консультация доступна, все для вас как видите.

0

9

Мне от боли в горле помогает кислородный баллончик, облегчает дыхание. Я заказывала на сайте https://medteh-murm.ru/catalog/kislorod-dlya-dykhaniya/ Правда, я не знаю, с какого возраста его можно использовать, посоветуйтесь со своим врачом.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Чем лечите горло ребенку 3г?