Форум свободного мнения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Практичны ли дома из дерева, и что нужно учитывать при строительстве?

Практичны ли дома из дерева, и что нужно учитывать при строительстве?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. Я планирую заняться строительством дома не далеко от Москвы. У меня там есть участок, думал построить там  деревянный дом, только вот не уверен на сколько практичны такие дома из дерева. Кто имел опыт, поделитесь мнением?

0

2

Идея хорошая, если это где то за городом, где много природы, такой деревянный домик будет очень даже круто смотреться. По практичности такие дома не уступают домам из кирпича и камня. Главное соблюдать все технологии при постройке, утеплить стены,  и пол. Могу кстати посоветовать  вам посмотреть интересные проекты домов из бруса с  большой верандой,  или балконом, может для себя подберете подходящий вариант  https://www.stroydom-44.ru/catalog/doma … -verandoy/

0

3

Я бы поспорил, что дома из бруса не уступают по практичности стандартным каменным домам. Их можно даже не сравнивать, так как не имеет смысла, каменный дом прочный, устойчивый к погодным условиям, теплый зимой, и прохладный летом, чего не скажешь про деревянные дома.

0

4

В качестве летней дачи, думаю такой дом сгодиться, а вот если планируете жить там все время, особенно зимой, то на счет практичности я не особо  уверен.

0

5

Виталий Борисыч написал(а):

Всем привет. Я планирую заняться строительством дома не далеко от Москвы. У меня там есть участок, думал построить там  деревянный дом, только вот не уверен на сколько практичны такие дома из дерева. Кто имел опыт, поделитесь мнением?

Под такой дом можно использовать моноплиту под фундамент. Посмотрите тут Моноплита.ру. Сморим на сайте какие они есть, имеется полное описание, указаны все параметры, указана цена, есть отзывы клиентов. монтируют все за пять дней, работают под ключ. Консультируемся по поводу заказа.

0

6

Ну не знаю, мне кажется, что с деревянными домами много мороки. Дерево нужно постоянно обрабатывать, чтобы оно не портилось, не гнило, без этого такой дом долго не простоит

0

7

Деревянные дома смотрятся красиво, но вы правы, дерево может со временем гнить, деформироваться. И могут изначально продать некачественный брус, тогда проблемы появятся намного раньше. В общем, я бы еще рассмотрела варианты строительства из других материалов. Мы вот хотим из газобетона строить дачу. Вот здесь понравилась планировка одноэтажного дома https://dom-zagoryanka.ru/. И по деньгам вполне доступно

0

8

Мне кажется деревянные дома непрактичны, они быстро сгниют. Мы вот задумываемся о строительстве дома на участке и рассматриваем модульные дома. Вообще пригодны ли модульные дома для круглогодичного проживания? И посоветуйте где можно заказать качественные модульные дома в СПБ?

0

9

Лимонелла написал(а):

Мне кажется деревянные дома непрактичны, они быстро сгниют. Мы вот задумываемся о строительстве дома на участке и рассматриваем модульные дома. Вообще пригодны ли модульные дома для круглогодичного проживания? И посоветуйте где можно заказать качественные модульные дома в СПБ?

Я тоже за модельные дома двумя руками! Насколько я знаю, современные модульные дома изготавливаются уже утеплёнными и благоустроенными и подходят для проживания в них как в весенне-летний, так и в осенне-зимний периоды. Так что если нужен уютный дом для постоянного проживания на даче, то вам однозначно подойдут модульные здания. Недорогие, комфортные, оснащенные всем необходимым, не требующие длительного строительства. Могу посоветовать, где лучше заказать модульные дома для круглогодичного проживания - мы обращались по этому вопросу напрямую к производителю, в компанию «Петербургский Стройбыт».
https://psb-stroy.ru/wp-content/uploads/2017/05/%D0%BC%D0%B76.png

Отредактировано Tom_Lefroy (24-09-2021 22:24)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Практичны ли дома из дерева, и что нужно учитывать при строительстве?