Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Скорая помощь

Скорая помощь

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Всё чаще показывают случаи по телевизору или слышишь от знакомых, что скорая отказывается приехать к пациенту. И это  бывает заканчивается смертью человека. Так что это за врачи, которые предпочитают следовать каким то своим правилам вместо того, чтоб помочь человеку, ведь это их прямой долг.Как на Ваш взгляд, имеет ли право скорая отказывать в приезде к больному? И если имеет, то в каких случаях  на ваш взгляд?

0

2

На мой взгляд, скорая помощь не имеет права отказывать больному, ни в каком случае!будь то бомж, алкоголик  или др. В конце концов...а клятва Гиппократа?..
".В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами."

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

+1

3

Ragana написал(а):

На мой взгляд, скорая помощь не имеет права отказывать больному, ни в каком случае!будь то бомж, алкоголик  или др. В конце концов...а клятва Гиппократа?..

Мне кажется, в наше время профессия врача выбирается скорее из меркантильных, корыстных соображений, чем исходя от желания, помогать людям

0

4

FreeThinker
скорее всего это верно!

Подпись автора

0

5

Ragana написал(а):

".В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами."

Еще бы только соблюдали врачи эту клятву, а то приходишь в больницу сейчас и кажется, что тебя не лечат, а считают сколько бы болячек у тебя найти, чтобы побольше содрать с тебя денег, и ладно бы действительно болезней, а то ведь выдумают и то, чего просто нет.

А со скорой помощью, вообще беда просто, настолько бесполезна она даже  сейчас. У меня у подруги был случай, скорая отказалась ехать к ребенку маленькому, правда хоть посоветовав что вколоть срочно ребенку, но сами категорично отказались выезжать без полиса у ребенка, а у ребенка температура была под 40

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

6

Дыхание ночи написал(а):

но сами категорично отказались выезжать без полиса у ребенка, а у ребенка температура была под 40

Идиотизм! я вообще не понимаю какой прок от полиса??его требуют везде, пользы в нём -ноль! отказ выезжать к маленькому ребёнку чреват судом, надо было мамочке, если у неё есть время и нервы в порядке проконсультироваться у юриста. точно что Наша Раша...

Подпись автора

0

7

Ragana написал(а):

Идиотизм! я вообще не понимаю какой прок от полиса??его требуют везде, пользы в нём -ноль! отказ выезжать к маленькому ребёнку чреват судом, надо было мамочке, если у неё есть время и нервы в порядке проконсультироваться у юриста. точно что Наша Раша...

Это точно возможно только у нас в России, больше не где, а полюса они требуют для того, чтоб за каждый вызов им шло отчисление от той медицинской страховой компании, где зареген полис. То есть опять теже деньги, и если не будет полиса, то они сьездят бесплатно, а бесплатно наши врачи сейчас делать просто не хотят ничего!!!А по суду- думаю бесполезно, позавчера в новостях показывали , что люди 8 часов звонили в скорою с какой то деревни, пока человек не скончался, а скорая так и не поехала у них есть предписание не ездить по деревням или только по вызову председателя.Вот такой дур дом.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

8

была у меня одна неприятная ситуация, связанная с врачами, писала я жалобу в министерство...через месяц пришёл ответ, что виновника наказали....ПРОВЕДЯ С НИМ СЕРЬЁЗНЫЙ РАЗГОВОР И ЛИШИВ ПРЕМИИ....

Подпись автора

0

9

ну страховой полис вообще-то везде требуют, где существует медицинское страхование. только в развитых странах оно обязательное и полис есть у каждого. если даже и нет, то, всё равно, оказание помощи человеку стоит на первом месте. для этого есть специальные больницы, лечащие бесплатно, как например Красный Крест. хотя, конечно, далеко не везде всё благополучно.. в тех же США люди чуть ли не умирают в залах ожидания таких больниц для бедных, пока до них дойдёт очередь.

0

10

FreeThinker написал(а):

тех же США люди чуть ли не умирают в залах ожидания таких больниц для бедных, пока до них дойдёт очередь.

По крайней мере, они верят, что очередь дойдёт...а у нас...у мужа  знакомой началось внутреннее кровотечение, ей позвонили она летела в больницу чуть ли не в халате..муж на этой каталке лежит в приёмной, а молодой санитар шепчет ей на ухо....дашь-500 рб-повезу, выживет. не дашь-умрёт здесь....просто люди в таких ситуациях стоят обескураженные и не знают. что сказать...а любой другой, конечно, сразу в морду, не иначе как....

Подпись автора

0

11

Ragana написал(а):

По крайней мере, они верят, что очередь дойдёт...а у нас...у мужа  знакомой началось внутреннее кровотечение, ей позвонили она летела в больницу чуть ли не в халате..муж на этой каталке лежит в приёмной, а молодой санитар шепчет ей на ухо....дашь-500 рб-повезу, выживет. не дашь-умрёт здесь....просто люди в таких ситуациях стоят обескураженные и не знают. что сказать...а любой другой, конечно, сразу в морду, не иначе как....

ужасно, конечно.. и в самом деле, зачем тогда эти полисы нужны, если платить надо ещё помимо страховки

0

12

FreeThinker написал(а):

зачем тогда эти полисы нужны, если платить надо ещё помимо страховки

По этому полису так к  тебе относятся, что лучше уж точно без них и платить, тем более что все равно платить приходится.. А со скорой, к детям даже часто отказываются приезжать, к племяннику - температура была высокой очень пришлось даже скорую платную вызывать( у нас теперь появилась такая услуга, стоимость вызова такой скорой просто зашкаливает, но зато приезжают именно быстро, в любое время суток и квалифицированные врачи..)

0

13

почем стоимость?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

14

Cuckermann написал(а):

почем стоимость?

Уф.. говорить и то страшно.. вызов скорой плюс доставка и сопровождение до именно хорошей больницы  обошлись в 10000.. Сама по себе скорая с лекарствами , анализами срочными и всем таким стоит 6000.. Но тут добавка за выезд за город..

0

15

ДикарочкА написал(а):

Так что это за врачи, которые предпочитают следовать каким то своим правилам вместо того, чтоб помочь человеку

Это врачи которые позже зону топчут.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

16

Белый написал(а):

Это врачи которые позже зону топчут.

Ты много видел врачей, которых посадили за халатность или за  плохое лечение или за отказ лечить?

0

17

ДикарочкА, Да ни в каких случаях она ни имеет права отказывать,как так отказать человеку который нуждаеться в помощи медиков??

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

18

Denikos, ну то что не имеет права, это совсем не значит что не отказывает..  Тебя при вызове скорой вначале спросят про полис.. и еще и при себе, а если его не окажется, то может легко не поехать..

0

19

ДикарочкА, ну да,но все равно,беспредел какой то,сплошная волокита и бюрократия,бумажка может стоить жизни человека,а то и многих людей

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

20

Скорая помощь не всегда помогает, даже если приехали на вызов. У моего ребенка была температура 39,7. Вызвала скорую (думала сделают укол и собьют температуру, потому что мы не смогли сами). Приехали, послушали, сказали делать обтирания и всё. Я спросила про укол и мне ответила врач, что им теперь не выдают, даже анальгин. Ничем не помогли.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Скорая помощь