Форум свободного мнения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » С чего начать обучение по швейному мастерству?

С чего начать обучение по швейному мастерству?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем доброго времени суток из Москвы. Есть тут швеи на форуме, посоветуйте, с чего начать обучение по швейному мастерству? Давно хочу попробовать шить, но все ни как руки не доходили.

0

2

Вам бы на какой то мастер класс записаться или на курсы по шитью. Сейчас подобных мастер классов в интернете полно, можно учится даже  в онлайн режиме.

0

3

Зачем тратиться на онлайн курсы, если можно найти полно обучающих уроков по шитью на Ютубе, причем бесплатно. Я так и научилась шить, вообще с нуля. Правда с выкройками было сложновато, но и это я усвоила. Купила себе хорошую швейную машинку и теперь  все наряды шью себе сама. Если кому интересно, машинку брала себе от фирмы Janome, вроде не плохая   https://janome-rus.ru/

0

4

А что с выкройками сложного, они вроде есть в  интернет в открытом доступе готовые на любые лекала, всегда можно скачать себе и шить по готовой выкройке. Я именно так и делаю, и не заморачиваюсь.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » С чего начать обучение по швейному мастерству?