Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Анархизм

Анархизм

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Анархи́зм (от др.-греч. αναρχω — от ἀν, ан, «без» + ἄρχή, архэ, «власть» + -изм) — политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком[1].

Анархизм — идея о том, что общество может и должно быть организовано без государственного принуждения. При этом существует множество различных направлений анархизма, которые часто расходятся в тех или иных вопросах: от второстепенных, и вплоть до основополагающих (в частности — относительно взглядов на частную собственность, рыночные отношения, этнонациональный вопрос).

Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы.
Семь базовых принципов анархизма

Теория анархизма вращается вокруг семи базовых принципов

1. отсутствие власти
   2. свобода от принуждения
   3. свобода ассоциаций
   4. взаимопомощь
   5. разнообразие
   6. равенство
   7. братство

Что думаете об этом политическом течении уважаемые граждане?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

2

трудно что либо тут сказать. Анархизм в хорошем смысле этого слова -утопия. А вот если его рассматривать как сложившийся стереотип - то это реалии.
Ну а равенство, братство и всякое такое будет только у узкого круга людей, которые будут стремиться властвовать над остальными

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

3

По моему мнению - анархизм - это чистейшей воды утопия.

0

4

Тень написал(а):

взаимопомощь
равенство
братство

в принципе это есть и так. знакомства и связи никто, нигде и ни в каком обществе ещё не отменял)

возникает вопрос, а как тогда в системе анархизма регулируется законодательство? или законов вообще системой не предусмотрено?

0

5

Приведите, пожалуйста, примеры анархического общества.

0

6

Мама - Анархия! Папа - стакан Портвейна! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

Тень написал(а):

6. равенство
7. братство

Ну почти как в лозунге французкой революции: свобода, равенство, братство. Всегда есть люди, стремящиеся выделиться из массы, так что я согласна что

нат999 написал(а):

анархизм - это чистейшей воды утопия

Подпись автора

http://s015.radikal.ru/i330/1101/72/3cacb37a292d.gif
Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Анархизм