Форум свободного мнения

Объявление

Help Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Девушка в армии-норма или нонсенс?

Девушка в армии-норма или нонсенс?

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

http://i003.radikal.ru/0909/bc/bc3d13cc5050.jpg

Большинство из нас особо не интересует, что может делать обычная девушка в армии. С молоком отложилось, что армия - для мужчин, домашнее хозяйство - для женщин. Но ведь идут и служат! И случаи эти уже давно не единичные.

http://i006.radikal.ru/0909/44/f36aeaf6de4a.jpg

Конечно, в процентном соотношении с ребятами - это плевок в луже. Но все равно любопытно, что их толкает идти служить, ведь для них нет обязаловки, а по контракту золотых гор не дают. В романтике ли дело,как на Ваш взгляд?

Нужны ли женщины в армии?И что на ваш взгляд, может толкать женщину на службу в армии. в милиции и тому подобное?Давайте обсудим эту тему..

http://s52.radikal.ru/i135/0909/b6/abeec36933e6.jpg

0

2

ДикарочкА написал(а):

Нужны ли женщины в армии?И что на ваш взгляд, может толкать женщину на службу в армии. в милиции и тому подобное?Давайте обсудим эту тему..

во многих европейских странах никого не удивишь, что женщины могут работать политессами. в армии женщины служат гораздо реже, но многие охотно на это идут. я абсолютно не против этого, ведь их никто не заставляет насильно это делать, они это сами выбирают. ну а раз хочется, то и на здоровье) хотя вот слышал, что в Израиле для женщин обязательная воинская служба, но не уверен, что это на самом деле так

0

3

FreeThinker а как ты думаешь, что вообще может толкать женщину на такую явно мужскую совсем работу?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

4

Дыхание ночи написал(а):

FreeThinker а как ты думаешь, что вообще может толкать женщину на такую явно мужскую совсем работу?

ну не сказал бы, что это именно мужская работа) к тому же, насколько я знаю, женщинам-политессам всегда дают напарника-мужчину, и не посылают их на слишком опасные задания. а насчёт армии, то там скорее просто обучение определённым навыкам, спорт и закалка. а что толкает на такую работу? просто желание, интерес, не всем же охота сидеть в офисе и делать типично женскую работу, хочется приключении, адреналина. это и можно найти, работая в милиции/полиции

0

5

женщинам в армии не место. не женское этпо дело, этим должны мужчины заниматся

0

6

Dark_Knight написал(а):

женщинам в армии не место.

почему не место? если женщина сама этого хочет, то пусть идёт в армию. если разделять профессии на мужские и женские, тогда мужчины тоже не должны быть парикмахерами или воспитателями, к примеру.

0

7

FreeThinker написал(а):

почему не место? если женщина сама этого хочет, то пусть идёт в армию. если разделять профессии на мужские и женские, тогда мужчины тоже не должны быть парикмахерами или воспитателями, к примеру.

Я тоже считаю, что женщинам  не место в армии,  ведь смотри.. изначальное предназначение женщины- это рожать и растить детей, а если она воюет, то как она будет выполнять данное предназначение? И кстати, из мужчин  неплохие и парикмахеры и воспитатели) И почему ты считаешь, что это не мужские профессии?) Примерчики плиз)))

0

8

ДикарочкА написал(а):

изначальное предназначение женщины- это рожать и растить детей, а если она воюет, то как она будет выполнять данное предназначение?

ну так никто не говорит, чтобы женщины воевали, служба в армии ещё не обязывает к участию в боевых действиях, тем более, что такая служба для женщин должна быть чисто на добровольной основе. к тому же, опять таки, если женщина сама того хочет, то зачем ей в этом отказывать? точно так же она может не хотеть рожать и растить детей, её ведь насильно тоже не заставишь это делать

ДикарочкА написал(а):

И кстати, из мужчин  неплохие и парикмахеры и воспитатели) И почему ты считаешь, что это не мужские профессии?) Примерчики плиз)))

я знаю, что неплохие, однако же это профессии не считаются мужскими. а насчёт тех мужчин, кто этим занимаются есть предвзятое отношение, что они геи, по крайней мере что касается парикмахеров) так и почему ты тогда считаешь, что профессия военного не женская?) ведь точно так же можно сказать, что предназначение мужчины это воевать, так почему же некоторые мужчины могут быть парикмахерами и воспитателями, а женщины не могут быть военными?)

0

9

Dark_Knight написал(а):

женщинам в армии не место. не женское этпо дело, этим должны мужчины заниматся

Верно сказано!Не женское это дело стрелять и спать  в одних окопах  в грязи с мужчинами! Я не понимаю, того, как может девушкам нравится такой стиль жизни? http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

10

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

Не женское это дело стрелять и спать  в одних окопах  в грязи с мужчинами!

опять же вы перемешиваете войну и службу в армии. служба в армии подразумевает скорее тренировки и получение каких-то навыков, там вовсе не надо спать в окопах.

0

11

FreeThinker написал(а):

служба в армии подразумевает скорее тренировки и получение каких-то навыков, там вовсе не надо спать в окопах.

А зачем служба в армии, если она потом не подразумевает ничего остального? тогда для чего она вообще девушкам нужна?)

0

12

Уж если так хочется им в армию -- пускай идут. Ведь и раньше были различные амазонки  и прочие воительницы, но по-моему, всё-таки не женское это дело...

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

13

FreeThinker написал(а):

хотя вот слышал, что в Израиле для женщин обязательная воинская служба, но не уверен, что это на самом деле так

Это на самом деле так. Но они в основном идут очень туда охотно, так как патриотизм в Израиле пишется с большой буквы.
Нам со стороны не совсем понять. Особенно у местных израильтянок

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

Верно сказано!Не женское это дело стрелять и спать  в одних окопах  в грязи с мужчинами! Я не понимаю, того, как может девушкам нравится такой стиль жизни?

Ну не обязательно ведь в окопах стоять. Женщины могут быть в связи, пилотами, медиками, служить в музыкальных войсках наконец.
Кажется везде кроме как в подводных лодках. У нас по крайней мере. Я тоже только за, если по душе это им.

ДикарочкА написал(а):

А зачем служба в армии, если она потом не подразумевает ничего остального? тогда для чего она вообще девушкам нужна?)

Карьерный рост, часто хорошие зарплаты, государственная служба, которая гарантирует наличие работы. У армии очень хорошие кафедры в университетах, где можно получить бесплатное высшее образование. Тебе правда приходится позже заключать на пару лет контракт, но это даже гарантия. Что всё труднее найти на рабочем рынке. Имею сейчас конечно в виду не наёмников.

0

14

Fortuna написал(а):

Карьерный рост, часто хорошие зарплаты, государственная служба, которая гарантирует наличие работы

Получается, что девушки идут от безысходности? От того ,что больше не где не могут получить таких же льгот и зарплат?

Подпись автора

0

15

Дыхание ночи написал(а):

Получается, что девушки идут от безысходности? От того ,что больше не где не могут получить таких же льгот и зарплат?

Зачастую да, но пишу опять таки со своей колокольни. Не исключаю что есть женщины, которым просто хочется носить униформу и быть в окружении мужчин. Все мы разные. А ты считаешь перечисленные мною факторы недостаточными для принятия этого решения?
Что тогда надо ещё? Ведь погоня за богатыми старыми пердунами у нас плохо развита, женщины всё больше предпочитают вставать на ноги сами

0

16

Fortuna написал(а):

Ведь погоня за богатыми старыми пердунами у нас плохо развита, женщины всё больше предпочитают вставать на ноги сами

У нас тоже самое, сейчас многие предпочитают сами именно делать карьеру, открывать свой бизнес, а не зависеть целиком от мужской прихоти

Fortuna написал(а):

А ты считаешь перечисленные мною факторы недостаточными для принятия этого решения?

Да, армия меняет сильно женщину и думаю все эти преимущества не стоят тех изменений, которых потом назад не вернуть.

Подпись автора

0

17

Интересно было бы взглянуть на бабовщину    http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

18

FreeThinker написал(а):

хотя вот слышал, что в Израиле для женщин обязательная воинская служба, но не уверен, что это на самом деле так

Это на самом деле так! В точности. Правда, там очень строгий отбор по здоровью, так что служат далеко не все молодые люди обоих полов.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

19

Во Франции совершенно привычно уже смотрятся дамы и в военной и в полицейской форме. Армия тут добровольная и в неё ещё надо умудриться попасть, одного желания мало. Условия службы прекрасные, неплохие деньги, очень много всяких льгот для служивших. Так что многие выбирают для себя армейскую службу, в том числе и девушки. Никого тут это не удивляет.
Прибавьте к этому ещё то, что для всяких грязных дел за границей, всяких локальных конфликтов, у французов есть знаменитый иностранный легион, куда набирают кого угодно со всего мира, не спрашивая ни об имени, ни о прошлом, лишь бы здоровье было, как у быка, кого не жалко под пули послать и кого не нужно утруждаться из плена вызволять. Вот там настоящие тяготы службы и настоящий риск и там девушек нет, ну или почти нет, я не слышал, что бы были.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

20

S@nder написал(а):

Интересно было бы взглянуть на бабовщину

Думаю она не меньше, чем у мужчин, тем более что женщины если их много гораздо тяжелее сживаются, а значит конфликты просто неизбежны, а значит и дедовщина и все другие прелести там на высоте..

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Девушка в армии-норма или нонсенс?