Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Вспомним тех, кого с нами больше нет

Вспомним тех, кого с нами больше нет

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Актер Владислав Галкин найден мертвым

http://s40.radikal.ru/i089/1002/0d/995d145b6276.jpg

В московской квартире найден мертвым известный актер 38-летний Владислав Галкин, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы России.
Там отметили, что тело Галкина было обнаружено в квартире по адресу: ул. Садово-Спасская, дом 12/23. "Знакомые актера не могли до него дозвониться, поэтому было принято решение открыть дверь квартиры", — сказал источник.

"Мы подтверждаем, что Владислав Галкин умер сегодня в своей квартире", — сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Он добавил, что в настоящее время в квартире, где скончался артист, находятся сотрудники милиции. "Такой порядок предусмотрен российским законодательством вне зависимости от того, какова причина смерти", — отметил Бирюков.

Кончину Галкина подтвердила бывшая супруга актера Дарья Михайлова. "Это правда. Подробностей не знаю", — сказала Михайлова.

Адвокат актера Генрих Падва сказал "Интерфаксу", что узнал о его кончине из сообщений СМИ. Он добавил, что пока не связался с семьей Галкина. Падва представлял интересы Галкина на процессе, в рамках которого актер обвинялся в хулиганских действиях.

Признаков насильственной смерти на теле актера Владислава Галкина не обнаружено. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.

"По предварительной информации, который мы располагаем, каких-либо следов насилия на теле Галкина не обнаружено, то есть, криминала там нет", — сказал собеседник агентства. По его словам, сейчас на месте происшествия находится оперативно- следственная группа.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы рассказал ИТАР-ТАСС, что первым тревогу забил отец Галкина — известный актер Борис Галкин. "Он позвонил другу семьи и сказал, что Владислав более суток не выходит на связь, — отметил собеседник агентства. — К квартире актера приехали друзья, но дверь им никто не открыл. Пришлось вызывать спасателей, которые вскрыли квартиру".

Медики считают предварительной причиной смерти острую сердечную недостаточность и панкреатит. "По предварительным данным, скорее всего, причиной смерти явилась острая сердечная недостаточность, сопровождаемая острым панкреатитом", — сказал "Интерфаксу" в субботу источник в медицинских кругах Москвы.

"В любом случае, точная причина смерти может быть установлена только после вскрытия", — подчеркнул собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Галкину был поставлен диагноз острый панкреатит и алкогольный делирий (белая горячка). По предварительным данным, у актера возникли серьезные проблемы с печенью и поджелудочной железой.

В январе он был госпитализирован в 50-е отделение хирургии Боткинской больницы Москвы. Не исключено, что здоровье актера, ранее не раз замеченного в употреблении алкоголя, могли пошатнуть новогодние мероприятия. Ранее по тем же причинам у него возникли проблемы с законом.

Напомним, в декабре Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года, признав его виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.

По данным следствия, в ночь на 24 июля 2009 года Галкин устроил драку в кафе на Садово-Кудринской улице Москвы. В ответ на отказ бармена налить ему виски актер взял стул, ударил им о барную стойку, после чего выстрелил из газового пистолета по бутылкам, продолжая требовать выпивку и угрожая применить оружие. Когда в бар прибыл участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району и потребовал от Галкина прекратить дебош, актер ударил его кулаком в голову.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, то есть минуя стадию судебного следствия, поскольку обвиняемый признал свою вину и раскаялся.

Владислав Галкин — заслуженный артист России. Он снялся в 40 фильмах. Дебютом в кино для него стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Тогда ему было девять лет. В этом фильме снималась и крестная Влада Екатерина Васильева. Последняя его работа — телесериал "Котовский", который только должен выйти на экраны. 2 октября 1998 года Галкин женился на актрисе Дарье Михайловой, детей у него нет.

Светлая память. Такой молодой и хороший актер http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

2

Искренне жаль актера.. мне так он нравился в Дальнобойщиках.. 39 лет с ума сойти.. Хотя все говорят(если послушать сплетни) что там и наркота и  выпивка была..

0

3

самое интересное,что в основном все примерно в таком возрасте умирают не своей смертью от 38 до 44 лет,в том плане если пили или наркотой баловались

0

4

Смерть рядом. Она безлика и слепа

0

5

На экране почти всегда улыбчивый, добродушный. Довольный жизнью. Был востребован.
Чего ему еще в жизни не хватало? Зачем пил? Что в душе было не так?

0

6

Тата написал(а):

На экране почти всегда улыбчивый, добродушный. Довольный жизнью. Был востребован.Чего ему еще в жизни не хватало? Зачем пил? Что в душе было не так?

Каждому  от жизни нужно разное.

0

7

Начитались желтой прессы,вот и судим по ней.А кто знает правду,да просто ни кто из нас.Главное умер замечательный Человек и Актёр.Вечная ему память и пусть земля ему будет пухом.Он на долго останется в нашей памяти и пусть ОН останется таким как в своих работах.

0

8

Умер актер Деннис Хоппер

Американский актер и режиссер Деннис Хоппер скончался в своем доме в Венеции, штат Калифорния. Причиной смерти 74-летнего актера стал рак предстательной железы, сообщает Reuters со ссылкой на близких актера.

Злокачественная опухоль была диагностирована у Хоппера в конце 2009 года. Вскоре после этого актер стал проходить курс лечения по специальной программе в Университете Южной Калифорнии; при этом прогнозы врачей общественности не сообщались. Из-за болезни Хопперу пришлось отменить все зарубежные поездки и пропустить собственную выставку картин и фотографий в Австралии.
http://i1.imageban.ru/out/2010/05/30/92b579656784c77ebec14abab2523b28.jpg

Деннис Хоппер прославился в середине 50-х годов прошлого века благодаря ролям в картинах "Бунтарь без идеала" и "Гигант". Режиссерская работа Хоппера, фильм 1969 года "Беспечный ездок", был признан Библиотекой Конгресса США национальным культурным достоянием Америки.

Деннис Хоппер дважды номинировался на "Оскар" и был удостоен звезды на аллее славы в Голливуде. Он снялся более чем в ста фильмах и был режиссером восьми картин.

0

9

Скончался популярный комментатор Владимир Маслаченко

Утром в воскресенье в возрасте 74 лет ушел из жизни комментатор «НТВ-Плюс» и бывший голкипер сборной СССР Владимир Маслаченко, который на минувшей неделе был госпитализирован с тяжелым инсультом.

http://news.mail.ru/mainimage/pic/cd/41/737107_320_240_source.jpg

Владимир Никитович Маслаченко родился 5 марта 1936 года в селе Васильковка Днепропетровской области. В бытность футболистом Владимир защищал цвета криворожского «Спартака», днепропетровского «Металлурга», московских «Спартака» и «Локомотива». В 1962 году стал чемпионом СССР, кроме того, трижды выигрывал Кубок СССР. В составе сборной Советского Союза провел 8 матчей. На чемпионате Европы-1960 был вторым вратарем команды и завоевал в ее составе золотые медали.

После завершения спортивной карьеры посвятил себя работе на телевидении. В качестве комментатора Всесоюзного радио и Центрального телевидения проработал с небольшим перерывом с 1970 по 1991 годы (в 1972—1973 годах Маслаченко пытался найти себя как тренер). С 1973 по 1990 годы был спортивным комментатором программы «Время» на Центральном телевидении. Позже был футбольным комментатором телеканала «НТВ-Плюс Футбол». Кроме НТВ+, комментировал ещё и на Первом канале, а также на телеканале НТВ.

18 ноября 2010 года Маслаченко был доставлен в больницу с острым гипертоническим кризом, позже у него был диагностирован инсульт. Скончался утром 28 ноября 2010 года.

0

10

http://s1.uploads.ru/t/Asdnr.jpg http://s1.uploads.ru/t/esRQJ.jpg

Один из величайших рок-музыкантов современности, основатель и бывший клавишник легендарной британской группы "Дип перпл" / Deep Purple/ Джон Лорд ушел из жизни в понедельник. Он скончался в Лондоне в возрасте 71 года после длительного лечения от рака поджелудочной железы.

Лорд стоял у истоков хард-рока, и его влияние на становление этого жанра трудно переоценить. С самого начала его отличал от коллег "слишком серьезный", как тогда казалось, подход к рок-н-роллу. Джон, будучи буквально помешанным на классике, облагораживал студийные альбомы и концертные выступления, регулярно обращаясь к творчеству Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена и Петра Чайковского. До сих пор не потеряли актуальности записи, которые он сделал с "Дип перпл" в период с 1968-го по 1969 год, будучи, по сути, лидером этого коллектива: напротив, у них есть масса плюсов по сравнению с более примитивным хард- роком, на исполнении которого настоял соавтор Лорда, гитарист Ричи Блэкмор.

Партии Джона всегда отличались изысканностью, филигранностью и ярким мелодизмом. Без его участия просто невозможно представить себе такие альбомы, как "Deep Purple In Rock", "Fireball", "Machine Head" и "Burn", сразу ставшие иконами стиля. Именно Лорд спас от окончательного провала "Дип перпл" в 1975 году, объединив вокруг себя совершенно разных по характеру и музыкальным пристрастиям людей, и именно ему выпала честь стать своего рода миротворцем в 1984 году, когда речь зашла о воссоединении именитого квинтета в "золотом" составе. Записанная тогда пластинка "Perfect Strangers" навсегда останется в числе лучших дисков в истории рока.

"Мы потеряли дорогого друга, брата и чудесного музыканта, - говорится в заявлении "Дип перпл". - Его благородство и обходительность трогали нас до глубины души. Его музыка вдохновляла и вела нас в места, о существовании которых мы даже не догадывались. Он - действительно великий человек".

"Знакомство и работа с ним доставляли мне ни с чем не сравнимые радость и удовольствие. Я скучаю по нему", - говорится в послании экс-вокалиста "Дип перпл" Дэвида Кавердейла, адресованном родственникам, друзьям и поклонникам Джона, с которым они впоследствии работали в группе "Уайтснейк" с 1978-го по 1984 год.

Лорд неоднократно посещал Россию: трижды - в составе "Дип перпл" /1996, 1998 и 2000 годы/, дважды - с сольными проектами /2009 и 2011 годы/. Одним из последних российских СМИ, с представителями которого общался маэстро, стало агентство ИТАР-ТАСС.

"Каждый человек когда-нибудь оказывается на перепутье и сталкивается с необходимостью сделать выбор, куда двигаться от развилки - налево или направо. Бывает, выберешь сначала правую дорогу, а потом думаешь: "Черт возьми, а пойду-ка я по другой, потому что очень хочется узнать, что тогда произойдет". Именно так я и поступил, - поделился мыслями в свой последний приезд в нашу страну музыкант. - С возрастом я просто осознал, что существует масса вещей, которыми я хочу заняться, но на которые у меня не было времени из-за "Дип перпл". И, хотя я очень любил находиться рядом с людьми из этой группы, любил эту музыку, я понял, что если не уйду, то у меня не будет времени пройти по другой дороге, посмотреть, что же все-таки произойдет. В итоге я принял самое трудное решение в своей жизни". "Я провел в этой группе более 30 лет, там были друзья, с которыми мы вместе шли по жизни, и я должен был решить - уйти или остаться, - продолжил он. - Я сделал выбор в пользу ухода. Было очень сложно, но, должен признать, я доволен, что все- таки поступил именно таким образом, поскольку теперь я занимаюсь тем, на что, как я думал, у меня никогда не хватит времени".

Отвечая на вопрос о творческих планах, собеседник отметил, что "хотел бы сделать еще один диск в стиле "Pictured Within" /1998/ или "Beyond the Notes" /2004/", а также "записать, если получится, еще один альбом с участием симфонического оркестра и рок-группы". "И я хотел бы сделать пластинку, на которой, возможно, просто играл бы на органе "Хэммонд" вместе с блюз- или рок-группой, и посмотреть, что из этого получится. Все возможности открыты. Я никогда не закрываю дверь. Это как в фильме про Джеймса Бонда - никогда не говори "никогда"!" - воскликнул он.

"Но музыка - это суровый хозяин, она отнимает массу времени. Я, например, должен постоянно практиковаться /в игре/, в противном случае потеряю форму. Я люблю писать музыку, музыка - это моя жизнь, это мое хобби, это мое прошлое, это... все для меня, абсолютно все!" - подчеркнул в завершение беседы седовласый джентльмен.

Увы, планам выдающегося музыканта не суждено было сбыться. А поклонникам теперь осталось лишь вновь и вновь переслушивать с детства знакомые клавишные пассажи, уводящие в близкий и одновременно столь далекий мир Джона Лорда...

сообщение перенесено в уже имеющуюся предназначенную для подобных новостей тему

Отредактировано FreeThinker (18-07-2012 17:52:56)

0

11

Зачем создавать такую печальную тему...

0

12

Умер актер и телеведущий Илья Олейников

Ушел из жизни Илья Олейников - российский эстрадный актер и телеведущий, народный артист Российской Федерации.

Олейников - настоящая фамилия Клявер - родился в Кишиневе в 1947 году, в семье шорника. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников - фамилию жены, когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым.

В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Широкую известность получил в 1993 году, когда вместе с Юрием Стояновым создал программу "Городок", которая выходит и сейчас на телеканале "Россия 1".

Снимался в кино, в том числе в телефильме "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко. В нем Олейников сыграл роль финансового директора варьете - Римского.

очень жаль.. талантливый актёр и сатирик. "Городок" была и есть одна из лучших передач российского ТВ.

0

13

FreeThinker написал(а):

настоящая фамилия Клявер

Я так и зналhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, что он из этих.......

FreeThinker написал(а):

в семье шорника

а это только подтверждает....................

FreeThinker написал(а):

Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства

а эти на трактористов, шахтёров и токарей не идут учится, хотя в те времена это были престижные профессии

FreeThinker написал(а):

фамилию жены

стандартная, традиционная тактика всех евреев.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

Блин, очень жаль.....http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif "Городок" это неотъемлимая часть второго канала...как и "Спокойной ночи малыши".....http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

15

Блин, очень жаль.....http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif "Городок" это неотъемлимая часть второго канала...как и "Спокойной ночи малыши".....http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

16

Умер Андрей Панин

Криминалисты назвали предварительную причину гибели Андрея Панина, которого нашли мертвым в своей квартире в Москве. Это – потеря крови. Травму актер получил, упав с высоты собственного роста, оступившись или споткнувшись обо что-то.

Специалисты не исключают, что в тот момент он был нетрезв. Панин не отрицал, что ему вследствие непростой профессии знакомо слово "запой". Он признавался, что является пьющим человеком, но не считал это большой проблемой для себя. Мол, если в меру, то все будет хорошо. Но последнее время, по словам его близких, был недоволен своей жизнью, был в депрессивном состоянии, пишет "Комсомольская правда".

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0309/0e/7cb31499936a1f27f46ccf9b64382e0e.jpg

За неделю до смерти актер попросил оставить его одного и уехал отдыхать в свою квартиру. "Мы тогда со всей съемочной группой прилетели из Крыма, – рассказал Бахтияр Худойназаров – режиссер картины "Гетеры майора Соколова", в которой за несколько дней до гибели снимался Андрей Панин. - Я видел его всего неделю назад. Мы с ним друзья лет 20. В последнее время он был очень одинок. Рядом с ним никого не было. В Крыму мы снимали около четырех месяцев. Впереди были еще Питер, Выборг, Хельсинки. Но, прилетев в Москву, он попросил время отдохнуть и сказал, что хочет побыть один..."

По словам Худойназарова, роль в этой картине должна была стать его лучшей ролью. Зритель должен был увидеть Андрея Панина в таком образе, в каком никогда не видел. "Андрей там совсем другой. Это очень положительный образ. 1939 год, он там разведчик... Мы сделали почти 70% работы. Не сделали только финал – буквально 25-30 минут фильма".

Коллега Панина по фильму "Гетеры майора Соколова" актер Филипп Янковский заявил, что находится в шоке от известия о смерти Андрея Панина. "Мне тяжело говорить... – проговорил он. – Всего неделю назад закончились съемки фильма "Гетеры майора Соколова" в Ялте. И вот с 10-го числа должны были начать сниматься в Выборге, Питере. Я даже не знаю, что теперь будет... Мы коллеги, снимались в одном кадре, и я просто не могу сейчас найти слов!"
Заслуженного артиста России Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище столицы. Дата похорон пока не известна. Скорее всего он найдет свой последний приют рядом с Владиславом Галкиным и Евгением Жариковым на знаменитой аллее актеров. Ранее появилась информация, что прощание пройдет 12 марта либо в МХТ имени Чехова, либо в Доме кино на Васильевской улице.

Тело артиста с травмой головы обнаружил его друг и директор, после того как, близким не удавалось дозвониться до актера в течение нескольких дней. "Мужчина рассказал, что дозванивался до актера четыре дня, но тот не подходил к телефону, в итоге, он решил проверить, все ли с ним в порядке. Когда тот не открыл дверь, вызвал полицию. Вскрыли квартиру, знакомый сразу опознал Панина, который лежал вниз лицом, на кухонном полу", – рассказали в пресс-службе московской полиции.

0

17

Умер Валерий Золотухин

30 марта в Москве скончался знаменитый актер Валерий Золотухин, известный, пожалуй, всем отечественным кинозрителям старшего поколения по своим ролям в фильмах «Бумбараш», «Хозяин тайги», «Чародеи».

Будущий артист родился накануне начала Великой Отечественной — 21 июня 1941 года — в селе Быстрый Исток Алтайского края в семье колхозников. Одаренного молодого человека из глубинки приняли на отделение музыкальной комедии ГИТИСа, который он окончил в 1963 году. С 1964-го Золотухин служил в Театре на Таганке, где сыграл Альцеста («Мизантроп»), Мефистофеля и Фауста («Пир во время чумы»), Петю Трофимова («Вишневый сад») и другие роли в популярных спектаклях. Последней его ролью в театре стал король Беранже Первый (пьеса «Король умирает» Эжена Ионеску в постановке Кшиштофа Занусси, премьера которой прошла в 2012 году).

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0402/6f/a883ad32b6107fb3fe6006ca8483246f.jpg

В кино Валерий Золотухин дебютировал в фильме «Пакет» (1965), где сыграл роль красноармейца. В дальнейшем артист не раз возвращался к амплуа простодушных, даже простоватых, но честных трагикомических персонажей и воплощал их с пронзительной силой и точностью. Даже небольшие роли и эпизоды Золотухина запоминались зрителям. Последней ролью актера стал Явтух в фильме «Вий: Возвращение» (выйдет на экраны осенью нынешнего года).

В 2011 году после ухода из Театра на Таганке его многолетнего руководителя Юрия Любимова Золотухин был приглашен на пост худрука театра и покинул его в связи с тяжелой болезнью в марте 2013 года.

Прощание с артистом пройдет 2 апреля в здании Театра на Таганке. Похоронят Валерия Золотухина, согласно его завещанию, в родном селе Быстрый Исток на кладбище при церкви Покрова Богородицы.

0

18

Источники подтвердили: Андрей Панин был убит

Заслуженный артист России, лауреат премии "Ника" Андрей Панин был убит. К такому выводу пришли эксперты, исследовавшие тело популярного актера, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на источник, близкий к следствию.

"Андрей Панин все же был убит. Получить такие раны при несчастном случае или нанести их самому нельзя", - рассказал собеседник.

По предварительной версии, в роковой вечер 6 марта артист пригласил кого-то в свою квартиру, застолье затянулось и переросло в потасовку. Гость избил А.Панина всеми подручными предметами: жилище буквально было залито кровью. Эксперты нашли обломки мебели и осколки бутылок, причем битое стекло обнаружили и в ранах артиста - медики зафиксировали три серьезные травмы головы.

Тело А.Панина было найдено 7 марта в его столичной квартире на Балаклавском проспекте. Прощание с артистом состоялось 12 марта в школе-студии МХТ им.Чехова, позже в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке прошло отпевание. А.Панин был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

А.Панин сыграл в сериалах "Каменская", "Марш Турецкого", в фильмах "Свадьба" Павла Лунгина, "Нежном возрасте" Сергея Соловьева, "Водителе для Веры" Павла Чухрая, "Утомленных солнцем - 2" Никиты Михалкова и многих других.

В апреле 2013г. А.Панин посмертно был удостоен премии "Ника" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана".

0

19

Рюмку до дна за этого пацана!

0

20

Умер выдающийся актер театра и кино, народный артист СССР Юрий Яковлев

30.11.2013

На 86-м году жизни сегодня в Москве скончался выдающийся актер театра и кино, народный артист СССР Юрий Яковлев. "С прискорбием сообщаем. Сегодня ночью ушел из жизни народный артист СССР Юрий Васильевич Яковлев", - сообщает Академический театр им. Е. Вахтангова в субботу на своем сайте. В этом театре Юрий Яковлев работал всю свою жизнь.

По словам директора театра, Юрий Васильевич скончался в больнице. "У Юрия Васильевича случился обморок, и его решили отправить в клинику", - сообщил Кирилл Крок. Он также сообщил, что ближайший спектакль "Пристань", который будет показан 4 декабря, будет посвящен памяти Юрия Яковлева. О времени и месте похорон актера будет сообщено дополнительно.

Эльдару Рязанову не будут говорить о кончине Юрия Яковлева, это может стать для него ударом. Так отреагировала супруга режиссера Эмма Рязанова на известие о смерти актера. "Эльдар Александрович сейчас отдыхает, мы ничего не знали о смерти Юры, - сказала ИТАР-ТАСС жена режиссера. - Я сейчас отключу все телефоны, сделаю все, чтобы Эльдар ни о чем не узнал. Вы представляете, каким это может стать для него ударом?! С Юрой для него слишком много связано. Это ужас, ужас". Эмма Валерианова заметила, что в понедельник, 2 декабря, Рязанов планировал встретиться с Юрием Яковлевым. "Мы хотели пойти на "Звезду театрала" в Вахтанговский театр, - пояснилаона. - Там должна была быть Лариса Голубкина, Юра тоже обещал..."

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Вспомним тех, кого с нами больше нет