Форум свободного мнения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Вокруг света » Кто ходит в походы

Кто ходит в походы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несколько лет хожу в сольные походы. Особо далеко не уходил, так, чисто приграничные леса, до которых просто на машине можно доехать. Вот думаю со следующего сезона начать на полноценные горы ходить, хоть и по легким тропам.  Так вот, решаю сейчас проблему как и чем буду питаться и готовить в пути. Моя горелка, как выяснилась, для горного воздуха никак не подходит, под ветром она просто угасает. Кто либо разбирается в этой теме?

0

2

Esterr написал(а):

Так вот, решаю сейчас проблему как и чем буду питаться и готовить в пути. Моя горелка, как выяснилась, для горного воздуха никак не подходит, под ветром она просто угасает. Кто либо разбирается в этой теме?

Смотрите, ничего удивительного, что ваша горелка не подходит для гор, так как там банально беспрерывно дует ветер, и если газовая система не обладает защитой против ветра, то это как минимум просто угасание пламени, как максимум увеличивается расход топлива в разы. Поэтому для такой эксплуатации есть специальные нагревательные приборы, которые выдают хорошую мощность и могут использоваться в экстримальных высокогорных условиях. Если вдовесок приобрести и ветрозащиту к такому прибору, то это будет идеальная кухня для готовки в горах.

0

3

О да, походы. Помню было время мы с друзьями очень часто ходили в эти походы с палатками и на ночь. Приключения конечно были не забываемые. Чего только не приключалось и кресты с ружьём за нами бегали, и лодка протекала в середине озера, и застревали среди ночи в огромной грязе-луже. дааа... есть что вспомнить. Сейчас когда приезжаю домой то у меня есть один друг, вот с ним ходим куда нить на день или на технике по лесу.

Подпись автора

Мурзилкин

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Вокруг света » Кто ходит в походы