Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Средства от гриппа, простуды

Средства от гриппа, простуды

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Предлагаю в этой теме делиться, какими средствами мы избавляемся от гриппа или простуды, что из лекарственных и народных средств считаем наиболее эффективными?)Надеюсь ответы в этой теме, помогут нам не болеть, а если уж случилась такая напасть, то сможем быстро выздоравливать)

0

2

И пожалуй начну первая, особенно если учесть , что такая напасть сейчас со мной приключилась))

Самое лучшее средство из народных средств от гриппа и простуды, на мой взгляд это мед с лимоном. Делается очень просто берем половинку целого лимона(а если у вас не повышенная кислотность, то можно и целый лимон)и выжимаем из него сок в кружку или стакан... добавляем туда столовую ложку меда и все это заливаем теплой водой и размешиваем) и естественно выпиваем. Пить такой раствор, чем чаще , тем лучше. Достаточно быстро ставит на ноги)

0

3

мёд, лимоны (вообще витамин C в любом виде), полоскать горло содовым раствором и побольше спать

0

4

чай липовый,и на ночь рюмка водки и четверть ложки чайной перца чёрного молотого...всё смешиваем, выпиваем и в кроватку под одеяло....

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

5

Ragana написал(а):

и на ночь рюмка водки и четверть ложки чайной перца чёрного молотого...всё смешиваем, выпиваем и в кроватку под одеяло....

А как эту ложку перца прям в рюмку с водкой? Часто слышала о таком методе, но никогда не пробовала.Неужели действительно помогает?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

6

Дыхание ночи
Помогает!прямо в рюмку, сыпать чёрный перец!!!выпивать залпом и спать! если простуда начинается, то можно ноги попарить, в воду кинуть апельсиновые или лимонные корки..

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

7

Я не знаю народных методов лечения гриппа. но мне очень помогает "Окциллококцинум" Он хорош тем, что если выпить пару капсул ,когда еще только заболеваешь, то  грипп просто не берет, то есть вылечиваешься мгновенно. Правда он очень дорог,так что это минус. :confused:

0

8

кошечка написал(а):

но мне очень помогает "Окциллококцинум"

Знаю это средство, действительно очень хорошее, он раньше еще назывался Оциллококцинум, а теперь переименовали и стал называться- Окциллококцинум.. и действительно выпиваешь его и буквально день, от силу два и здоров, правда пока организм не привыкает к препарату. Я последний раз попробовала, мне не помог, а может поздно уже пить его начала..

0

9

Народные средства при высокой температуре(быстро снимают жар) Все рецепты хороши как для детей, так же и для взрослых)

При температуре выше 38,5°, наряду с детскими жаропонижающими лекарствами, можно давать ребенку отвар из кожуры граната. Для приготовления отвара 2 чайные ложки измельченной кожуры залить 200 мл воды, кипятить 15 минут в эмалированной посуде под крышкой. Принимать по 1 /2 чайной ложки за 20 минут до еды.

Хорошим потогонным и жаропонижающим действием обладает такая смесь: 2 столовые ложки измельченных плодов инжира сварить в 200 мл молока. Пусть ребенок 3-4 раза в день понемножку глотает эту вкусную кашицу, чтобы она «успокаивала» слизистую глотки.

Сок арбуза можно употреблять без ограничения как жаропонижающее и мочегонное средство.

При первых признаках простуды обязательно попробуйте приготовить экзотический чай с лимоном (лимона чем больше, тем лучше) и с перцем. Он тоже обладает сильным потогонным эффектом.

При простуде полезно сосать или просто держать во рту медовые соты. В первые дни болезни рекомендуется жевать соты по 15 минут через каждые 4-5 часов. Потом достаточно это делать один раз в день, а для профилактики простудных заболеваний — один раз в неделю.

При простуде полезно есть чесночное масло. Для его приготовления кашицу из 5 долек чеснока смешивают со 100 г сливочного масла, добавляют соль по вкусу. Чесночным маслом можно заправлять картофельное пюре или намазывать его на хлеб.

Целебное действие при простуде оказывает и чесночный напиток. Молоко надо разбавить водой в соотношении 1:1, вскипятить, добавить на полстакана молока 1 чайную ложку сока чеснока и долить до краев стакана чаем из листьев малины. Пить вприкуску с медом.

Желтки 2 яиц смешать с 2 столовыми ложками сливочного масла, добавить по 1 столовой ложке меда, пшеничной муки. Принимать по 1 чайной ложке перед едой.

Несоленое сливочное масло, свиной или гусиный жир, мед, взятые по 100 г, смешать с 50 г какао и 15 г сока алоэ. Принимать по 1 столовой ложке смеси 3-4 раза в день, запивая стаканом горячего молока.

В стакан горячего кипяченого молока добавить 1 чайную ложку топленого несоленого нутряного свиного жира и принимать в горячем или теплом виде по 1 столовой ложке до еды.

При простуде рекомендуется пить на ночь овсяное молоко. Готовится оно так: стакан промытого овса с шелухой надо залить 1 литром молока и томить на слабом огне в течение часа, после чего процедить. Пить в горячем виде с медом и маслом.

При простуде незаменимым средством является мед. Обычно его растворяют в молоке (1 столовая ложка меда на стакан теплого молока) или смешивают с лимонным соком (сок 0,5-1 лимона на 100 г меда).

При простуде, кроме традиционного чая с липой, малиной и медом, очень полезно кислое питье (клюквенный морс, чайный гриб, капустный рассол, теплая сыворотка с медом), а также свежий березовый сок с горячим молоком, простокваша с медом, сок редьки с молоком и медом.

Хорошим потогонным эффектом обладают чаи следующего состава:

1)Цветки липы и ягоды малины смешать в равных пропорциях.
1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут, процедить и выпить в горячем виде с медом.

2)Цветки липы и соцветия бузины смешать в равных пропорциях.
2 столовые ложки смеси залить 2 стаканами кипятка, кипятить 5 минут, процедить, добавить мед и выпить горячим.

3)Мята — 1 часть, шиповник (плоды) — 1 часть, липа (цветы) — 2 части.
1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, кипятить 5 минут, процедить и выпить с медом.

0

10

пью Афлубин-это профилактика против гриппа м можно пить когда заболел. Ещё Макс-грипп тоже нормальный(мне помогает). ну и народные средства-лимон, мёд, витамин С. да вообще от простуды,если тока нет температуры, мне  помогает баня.

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

11

При простудах пользуюсь только народным средством - сон + мед http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

100% гарантия здоровья http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Таблетки не пью в принципе никакие, поэтому организму хватает минимума чтоб "ожить"

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

12

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста у моего папй очень сильный кашель доходит до рвоты и плюс к этому сильный насморк ,к врачу отказывается идти что делать помогите пожалуйста????????????????мне его очень жалко а помочь не знаю чем!!!(((

0

13

AzA2512, самый простой (но не обязательно верный) способ- пойти в аптеку и попросить лекарство от кашля, подробно описав симптомы продавцу.

0

14

AzA2512 написал(а):

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста у моего папй очень сильный кашель доходит до рвоты и плюс к этому сильный насморк ,к врачу отказывается идти что делать помогите пожалуйста????????????????мне его очень жалко а помочь не знаю чем!!!(((

прежде всего не нарушайте правила сайта, на котором вы находитесь. дубль вашего сообщения в другой теме я удалил. впредь воздержитесь от нарушений.
ответ на вопрос элементарен: идите к врачу! причём срочно! пока ваш папа не заработал ещё более серьёзных осложнений. инфекционные и воспалительные заболевания, в данном случае предполагаю, что бронхит в сильной форме, надо лечить антибиотиками, а не маслами, травами или водкой. и лечить уже пора сильными антибиотиками, потому что судя по описанию болезнь запущена.

0

15

FreeThinker написал(а):

идите к врачу!

Некоторых к врачу можно отвести только в смирительной рубашке или присмерти.
К сожалению.

0

16

[ex]на этот раз просто удалено, а в следующий раз будет бан за нечто подобное.[/ex]

Отредактировано FreeThinker (17-12-2012 01:33:49)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

-1

17

Капитан написал(а):

удалено

Не смешно...

Отредактировано FreeThinker (17-12-2012 01:34:20)

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

18

ты советуешь так как комуто таким образом оказал помощь и ему помогло ???!!!!!!!!!!!!!!!КРАСАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

AzA2512 написал(а):

Если у него бронхит  подавайте черную редьку с медом. Я так делаю - редьку порезать кусочками в пиалу и туда меда примерно ст.ложку можно и больше , появиться сок .
Пить по ст. ложке несколько раз в день. Корень девясила ,можно настоять на водке и пить по ст. ложке три раза в день или на воде закипятить и пить.

0

20

AzA2512 написал(а):

ну ? и чем закончилась история ? ведь о правильности или неправильности  советов можно будет узнать только по результату .

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Средства от гриппа, простуды