Форум свободного мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Где можно получить знания по финансовой грамотности детям.

Где можно получить знания по финансовой грамотности детям.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой ребенок просто транжира. Он спускает все деньги которые мы даем ему в школу или дарят на праздники родные просто по ветру. И ни какие наши с мужем разговоры на него не действуют. Подскажите, есть ли где то в Питере какая, то школа или онлайн группа, по финансовой грамотности для детей.

0

2

Мне кажется, что вам для начала нужно пересмотреть свое личное отношение к деньгам. Возможно вы сами или ваш супруг тоже транжирит деньги, то тогда вам нужно всей семьей посещать психолога, который специализируется на такой проблеме.

0

3

Неужели в школе нет уроков которые учат детей бережливости? По моему такие занятия должны проходить с определенного класса в любой школе.

0

4

Конечно для того, чтобы увидеть корень этого вопроса вам нужно вместе, всей семьей пересмотреть свое отношение к деньгам. И искоренить такую привычку у себя и вашего мужа. Ну а что касается вопроса, где можно в Питере получить знания по финансовой грамотности у детей, то вам просто необходима информация, которая находиться вот здесь https://detifinansy.ru/ Посмотрите сами, свяжитесь с ними, думаю, что они смогут помочь вам в решении этого вопроса.

0

5

Где можно получить знания по финансовой грамотности детям.

пусть книжки по экономике читает, их же полно

0

6

пусть книжки по экономике читает, их же полно

Верно, есть книги по экономике, вот пусть их и изучает. Так же я рекомендую иностранному языку начать уделять внимание, ибо он всегда пригодится. Может использовать ГДЗ Strarlight за 5 класс по английскому https://reshak.ru/starlight5/index.html , чтобы понимать как решаются те или иные задания. В таких решебниках даются детальные пояснения .

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Где можно получить знания по финансовой грамотности детям.