Форум свободного мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Начала расти косточка на ноге, что делать?

Начала расти косточка на ноге, что делать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет из Москвы. Меня очень беспокоит, что начали расти косточки на ногах, сразу на обеих стопах, они еще небольшие но уже заметно, а главное болит и мешает. Еще подруга напугала, что от них можно избавиться только при помощи операции! Неужели это правда и консервативным путем эта патология не лечится?

0

2

То что напугала, это хорошо, значит не будете тянуть с визитом в больницу. Но первое что вам нужно сделать, это обратить внимание на свою обувь, от слишком тесных сапожек и туфелек на каблуках придется отказаться. Это самая часта причина возникновения данной патологии.

0

3

Да, моей бабушке косточки на ногах вырезали, я это точно помню. Но сейчас специальные ортопедические изделия выпускают, накладки, бандажи для стопы, чтобы болезнь не прогрессировала. Может вам что-то такое поможет.

0

4

Не только из-за тесной обуви, это заболевание по наследству может передаваться, или развиться на фоне других ортопедических заболеваний, например плоскостопия. И действительно, если болезнь затянуть могут начаться серьезные осложнения. Хочу вас обрадовать, безоперационное лечение косточки на ноге на ранних стадиях возможно, например в клинике доктора Бобыря в Москве такие патологии успешно лечат: https://www.spina.ru/lechenie/37

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Начала расти косточка на ноге, что делать?