Форум свободного мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Кавказ

Кавказ

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

koval, большое спасибо! посмотрю обязательно, когда время будет)

ПС: я отредактировал слегка, у нас открытые ссылки запрещены на форуме)

0

22

koval написал(а):

но были интересы в кремле растянуть эту войну http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

Любая война это отмывка денег,отмывка настолько мощная, что выгодна практически всем, кроме тех, кто свои головы складывает.. А так просто представь какие массы средств не контролируемо уходят в небытие.. Вот поэтому и нужна такая война.. и поэтому растягивается она..

0

23

FreeThinker да я специально тебе ссылку и дал,очень популярно все разложено
ДикарочкАна счет денег так это понятно,зачем людей было слать молодых на явную смерть,почему американцы своих солдат жалеют,отмывка отмывкой,а ирак сначала разбомбили,невзирая на мирных жителей,а потом пехотинцев пустили на добивание)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
у нас почемуто людей неценят,а зря http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
в этом фильме есть один интересный эпизод,когда русский офицер устроил самосуд,застрелив чеченскую снайпершу,которая завалила немало ребят,ему дали 10 лет тюрьмы))))))))))))))))))

0

24

koval написал(а):

почему американцы своих солдат жалеют,отмывка отмывкой,

им не нужна отмывка, зачем она тем у кого станок работает и так бесперебойно и банки в частных руках а не в государственных?

0

25

koval написал(а):

американцы своих солдат жалеют,отмывка отмывкой,а ирак сначала разбомбили,невзирая на мирных жителей,а потом пехотинцев пустили на добивание

koval, разница в том, что когда уничтожают американцы это называется благим делом, борьбой с какими-то угрозами, террористами, и вообще это спасение мира от зла. а вот когда что то более ли менее подобное делает кто то другой, то это уже геноцид, преступления против человечества, ущемление прав и тому подобное. ну а говоря проще - америка может себе позволить бить кого хочет и как хочет, а россия и другие этого себе позволить не могут.

кошечка написал(а):

им не нужна отмывка

американцы кстати неплохо наживаются на торговле наркотой в контролируемом ими Афганистане. а куда идёт эта наркота? через бывшее СССР, и далее в Европу.

0

26

FreeThinker написал(а):

koval, разница в том, что когда уничтожают американцы это называется благим делом, борьбой с какими-то угрозами, террористами, и вообще это спасение мира от зла. а вот когда что то более ли менее подобное делает кто то другой, то это уже геноцид, преступления против человечества, ущемление прав и тому подобное. ну а говоря проще - америка может себе позволить бить кого хочет и как хочет, а россия и другие этого себе позволить не могут.

Я тоже не большой любитель Америки, но складывается мнение что для Вас всё зло в этом мире происходит от американцев.
Как у исламистов от евреев.

FreeThinker написал(а):

американцы кстати неплохо наживаются на торговле наркотой в контролируемом ими Афганистане. а куда идёт эта наркота? через бывшее СССР, и далее в Европу.

Россияне тоже в своё время, не знаю как сейчас, обалденно на торговле наркотой в Афгане заработали. Кощунствовали и даже в гробах везли. А в то время когда бедные матери умирали от боли потери ребёнка, снова его из царства мёртвых "возвращали" http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif .

0

27

Российское правительство намерено потратить около 7 млрд рублей на программу по укреплению национального единства в стране и этнокультурное развитие. Из них 4,5 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета, остальные траты лягут на плечи регионов.

«Вряд ли кто-нибудь сомневается в том, что в России существуют межнациональные проблемы, которые нужно решать. И это требует затрат, — рассказал он Business FM. — Другое дело, что в представленной программе цели указаны весьма размыто. Критерии ее эффективности совершенно невнятные. Поэтому сложно представить, что имело в виду правительство, намереваясь потратить столь значительную сумму на фоне серьезных бюджетных проблем».

Чувак понравился:

Публицист Леонид Радзиховский сомневается, что средства будут потрачены эффективно: «Сумма немаленькая, но выделена она под разговоры ни о чем. Национальное единство в России — это, прежде всего, знание русского языка. Но об этом в документе вроде бы ничего не сказано. О выравнивании уровня развития между различными регионами там тоже ни слова. Казаки на эти деньги смогут нагайки купить. Это проверенное средство укрепления национального единства. На Северном Кавказе тоже что-нибудь себе купят. Вот и выйдет своеобразный конкурс: что лучше, нагайка или кинжал».

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

28

Fortuna написал(а):

складывается мнение что для Вас всё зло в этом мире происходит от американцев.

всё зло в мире не только для меня от американцев исходит, но и для всего мира в целом.

Fortuna написал(а):

Россияне тоже в своё время, не знаю как сейчас, обалденно на торговле наркотой в Афгане заработали. Кощунствовали и даже в гробах везли. А в то время когда бедные матери умирали от боли потери ребёнка, снова его из царства мёртвых "возвращали"

это вам ваша западная пропаганда привила такую безграничную любовь к России и русским или вы подобную чушь сами выдумываете?

Капитан написал(а):

Российское правительство намерено потратить около 7 млрд рублей

одни пишут 7, другие пишут 9. про 7 млрд в оригинале писал Регнум, им вроде бы можно верить.
хотя вот взглянул на их сайт, там внизу написано:

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Настоящий ресурс содержит материалы IQ 135+

это что щютка юмора?
по ходу этот сайт не по силам ума читать даже американскому президентуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

ну, а по поводу выделенных средств понятно, что они, скорее всего, осядут в чьих-нибудь карманах. другой вариант, это что конкретные цели имеются, просто их не стали подробно озвучивать.

0

29

Ваще не пойму наши СМИ. Сейчас прочитал в новостях что песню "Бей чертей, спасай Россию!" группы "Коррозия металла" внесли в список экстремистских материалов. Я, как трешер со стажем, конечно полез гуглить. И нашёл и скачал аж два альбома. Там чуть-ли не каждую песню можно внести в тот список. Ибо ПРАвильные песни!

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Скрытый текст:

Но вот эта вообще шедевр:

Скрытый текст:

http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif  http://s59.radikal.ru/i166/1005/5a/6bc6b02280ac.gif

Отредактировано FreeThinker (08-11-2013 13:53)

Подпись автора

0

30

Капитан написал(а):

внесли в список экстремистских материалов.

Кэп, ты хочешь, чтобы наш сайт забанили?

Капитан написал(а):

Но вот эта вообще шедевр:

не очень я понял некоторые речевые обороты шедевра. прославления фюрера, который должен вести в бой приветствующий его русский народ, и это после того, как этот фюрер уничтожил 25 миллионов наших граждан. у авторов с головой вообще всё в порядке?
доводя здоровый национализм до абсурда подобными симпатиями в адрес враждебной шайки фюрера, эти якобы-патриоты буквально уничтожают его на корню. а это уже, в свою очередь, наводит на размышления об их истинных намерениях.

0

31

FreeThinker написал(а):

не очень я понял некоторые речевые обороты шедевра. прославления фюрера, который должен вести в бой приветствующий его русский народ,

Ну там же не имеется ввиду что фюрер именно Гитлер. Просто взято/слизано с германского нацизма подразумевая что действовать надо такими же методами ибо мирно из ситуации уже не вырулить. Про речевые обороты согласен, Паук ими никогда не блестал. Это надо слушать под музыку тогда там всё складно, а на бумаге без пауз конечно выглядит туповато.

Подпись автора

0

32

Некоторые комментарии с немецких националистических сайтов по поводу ситуации в Бирюлёво.

Ситуация в Бирюлёво была широко освещена среди немецких правых. Мы опубликуем некоторые комментарии с немецких националистических сайтов, дабы у вас сложилось правильное виденье того, как немцы относятся к этим событиям, каково их отношение к русским а также каковы их основные заблуждения относительно ситуации на востоке.

1)Если уж государство не защищает – приходится защищаться самим. Всё правильно.

2)Сегодня утром я услышал по радио, что в Москве правые радикалы начали погромы. О, вау, — подумал я. Как же я рад, что хоть где-то ещё есть адекватные люди, которые могут выйти на улицу дабы отстоять свою позицию. Нам надо смотреть на Россию, а не на старую Европу. Западные европейцы слишком изнежены и испорчены. Мы с надеждой смотрим на восток.

3)Жаль, что такое близкое к народу движение невозможно у нас в Германии.

4)О, теперь наши правительства могут бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Плевать какой беспредел происходит в исламских странах, ведь в России правые радикалы устраивают погромы, какое варварство!

5)Думаю, это возможно и у нас. Просто пока что наш народ ещё не дошёл до точки кипения, как это сделал русский.

6)Русские просто должны понять, что мульти-культи – огромный подарок для общества, пускай кого-то и зарежут. Однако они сделали то, чего не можем мы – открыто объявили о своём отношении к такой политике.

7)Русские всегда казались мне какими-то «спящими националистами». Они как угли, на которые следует лишь дунуть, чтобы разгорелся огромный пожар.

8)Москва, к сожалению, потеряна. 800 000 мусульман молятся на московских улицах (далее идёт ссылка на видео с ***рам-байрама).

9)Мне жаль русских. У них не всё также плохо, как и раньше (также видео о мусульманском празднике в Москве).

10)Почему русские позволяют мусульманам вытворять это на своих улицах?

11)У них мусульмане прямо как у нас. Мне вспоминается Дуйсбург и Север Дортмунда, когда цыгане совершили наезд на район с немецким населением.

12)По крайней мере в России европейская культура продолжает жить. Это радует.

13)Я знаю русский анекдот:
Дети в Российской Федерации рисуют в школе.
Преподаватель спрашивает у Маши:
«Маша, почему у тебя пуст Кавказ?»
«Ведь они все в Москве».

14)Я слышал, у чеченцев большой зуб на русских. Сначала их прогонял Сталин, а затем современные русские пришли и начали убивать. Они просто ненавидят друг-друга, несмотря на то, что живут в одной стране. Поэтому чеченцы считают своим долгом убивать русских. Не забывайте также, что все террористы вооружены оружием из России, а ещё Россия помогает Ирану с его ядерной программой.

15)Я уже 17 лет каждое лето езжу в Украину, и до сих пор я увидел едва ли с десяток темнокожих личностей. Проблема же у русских в том, что у них засилье гостей с юга (как и у нас). Я очень хорошо понимаю русских! Они просто не хотят жить с этими чеченцами, как и мы не хотим жить с турками.

16)Расовая борьба налицо. Россия переполнена исламистами, которые не хотят интегрироваться. И почему же русские должны терпеть, когда их соотечественников убивают?! У них народ ещё не стал мягкотелым, там люди ещё могут мобилизоваться для борьбы. У них намного больше нормальных граждан с активной гражданской позицией, которые не хотят мириться с таким положением дел.

17)Русские хоть и европейцы, но всегда отличались по своим нравам от запада. У нас бы никто не вышел на улицы, а если бы вышел, набежали бы красные антифа с криками «прочь нацисты».

18)Путин (!) и русские не позволят собой помыкать, как это происходит у нас.

19)Да, русских так просто не напугаешь. Они не такие мягкозадые, как западные европейцы.

20)Русские говорят открыто. То, против чего русские выступаю у себя, здесь воспринимается с одобрением. Шлём привет!

Подпись автора

0

33

Атаев: предпосылок для конфронтации РФ и Запада из-за Закавказья нет

27.08.2015

Начальник сектора кавказских исследований Российского института стратегических исследований Артур Атаев также заявил, что в настоящее время очень трудно верифицировать единую закавказскую политику как Запада, так и России.

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Объективных предпосылок для того, чтобы Закавказье стало яблоком раздора между РФ и Западом, нет, заявил начальник сектора кавказских исследований Российского института стратегических исследований (РИСИ) Артур Атаев, комментируя недавний доклад частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

В докладе экспертов Stratfor отмечается, что центр противостояния между Россией и Западом может быть перенесен с Украины на Кавказ — Грузию, Армению и Азербайджан.

Stratfor нередко называют "теневым ЦРУ": организация предоставляет аналитическую информацию о ситуации в мире и занимается разработкой прогнозов по важнейшим стратегическим направлениям.

"Очень трудно верифицировать единую закавказскую политику Запада, трудно верифицировать единую закавказскую политику России. Есть грузинское направление, есть армянское, азербайджанское, то есть не существует, говоря условным языком, "полигона". Слишком сложно с нынешней экономической, политической, социокультурной обстановкой квалифицировать этот регион как единое поле. Поэтому никаких объективных предпосылок для того, чтобы Закавказский регион был яблоком раздора между Западом и Россией, сегодня или в какой-то обозримой перспективе нет",- сказал Атаев на пресс-конференции в четверг.

В свою очередь, заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Владимир Евсеев заявил, что на происходящее в Закавказье будут влиять более глобальные процессы.

"По-видимому, вектор российско-американских отношений будет скорректирован после 2020 года, то есть в период пяти лет мы будем ожидать конфронтации. Эта конфронтация, с одной стороны, пример Украины учит, что война — это плохо, и такой войны на Кавказе никто не хочет. Есть желание договориться между игроками, несмотря на различные интересы. Поэтому на Южном Кавказе, скорее всего, в ближайшие пять лет будет наблюдаться некая неопределенность", — считает Евсеев.

По его мнению, скорее всего российско-грузинские отношения ухудшаться не будут.

"Во всяком случае, я не вижу реальных сценариев, кроме силовой смены власти в Грузии, чтобы российско-грузинские отношения стали хуже, чем сейчас. Что касается российско-армянских отношений, то здесь я рассчитываю, чтобы Россия в первую очередь была более активна на территории Армении экономически. Нет серьезных причин говорить об ухудшении российско-армянских отношений", — добавил он.

Эксперт также прогнозирует, что российско-азербайджанские отношения будут улучшаться.

"Выразится ли это в строительстве новой радиолокационной станции (РЛС), или проведении учений. Станция РЛС с военной точки зрения не нужна, это нужно как объект военного сотрудничества. А если этот объект появится, значит, Россия и Азербайджан восстановят военное сотрудничество", — сказал Евсеев.

В докладе экспертов Stratfor отмечается, что центр противостояния между Россией и Западом может быть перенесен с Украины на Кавказ — Грузию, Армению и Азербайджан - на мой взгляд, центр противостояния в будущем будет перенесён в Белоруссию и Среднюю Азию, и это будет похлеще, чем Украина, в десятки раз. практически все среднеазиатские лидеры скоро передохнут, а вслед за этим там начнётся хаос и передел власти с оранжевыми тендециями, которые будут основаны на недовольстве широких масс населения нынешними режимами. наиболее опасным является возможный конфликт с Казахстаном, который может развернуться по сценарию, идентичному украинскому, поскольку все северные области по сути являются историческими территориями России и там преобладает русскоязычное население.
что делает российское правительство для предотвращения всех этих конфликтов? ни-че-го. вся российская внешнеполитическая стратегия работает по принципу "сегодня всё хорошо, а завтра будь что будет". а потом опять начнутся сопли, мол, злые американцы снова вмешиваются во внутренние дела других стран, и в этих других странах полным ходом развивается национализм и русофобия, и выборы там не легитимные и т.д и т.п, как будто это всё появилось в одночасье и до селе никогда не существовало.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Кавказ