Форум свободного мнения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Обращение к врачу или самолечение?

Обращение к врачу или самолечение?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Самолечение является достаточно распространенной практикой в современном российском обществе.

Половина наших сограждан (52%) предпочитают лечиться самостоятельно, обращаясь за медицинской помощью лишь в самом крайнем случае. Однако треть опрошенных (32%) все-таки предпочитают даже при небольшом недомогании посещать врача, а самолечением занимаются только тогда, когда нет возможности получить консультацию медиков. Пятая часть респондентов (21%) никогда не лечились самостоятельно (а среди людей старшего возраста таковых 29%).

Большинство респондентов считают, что самолечение - неправильная практика. Более половины участников опроса (53%) считают, что обращаться к врачам лишь в крайних случаях рискованно, иного мнения придерживается каждый пятый (19%). Однако только 10% участников опроса когда-либо сожалели о том, что они прибегали к самолечению, большинство (54%) эти факты не смущают.

Многие россияне хотели бы обращаться к врачам, но им мешают волокита, очереди в медицинских учреждениях и нехватка времени для посещения медиков (15%), отсутствие денег на лечение и лекарства (65% респондентов ответили, что без денег в поликлинику не пойдешь). Другие участники опроса не доверяют врачам и современной медицине (8%), жалуются на невнимание и непрофессионализм (6% ответили, что такие врачи не лечат, а калечат), бесполезным считают обращение к врачам 2% опрошенных. К самолечению предпочитают прибегать и те, кто практически здоров и редко болеет (не болею серьезно - 5%). Кроме того, некоторые люди уже хорошо изучили свои заболевания и лечатся по известной схеме, у кого-то в семье есть медики (по 2%), кто-то предпочитает использовать средства народной медицины (1%).

Четверть опрошенных чаще всего самостоятельно лечатся лекарствами и прибегают к чисто медикаментозному лечению (25%) либо комбинируют его с методами народной медицины (26%), меньшая доля опрошенных выбирают для лечения только народные средства (16%, а среди москвичей - 22%).

http://s46.radikal.ru/i113/1003/bf/a03b16e9ab6b.jpg

Есть,люди, которые если что-то кольнуло, то сразу бегут обследоваться, а есть и такие,которых в поликлинику силой только затащить можно.  А Когда вы обращаетесь к врачу?
Что заставляет вас всё-таки обратиться к врачу,а не заниматься дома самолечением?
Наличие каких симптомов толкает вас пойти в больницу , а не заниматься самолечением? И при каких симптомах вы предпочитаете лечиться сами, а не посещать врачей?

0

2

Если моя болезнь не позволяет идти на работу, то хочешь-не хочешь, а к врачу идти надо, что бы получить больничный лист, иначе последует увольнение.
Или невыносимая зубная боль.

0

3

к врачу только в самом крайнем случае, а так самолечение. и дело тут вовсе не в каких-то очередях, это зависит от самих людей, ходят они по врачам или нет. если человек не признаёт врачей, то и ходить он к ним не будет под любым предлогом.

0

4

S@nder написал(а):

иначе последует увольнение.

у вас так строго с этим?

я боюсь врачей и поэтому стараюсь строго лечиться дома, если уж только совсем приспичит.

0

5

ЧаРоДеЙкА написал(а):

у вас так строго с этим?

У нас бывали случаи, когда увольняли в течении двух часов в ночное время суток  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Это уже за более серьёзное, пьянку на работе.

0

6

А вы живой мёд не пробовали? Скорее всего что нет. Он за бугор уходит. И лечит практически от всего.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

Что значит "живой мёд"?

0

8

У меня 2 бабушки- одна не вылезает от врачей, другая лечится только народными методами. Разницы не вижу.

0

9

S@nder,
Живой - это не тот который продаётся в магазинах, это уже мёртвый мёд, т.е. просто сладкая жидкость, в которой распались все ферменты, которые дарят нам пчёлы.

Подпись автора

0

10

Капитан, кто же мёд в магазине покупает? Только через хороших знакомых, у тех кто сам пасеку держит.

0

11

S@nder написал(а):

Только через хороших знакомых, у тех кто сам пасеку держит.

Вот у них и бери мёд http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . На рынках стоят обыкновенные перекупщики. Прозрачная баночка, всё, инвертазы и фурфулёзы там нет, а это основная ценность в мёде.

Подпись автора

0

12

Капитан написал(а):

А вы живой мёд не пробовали? Скорее всего что нет. Он за бугор уходит

Ну а в сотах мед - это же живой мед?...У меня дедушка пасеку держал.
И еще я знаю, что настоящий мед со временем должен засахариться. А иначе он не зрелый.
Потом есть разные сорта меда. Гречишный - он темный.(Считается самый целебный). Майский самый светлый. Липовый средней окраски...
А потом еще очень целебный прополис. Настойки из него...

0

13

Однако. не всегда помогает самолечение и приходится идти к врачам. Тут, то и сталкиваешься с "волокитой, очередьми в медицинских учреждениях", а иногда с "невниманием и непрофессионализмом"

0

14

Я без лишней необходимости стараюсь к врачам не ходить. а всё из-за одного случая.
сижу в приёмной в больнице. а передо ммною сидит бабуля ну уже дацно на пенсии. и  вот эта бабка заходит в кабинет к врачу. не проходит и 5 минут она выходит и рассказывает. дальше с её слов:
захожу . гговоорю ммол живот ноет. ну врачь меня потррогал и говорит мне.
У вас аппендицит.
на что бабуля выдаёт на мой взгляд гениальную фразу
Внучек, мне его уже 10 лет как вырезали.

вот и спрашивается стоит ли идти к таким врачам??
А так мнё вёзёт я болею редко. а от простуды и водка с красным петцем помогает получше всяких лекарств...

Подпись автора

Говорю что думаю,но не думаю что говорю.

0

15

нат999 написал(а):

И еще я знаю, что настоящий мед со временем должен засахариться. А иначе он не зрелый.

или просто из варёного сахара сделан, если засахарился. давняя дурилка базарных жуликов.

ag3nt написал(а):

ну врачь меня потррогал и говорит мне.
У вас аппендицит.
на что бабуля выдаёт на мой взгляд гениальную фразу
Внучек, мне его уже 10 лет как вырезали.

да это просто гений медицины. интересно, он хоть одну лекцию в институте посетил или нет..

0

16

самолечение может и навредить

0

17

читаю Синельникова "Возлюби болезнь свою".болезнь-сигнал,что что-то не так в энергетике человека,в его мыслях.изменив мировоззрение,можно стать здоровым человеком!

+1

18

tatonik написал(а):

болезнь-сигнал,что что-то не так в энергетике человека,в его мыслях.изменив мировоззрение,можно стать здоровым человеком!

Возможно... но некоторые предпочитают умереть, чем изменить мировоззрение.  Гораздо проще таблетку выпить или даже лечь на операционный стол.

0

19

tatonik написал(а):

.болезнь-сигнал,что что-то не так в энергетике человека,в его мыслях.изменив мировоззрение,можно стать здоровым человеком!

Наверное, это так и есть. Возможно, вера и рождает магию.... и она способна одарить человека способностями более высокими и благородными.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

20

tatonik написал(а):

болезнь-сигнал,что что-то не так в энергетике человека,в его мыслях.изменив мировоззрение,можно стать здоровым человеком!

не слышал об исцелениях от рака и прочих смертельных болезней от одного лишь изменения в мировоззрении. возможно с помощью этого и можно вылечиться от какого-нибудь насморка, но не от серьёзных болезней.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Обращение к врачу или самолечение?