Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Кто из президентов России и СССР работал лучше?

Кто из президентов России и СССР работал лучше?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Кто лучше?
Горбачёв

0% - 0
Ельцин

40% - 2
Путин

40% - 2
Медведев

0% - 0
никто из них

20% - 1
Голосов: 5

1

Каково Ваше мнение, кто из вышеперечисленных президентов СССР и России работал лучше? Объясните Ваш выбор.

0

2

Конечно-Путин.При нем с Россией стали считаться..,а его коронным-"мочить в туалете" до сих пор пугают тех, кто жаждет перейти грань дозволенного в России.При нем исчез бандитизм.А одно это уже не маловажно..И плюс появилась партия,которая сейчас держит одна власть в стране, то есть нет противодействия, а значит занимаются не столько политическими дебатами между собою, а хоть немного делом..

0

3

соглашусь с Дикарочкой. однозначно это Путин. самый худший это Горбачёв, потому что это он развалил СССР против воли самих же граждан, за что на самом деле и получил от Запада Нобелевскую Премию как подарок за свои "труды".

0

4

затрудняюсь в выборе между Горбачёвым и Ельциным. Горбачёв хоть и совершил много ошибок, но зато он сумел сделать так, что на смену тоталитарному режиму, гнившему изнутри, пришла демократия. а Ельцин, хоть ему и было очень тяжело поднимать страну из разрухи, всё таки сумел направить её на правильный путь. насчёт Путина, то все его так называемые успехи и "поднятие с колен" основаны лишь на высоких ценах на нефть. на самом же деле ещё стоит подумать, двигалась ли страна под его правлением вперёд или, наоборот, назад. у Медведева, я считаю, есть большой потенциал и он талантливый политик, истинный демократ, и всё, что ему нехватает это самостоятельности. я надеюсь, что он наконец перестанет во всём слушаться Путина и будет вести свою собственную политику.

0

5

Путин, говорите? А сравните ка Россию 1991 го года с Россией 2000 го. Сравнили? А теперь Россию 2000 го с Россией 2009 го. А теперь ещё давайте учтём, что всё что делалось с 1991 по 2000 й, делалось в крайне неблагоприятной для России экономической ситуации (дешёвая нефть), а всё, что сделано при Путине это фактически результат рост цен на "чёрное золото.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

6

SEDOFF написал(а):

Путин, говорите? А сравните ка Россию 1991 го года с Россией 2000 го. Сравнили? А теперь Россию 2000 го с Россией 2009 го. А теперь ещё давайте учтём, что всё что делалось с 1991 по 2000 й, делалось в крайне неблагоприятной для России экономической ситуации (дешёвая нефть), а всё, что сделано при Путине это фактически результат рост цен на "чёрное золото.

но ведь при Путине поднялась не только экономика, но и всё остальное. он навёл более ли менее порядок, прижал к стене обнаглевших олигархов (а попросту бандитов и воров), законы начали работать, коррупцию стали хоть как-то пресекать, кое как остановили утечку мозгов на Запад, капитал перестал утекать туда полностью. да и с самой Россией вновь стали считаться на мировой арене. а что было при Ельцине? вечно пьяный президент, над которым смеялся весь мир, рассказывая анекдоты, а соответственно смеялся и над самой Россией. те самые воры и бандиты при нём процветали, распродавая страну и её богатства по дешёвке на Запад, в то время как Россия ползала на коленях, моля об очередном кредите. потому нет, дело тут не только в одной нефти и высоким на неё ценам

0

7

При Путине экономика поднялась? Где? Может быть на мировом рынке появились новые, конкурентоспособные российские товары? Автомобили или компьютеры, например? Может быть на прилавках в России появились дешёвые и качественные отечественные продукты, техника, одежда, обувь? Может быть возрождаются сотни заброшенных деревень в Тверской, например, области? Ничего подобного! Весь экономический рост - увеличение доходов от продажи нефти, а это уж никак не заслуга Путина. А вот то, что львиная доля этих доходов прошла мимо народа, а частично была потеряна безвозвратно в результате кризиса, вот это можно поставить ему в вину.
Теперь про олигархов. Приструнили их? Кого? Гусинского, Березовского, Ходорковского? Но их было всё таки побольше, чем три. Прижимают хвост только тем, кто идёт на открытую конфронтацию с властью, остальные воры и бандиты, как жировали, так и жируют. Ну не будете же Вы меня убеждать в том, что Ходорковский - вор и бандит, а Абрамович - честнейший человек и бизнесмен.
Коррупцию пресекать стали? Какие скажите мне, результаты, этого пресечения, кроме чуть ли не ежедневной говорильни с телетрансляцией на всю страну? Ох, как знакома эта говорильня по советским временам! Такое ощущение, что достали из холодильника старую лапшу и давай  по новой развешивать её на уши.
Про мировую арену, тоже, кстати, такая же пропаганда. Да, побаиваются Россию, как всегда побаивались. Ещё бы - "миллионы голодранцев с ядерною палицей", но если в России кого то ещё можно обмануть, твердя, что бесконечные неудачные запуски ракет это нормально, то за границей таких легковерных мало.
К русским, кстати, относятся очень хорошо, доброжелательно. Я это на себе ощущаю. Интересуются люди, много расспрашивают. Но, как Вы считаете, что они начинают думать, когда я им говорю, что мой отец, в прошлом доктор наук, получает пенсию 300 евро и столько же мой тесть, в прошлом полковник вооружённых сил.
Я не стану говорить, что Ельцин был идеальным президентом, это далеко не так, но он пришёл к власти в тот момент, когда страны как таковой уже практически не было, одно название, и сумел её сохранить, вопреки очень неблагоприятным условиям. Путин же, несмотря на куда более благоприятную ситуацию, сделал крайне мало! Правда наговорил много, а уж верить его словам и словам его пропагандистов или нет, это личное дело каждого...

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

8

P.S. Что то, кнопочка "Цитировать" работает через два раза на третий....

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

9

SEDOFF написал(а):

P.S. Что то, кнопочка "Цитировать" работает через два раза на третий....

Это если вы не проголосовали в опросе) как проголосуете она автоматом станет работать) так устроен движок для тем с опросами)

0

10

SEDOFF написал(а):

Коррупцию пресекать стали? Какие скажите мне, результаты, этого пресечения, кроме чуть ли не ежедневной говорильни с телетрансляцией на всю страну? Ох, как знакома эта говорильня по советским временам!

Не соглашусь, коррупции стало действительно меньше и значительно, чиновники  стали боятся брать деньг и взятки.. это действительно есть и сама постоянно с этим сталкиваюсь. В связи с чистками в рядах гаишников,милиции и там появились сдвиги и существенные..

SEDOFF написал(а):

При Путине экономика поднялась? Где? Может быть на мировом рынке появились новые, конкурентоспособные российские товары?

На мировом рынке может и не появились товары, но совершенно точно ,что многие бизнесмены стали создавать именно производящие предприятия, чего раньше.. не при Путине боялись делать,так как просто задавливали чиновники, а сейчас очень много таких предприятий открывается особенно в пищевой промышленности.. крупные фабрики. Я лично знаю людей  которые открывают  и развивают сейчас производство дверей, обоев, конфет, колбасные цеха и так далее. Поэтому поверьте мне факты близко не голословные..

SEDOFF написал(а):

Приструнили их? Кого?

Самое важное, что даже приструнили не их, а бандитизм открытый и вымогательство рекета. Это огромный плюс. А при Ельцине все было абсолютно связано с рекетом, сама же власть связана ,в таких условиях для страны и бизнеса развития не было совсем..В отличии от времени, которое есть сейчас.. Пусть даже во время кризиса..

0

11

ДикарочкА написал(а):

Самое важное, что даже приструнили не их, а бандитизм открытый и вымогательство рекета. Это огромный плюс. А при Ельцине все было абсолютно связано с рекетом, сама же власть связана ,в таких условиях для страны и бизнеса развития не было совсем..В отличии от времени, которое есть сейчас.. Пусть даже во время кризиса..

Я сам занимался бизнесом и при Ельцине и при Путине. Могу сказать, что мне легче было находить общий язык с бандитами 90 х, чем со сменившими их крышевателями в погонах.

ДикарочкА написал(а):

На мировом рынке может и не появились товары, но совершенно точно ,что многие бизнесмены стали создавать именно производящие предприятия, чего раньше.. не при Путине боялись делать,так как просто задавливали чиновники, а сейчас очень много таких предприятий открывается особенно в пищевой промышленности.. крупные фабрики. Я лично знаю людей  которые открывают  и развивают сейчас производство дверей, обоев, конфет, колбасные цеха и так далее. Поэтому поверьте мне факты близко не голословные..

Тут всё просто. Да, появилось больше денег в стране, опять же за счёт экспорта подорожавшей нефти. В результате эти деньги стали вкладываться не только в самые высоко и быстродоходные виды бизнеса, как торговля, но и в производство, причем, ка Вы сами пишете, в производство требующее наименьших затрат и способное принести скорейшую прибыль. Удручает. однако, то, что многие производства создаются исключительно для отмывания денег.

ДикарочкА написал(а):

Не соглашусь, коррупции стало действительно меньше и значительно, чиновники  стали боятся брать деньг и взятки.. это действительно есть и сама постоянно с этим сталкиваюсь. В связи с чистками в рядах гаишников,милиции и там появились сдвиги и существенные..

Ой, боюсь, что не меньше её стало, а видоизменилась она несколько. Как всегда, в результате говорильни притихли низы, гаишник побоится взять сто рублей за пустяковое нарушение, зато проблемы с лишением прав, по прежнему успешно решаются за деньги, теперь, правда, за совсем уж безумные. Я уж не говорю о множестве примеров, когда люди близкие к власти уходят от ответственности за самые настоящие уголовные преступления. Сколько народа уже безнаказанно передавили пьяные менты, детки власть имущих и прочие нерядовые граждане.
О развлечениях некоторых представителей власти мы узнаём только когда они всей пьяной толпой гробанутся на вертолёте, во время браконьерской охоты в заповеднике. А потом ещё смотрим, как президент несёт этим бандитам розы на похороны.

Отредактировано SEDOFF (11-10-2009 19:09:44)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

12

SEDOFF написал(а):

Про мировую арену, тоже, кстати, такая же пропаганда. Да, побаиваются Россию, как всегда побаивались. Ещё бы - "миллионы голодранцев с ядерною палицей", но если в России кого то ещё можно обмануть, твердя, что бесконечные неудачные запуски ракет это нормально, то за границей таких легковерных мало.

неудачные запуски ракет бывают и у американцев. космонавтика для любой страны, на мой взгляд, это вообще чистый выпендрёж и показуха. потому дело не в этом. а в том, что Россия является страной с большим военным потенциалом, производителем высококлассного оружия, по качеству и возможностям зачастую превосходящего зарубежные аналоги. к тому же, у неё есть те самые ядерные боеголовки, которых и боятся. и этих боеголовков было бы гораздо больше, если бы некий Горбачёв их не в своё время не уничтожал в угоду американцам. потому армия и военная мощь страны это ещё один плюс в пользу Путина. при Ельцине армия была нищей, флот ржавел и растаскивался на металлолом, оружие распродавалось со складов, нового почти не производилось. Путин же сделал службу в армии снова достойным занятием, поднял вооружённые силы, восстановил производство оружие и постепенно приводит в порядок флот.

SEDOFF написал(а):

Но, как Вы считаете, что они начинают думать, когда я им говорю, что мой отец, в прошлом доктор наук, получает пенсию 300 евро и столько же мой тесть, в прошлом полковник вооружённых сил.

это отчасти результат плохой демографической обстановки в стране. такая же точно проблема присутствует и в Европе, где пенсионеры нищают с каждым годом. не исключено, что и во Франции со временем будут пенсии размером в 300 евро. структура населения Европы меняется - стариков становится всё больше, а молодых всё меньше. каким же образом тогда государство сможет платить армии пенсионеров огромные пенсии? это будет просто невозможно.

0

13

FreeThinker написал(а):

это отчасти результат плохой демографической обстановки в стране

Во Франции сейчас точно такая же демографическая ситуация, если не хуже
. Пенсионеров очень много. Но минимальная пенсия - 600 евро + оплата жилья и коммуналки + бесплатный проезд в транспорте + по настоящему бесплатная медицина. Это для человека, который ни дня во Франции не проработал. Продолжительность жизни, при этом, всё повышается, что не может не сказываться отрицательно на ситуацию. Потихоньку, вслед за ней повышают пенсионный возраст, но размер пенсии не трогают.

FreeThinker написал(а):

Россия является страной с большим военным потенциалом, производителем высококлассного оружия, по качеству и возможностям зачастую превосходящего зарубежные аналоги. к тому же, у неё есть те самые ядерные боеголовки, которых и боятся.

Вот если бы ещё от этого кому то жить стало легче, кроме работников оборонных заводов. Опять будут говорить, что мы в кольце врагов, что необходимо все силы тратить на оборону, а с остальным можно потерпеть. Было уже всё это.....

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

14

SEDOFF написал(а):

Во Франции сейчас точно такая же демографическая ситуация, если не хуже
. Пенсионеров очень много. Но минимальная пенсия - 600 евро + оплата жилья и коммуналки + бесплатный проезд в транспорте + по настоящему бесплатная медицина. Это для человека, который ни дня во Франции не проработал. Продолжительность жизни, при этом, всё повышается, что не может не сказываться отрицательно на ситуацию. Потихоньку, вслед за ней повышают пенсионный возраст, но размер пенсии не трогают.

это всё до поры до времени. постепенно ситуация будет ухудшаться, так как вся эта видимость достатка финансируется засчёт огромных внешних долгов. все ведущие государства Европы, точно так же как и США, погрязли в долговой яме, из которой им вообще вряд ли когда-то удастся вылезти. вечно так продолжаться не может. но и резкого перехода от "чёрной икры" к "постному бульону" Европа себе позволить не может, так как население, не привыкшее к бедности просто напросто начнёт бунтовать. потому будет постепенное обеднение населения, которое наблюдается в этих странах уже сейчас.

SEDOFF написал(а):

Опять будут говорить, что мы в кольце врагов

а разве это не так? та же Чеченская война финансировалась из Запада, думаю и вся идея целиком пришла оттуда. чеченских боевиков и террористов, захватывавших заложников и убивавших мирных жителей, на Западе называли не иначе как "борцами за свободу". а войну с Грузией кто спровоцировал? или газовый скандал с Украиной? опять же во всём этом дело рук Запада, а точнее США.

0

15

FreeThinker написал(а):

это всё до поры до времени. постепенно ситуация будет ухудшаться, так как вся эта видимость достатка финансируется засчёт огромных внешних долгов. все ведущие государства Европы, точно так же как и США, погрязли в долговой яме, из которой им вообще вряд ли когда-то удастся вылезти.

Как же любят в России сидеть и радоваться чужим проблемам! Если их нет, то выдумывают и радуются. Сказки про "загнивающий запад" и про их неизбежный скорый крах помню столько же, сколько себя самого, то есть уже примерно 40 лет. Ими нас досыта кормили наряду со сказками про светлое будущее.  Никак не наступит ни то ни другое, почему то. Сидели люди, смотрели программу "Время" и говорили -"Это ничего, что мы так трудно живём, ничего, что за колбасой в Москву ездим, зато там то, вон чего творится! Кризис сплошной, безработица и негров вешают, а мы глядишь, лет через ...дцать ого го, как заживём! Ну, если не мы, то наши дети."
Казалось бы закончились те времена, ан нет... обратно всё возвращается. Только на время притихли, пока тушёнку и макароны из их гуманитарной помощи кушали и секонд хенд донашивали.
Нет бы присмотреться и понять, как страна с относительно небольшой территорией, довольно плотно заселённая, без особых природных богатств, ухитряется быть богатой, развиваться, обеспечивать выполнение жутко дорогих социальных программ, да ещё и помогать великой державе, оказавшейся в один прекрасный момент на грани голода и вымирания. Нет! Надо придумать, почему у них, на самом деле всё плохо, а у нас хорошо. Придумать, поверить и радоваться.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

16

никто не выдумывает и не радуется. вы же живёте во Франции и сами это прекрасно знаете. что касается меня, то мне очень хорошо известна ситуация в странах Европы, они нищают. с каждым годом людям становится жить всё тяжелее, достатка становится всё меньше и меньше, социальные дотации, пенсии и прочее уменьшаются и урезаются, а внешние долги государств растут как на дрожжах. государства просто не в состоянии обеспечивать населению тот жизненный стандарт, к которому оно привыкло. потому всё делается постепенно, шаг за шагом.

0

17

FreeThinker написал(а):

вы же живёте во Франции и сами это прекрасно знаете

Вот именно, что знаю и имею возможность сравнивать.

FreeThinker написал(а):

они нищают. с каждым годом людям становится жить всё тяжелее, достатка становится всё меньше и меньше, социальные дотации, пенсии и прочее уменьшаются и урезаются

Надо французам рассказать! )))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

18

SEDOFF написал(а):

Надо французам рассказать! )))

думаю, они и сами это прекрасно знают и ощущают. точно так же, как и немцы, англичане и прочие

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Кто из президентов России и СССР работал лучше?