Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Жестокость и насилие - откуда они берутся и как с ними бороться?

Жестокость и насилие - откуда они берутся и как с ними бороться?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Если смотреть на сводки новостей, то можно заметить, что жестокость и насилие растут в катастрофическом темпе. И это происходит не только в России и бывшем Союзе, но и практически во всём мире. Порой насилие и жестокость принимают очень ужасные, уродливые, изощрённые и необъяснимые формы. То и дело кого-то изнасиловали (в том числе и детей), убили, зарезали, разрубили на куски, новорожденного выбросили в мусорный бак и тому подобные безобразия. Почему такое происходит, ведь уровень жизни людей в целом растёт, многие товары и услуги становятся более дешёвыми и доступными, технологии развиваются и возможности растут? Или чем больше становится материальных благ, тем меньше становится духовных ценностей? Как можно противостоять этому росту насилия или, хотя бы, как недопустить ещё большего?

0

2

Шизоидность, ущербность, скверное воспитание, культура на уровне плинтуса, зависть - из них и вырастает жестокость и презрение к человеческой жизни.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

3

все это от отрицательных эмоций,скопившихся годами)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

koval написал(а):

все это от отрицательных эмоций,скопившихся годами

koval, но ведь очень часто этим всем занимаются подростки. что у них там годами накопилось-то? и если так, то это просто тикающие бомбы, которые чем старше будут, тем больше будут творить насилия.

0

5

FreeThinker написал(а):

но ведь очень часто этим всем занимаются подростки.

на подростков могут и фильмы с элементами жестокости повлиять,обычно в таком возрасте каждый кому то подрожать хочет,(видит своих героев) скажем так.В советское время не зря были запрещены некоторые фильмы,да и в школе нам лекции читали и отрывки с фильмов показывали,что мол запад пропагандирует насилие,по этому у них там и преступлений много,а мы -дети Ильича,недолжны вестись на эту пропаганду кино)))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
в чем то они были и правы,я счас детей неузнаю,школьного возраста,их разговоры только про игры,фильмы и рассказывают,в каком фильме или игре,смачней валят людей,ребенку огромное удовольствие это доставляет,как говориться,вот вам и начало)))))))))))))))))есть масса примеров,такого рода)))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
я сам люблю игры,фильмы,но я уже пережил этот возраст,когда ты нахватываешься буквально от  всего ,что видишь)))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано koval (25-03-2010 15:28:16)

0

6

koval, возможно так и есть. но некоторые поступки даже не входят в рамки каких-то фильмов или игр. например, вот совсем недавно было:

24.03.2010: 73-летняя учительница физкультуры, которую избивали школьники, помещена на лечение в психиатрическую больницу

73-летняя учительница физкультуры, которую избивали школьники, помещена на лечение в психиатрическую больницу, - сообщает Интернет-издание Лайф.Ньюз. Преподаватель подвергалась избиениям в течение трех месяцев. Однако, скандал разразился только после того, как видео, которое снимали ученики, попало в Интернет. Пожилой педагог школы № 1 города Шелехов Иркутской области страдает провалами памяти.
Это заболевание и помогало ученикам долгое время оставаться безнаказанными. Сообщается, что она до сих пор не помнит, что с ней происходило. Следственные органы уже проводят по данному факту проверку.

ну я ещё пойму, если бы как-то прикалывались над учителем, может даже оскорбляли словами. но пинать по полу пожилую женщину, откуда это взялось и из каких фильмов и игр? по-моему тут просто мозги съехали. и ведь тут не только дети виноваты. в таких случаях как правило это бывает известно всей школе, что с каким-то учителем в каком-то классе происходит что-то не то. но ведь и взрослые тут молчали, её коллеги.

0

7

FreeThinker написал(а):

ну я ещё пойму, если бы как-то прикалывались над учителем, может даже оскорбляли словами. но пинать по полу пожилую женщину, откуда это взялось и из каких фильмов и игр? по-моему тут просто мозги съехали. и ведь тут не только дети виноваты.

Я думаю, тут глубже. Статус профессии учителя в нашей стране (а также статус врача, работника культуры, воспитателя в детском саду) низок как никогда. Нищенские зарплаты отпугивают от работы в школе мужчин, поэтому большинство педагогов женщины. Для агрессивного тупого быдла женщина всегда была объектом ненависти (сказывается ущербность), к тому же она еще и беззащитна. Такое отродье никогда не полезет на сильного крепкого мужчину, а вот поиздеваться над женщиной - это сколько хочешь. От морального унижения до побоев и сексуального насилия. А наше любимое государство еще и потворствует ублюдкам, принимая законы, огражадющие бедненьких детишек от насилия со стороны учителей.

Подпись автора

0

8

FreeThinker написал(а):

в таких случаях как правило это бывает известно всей школе, что с каким-то учителем в каком-то классе происходит что-то не то. но ведь и взрослые тут молчали, её коллеги.

А это другая тяжелая беда нашего общества -  тупое обывательское равнодушие. С кем угодно, лишь бы не со мной. Людей, которые все это видели и молчали, надо судить наравне с преступниками.

Подпись автора

0

9

FreeThinker написал(а):

но пинать по полу пожилую женщину, откуда это взялось и из каких фильмов и игр?

в мое время,когда я учился,нас учили уважать старших,был пионером,а пионер всегда должен был уважать и помогать старшим,если даже начинаешь чтото делать не так,на тебя уже начинали коситься,как на аморального типа))))))))))))выставят перед всей школой в лице хулигана,а раньше это очень стыдно было))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
по мне так счас просто распустили малолеток,никакой культуры нету,все это капиталистические замашки вылазят,раньше все равны были и форму школьную носили,а счас уже у детей принято,делиться на бедных и богадыт,на крутых и лохов)))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif самому противно,когда идешь по городу,а щенки идут и курят в открытую или пиво пьют,сразу видно,что с них нормальных людей небудет,никакого чувства ответственности неимеют))))))))))))))))))))))))))хоть возьми,да удави сразу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано koval (25-03-2010 18:37:37)

0

10

Зефирот написал(а):

Я думаю, тут глубже. Статус профессии учителя в нашей стране (а также статус врача, работника культуры, воспитателя в детском саду) низок как никогда. Нищенские зарплаты отпугивают от работы в школе мужчин, поэтому большинство педагогов женщины. Для агрессивного тупого быдла женщина всегда была объектом ненависти (сказывается ущербность), к тому же она еще и беззащитна. Такое отродье никогда не полезет на сильного крепкого мужчину, а вот поиздеваться над женщиной - это сколько хочешь. От морального унижения до побоев и сексуального насилия. А наше любимое государство еще и потворствует ублюдкам, принимая законы, огражадющие бедненьких детишек от насилия со стороны учителей.

да это не только в России так и не только по отношению к женщинам-учителям. такие отморозки просто находят кого послабее, и давят по-страшному. есть пример и из моей жизни. выл у нас учитель истории, нормальный мужик, не старик, далеко не слабак, но его так изводили, что дай Боже.
вот, к примеру, американские или канадские школы, там охранники везде и школоту при входе детекторами проверяют на наличие оружия. а уж как доводят учителей, то могут и нашим фору дать. видимо да, от них и научились этому насилию.

koval написал(а):

раньше все равны были и форму школьную носили

koval, но я тоже против школьной формы) помню меня и стричься насильно заставляли коротко в школе, хотя мне длиннее подходили волосы. короче уравниловка такая. никчему я считаю.

koval написал(а):

щенки идут и курят в открытую или пиво пьют

ну это ещё что, когда и косячки покуривают по подворотням)

0

11

Тут все зависит от самих людей,вот допустим "мамаша" выкинула сына в мусорный бак,а все это по пьянке,кто ей  мешал устроиться на работу? кто? Да никто,просто лень первей родилась...отсюда и пошло поехало...еще допустим "мамаша" алкоголик ну или "папаша" ребенку ничего не дают,вот и вырастают,половина становиться  такими же,или еще хуже уголовниками и так далее,не спорю есть и нормальные,но все же подавляющее большинство...Люди сами себя губят,и это все с покаления в покаление передается...

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

12

Всегда это было,и садизм и жестокость.Просто раньше уродцы моральные пользовались спросом,им находилась работа по душе,сытные должности никакого риска.Истязай,радуйся жизни,производи потомство такое же ущербное. Но спрос снизился,а уродов много,вот и лезут со всех щелей!

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

Всё из-за СМИ там сутками расказывают про убийства, показывают их, после ущербные смотрят это все сутками и для них насилие становится чем-то обыденным и привычным...

0

14

да, это всегда первым делом всё сваливается на СМИ и компьютерные игры. только почему-то большинство людей, смотрящие те же СМИ и играющие в те же компьютерные игры, моральными уродами не становятся. в ком это уже заложено, тот им и станет. это найдёт своё проявляние даже тогда, когда такого индивида воспитывать в монастыре.

0

15

Artyomka, нет, для нормального человека сколько не показывай убийства  , они для него не станут обыденными. А у тех у кого это в крови, вот у них да, просыпаются инстинкты . Всегда недоумеваю как многие люди с удовольствием смотрят  криминальные хроники или какие то такие передачи, находя в этом интерес!

0

16

Авария на дороге,машина разбита в хлам.Стоят скорые,сверкают мигалки.Лежат накрытые трупы,кровь.И очень много народу вокруг,стоят смотрят,обсуждают. Машины останавливаются,люди идут смотрят.Такое все видели?Значит людям нравится смотреть на это. Как в средние века сбегались смотреть на казни.Вот вам и тяга к насилию,к крови. Всё внутри,немного цивилизовались только.

Подпись автора

+1

17

FreeThinker написал(а):

Если смотреть на сводки новостей, то можно заметить, что жестокость и насилие растут в катастрофическом темпе.

Всё с точностью да наоборот. Раньше (средние века и ещё ранее) было гораздо больше проблем с этим.

FreeThinker написал(а):

То и дело кого-то изнасиловали (в том числе и детей), убили, зарезали, разрубили на куски, новорожденного выбросили в мусорный бак и тому подобные безобразия.

Если вы начали сравнивать с прошлыми веками, то всё это было и раньше и в гораздо более извращенной форме, раньше детей рожали просто, чтобы их съесть.

Думаю после вышесказанного мною ответы на дальнейшие вопросы не требуются.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

18

бер, получается что тяга к крови, зрелищам и насилию в нас  присутствует во всех, просто у кого то она ярко выражена, а у кого то совсем отсутствует.. Кстати я к примеру, не могу смотреть наоборот на такие вещи.. меня выворачивает..

0

19

бер написал(а):

Авария на дороге,машина разбита в хлам.Стоят скорые,сверкают мигалки.Лежат накрытые трупы,кровь.И очень много народу вокруг,стоят смотрят,обсуждают. Машины останавливаются,люди идут смотрят.Такое все видели?Значит людям нравится смотреть на это. Как в средние века сбегались смотреть на казни.Вот вам и тяга к насилию,к крови. Всё внутри,немного цивилизовались только.

дело не в том, что людям нравится на это смотреть. вовсе нет, чистое любопытство, не более того.

0

20

Останавливаться,терять время,переходить на другую сторону дороги.И всё это из простого любопытства?Ещё одна закономерность.Чем крупней аврия,к примеру несколько машин,тем больше народу.Получается что чем больше увечий,крови и смерти,тем больше любопытство.Дикарочка некоторым это действительно очень неприятно,но их так мало.С этим ничего не поделаешь.Такие уж люди,а чтоб держать их в узде есть законы.

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Жестокость и насилие - откуда они берутся и как с ними бороться?