Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Порядок или демократия?

Порядок или демократия?

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

Что важнее для Вас - порядок или демократия?
порядок

100% - 2
демократия

0% - 0
не то и не другое

0% - 0
Голосов: 2

1

Для большинства россиян порядок в стране важнее демократии, свидетельствуют данные, полученные ВЦИОМом в ходе опроса.

Порядок демократии предпочли 72 процента респондентов. За демократию в отсутствие порядка выступают 16 процентов россиян.

Как отмечает ВЦИОМ, за последние 10 лет количество выступающих исключительно за порядок снизилось - в 2000 году за него выступали 75 процентов опрошенных. Количество сторонников демократии, напротив, увеличилось с 11 процентов.

Под порядком большинство россиян понимают политическую и экономическую стабильность страны. Далее идет социальная защита малоимущих слоев, прекращение борьбы властей, возможность для каждого реализовать свои права и строгое соблюдение законов.

Демократию большая часть опрошенных граждан определяет как свободу слова, печати и вероисповедания. Вторым по популярности определением демократии является экономическое процветание страны. 11 процентов опрошенных охарактеризовали это понятие как "пустая болтовня".

А что важнее для Вас лично - порядок, как он характеризуется выше, или же демократия?

0

2

Не хватает пункта "И порядок и демократия".
FreeThinker, ты считаешь это невозможным? Или невозможным в отдельно взятой стране, под названием Россия? Вот со вторым, пожалуй, соглашусь. И порядок и демократия это не для нас.

0

3

S@nder написал(а):

Не хватает пункта "И порядок и демократия".
FreeThinker, ты считаешь это невозможным?

я такой пункт умышленно не сделал. опрос, в том виде, как я о нём прочёл, производился именно по такому принципу - что важнее: порядок или демократия?

S@nder написал(а):

ты считаешь это невозможным? Или невозможным в отдельно взятой стране, под названием Россия? Вот со вторым, пожалуй, соглашусь. И порядок и демократия это не для нас.

ты моё отношение к демократии, наверное, знаешь. демократия это утопия и её не существует ни в одной стране мира. может существовать лишь относительное подобие демократии, под которым имеются в виду такие вещи как свобода слова, относительное соблюдение законов и прав человека и т.п. всё это в России сейчас имеется, так что демократия, вопреки воплям Запада, всё таки есть. там её не намного больше. что касается порядка, в том понимании, как описано в статье:

FreeThinker написал(а):

Под порядком большинство россиян понимают политическую и экономическую стабильность страны. Далее идет социальная защита малоимущих слоев, прекращение борьбы властей, возможность для каждого реализовать свои права и строгое соблюдение законов.

то и он уже существует, но ещё далеко не в том виде, в котором необходимо. но это всё дело времени. соблюдение законов и прав напрямую зависит от социальной защиты населения и от политической и экономической стабильности страны. если сравнивать с Западом, то там такого порядка становится всё меньше вследствии изменения распределения экономического благосостояния на планете, или же говоря простым языком - Запад нищает, так что идёт постепенное выравнивание по сравнению с Россией, по достижению которого порядок в России будет расти, а на Западе, наоборот, уменьшаться.

0

4

FreeThinker написал(а):

порядок в России будет расти, а на Западе, наоборот, уменьшаться.

Закон сообщающихся сосудов. Только сомневаюсь, что в данном случае он сработает.

0

5

S@nder написал(а):

Закон сообщающихся сосудов. Только сомневаюсь, что в данном случае он сработает.

естественно, если сидеть и ждать у моря погоды или манны небесной, при этом обвиняя правительство во всех смертных грехах, то вообще ничего получится. нужно для этого что-то делать, и делать это должен каждый.

0

6

Демократия - миф! Остается порядок...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

Да, только порядок...

0

8

если народ хочет порядка,значит он тоскует по сталинской эпохе.Но тоска развеется по дороге на Колыму.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

9

Cuckermann написал(а):

Демократия - миф!

:) Утопия - тоже.
http://img11.nnm.ru/a/d/9/0/6/ad9061c4b5f4d16513552684765a5029_full.jpg

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

10

бер написал(а):

если народ хочет порядка,значит он тоскует по сталинской эпохе.

Почему порядок обязательно ассоциируется с тоталитаризмом? В моём понимании порядок- это соблюдение закона. ВСЕМИ.  Но так как у нас в России традиционно отношение к закону как к дышлу, т. е. как повернул так и вышло, то и о порядке речи быть не может.

0

11

не знал что порядок и демократия- это антонимы

0

12

S@nder написал(а):

Почему порядок обязательно ассоциируется с тоталитаризмом? В моём понимании порядок- это соблюдение закона. ВСЕМИ.

Соблюдение закона всеми возможно лишь при демократии.Если вы говорите об этом,то я только за.

Подпись автора

0

13

zzzzzzzzzz написал(а):

не знал что порядок и демократия- это антонимы

Представь себе...

Cuckermann написал(а):

Демократия - миф! Остается порядок...

Демократия сейчас на дворе. Это мы не правильно толкуем понятие демократии.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Сейчас даже слово "жопа" меняет своё значение. 2 месяца назад мужик покупал яблоки, да только вместо кило яблок, он попросил взвесить ему килограмм жоп. Продавщица усралась со смеху. Я тоже. На вопрос "Почему жопы?", он ответил, что яблоки ему напоминают именно их. Как знать, может это начало революции?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

P.S. Я серьезно кстати.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

14

http://s013.radikal.ru/i322/1010/48/3198c83e2737.jpg
Это дермократия по-украински, но и в других "демократических" странах похожая ситуация, если конечно не применяют это понятие вместо занавески. Если вспомнить историю, когда русь была сильна - когда у власти был сильный князь. Но когда начиналась междоусобица (средневековая демократия, только вместо выборов - меч), начинался упадок и на страну лезли все, кому не лень.
p.s. Кстати, про занавеску - это про США...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

15

мне не повезло
сначала поэму сайт стер теперь жопа вместо яблок
хорошо что я не люблю яблоки

Ксати почемуэто шедевры в стихах должны писаться менее 60 минут!

Между прочим за меня господь говорил- теперь ожидай кару небесную-модератор

0

16

S@nder написал(а):

В моём понимании порядок- это соблюдение закона. ВСЕМИ

чтоб соблюдение всеми- нужно и написание всеми-Чего то не припомню в каком таком
тридесятом королевстве и короли и холопы совместно нефть качали и на яхтах абрамовича рассекали

0

17

zzzzzzzzzz написал(а):

Чего то не припомню в каком таком
тридесятом королевстве и короли и холопы совместно нефть качали и на яхтах абрамовича рассекали

Я ведь не говорю, что всех надо уровнять, дать по лопате и пусть канавы роют, а потом, после трудового дня, всем скопом на яхтах кататься, шампанское пить и солёными огурцами закусывать.
Я говорю о том, что все должны быть равны перед законом. И землекоп и олигарх. То есть "вор должен сидеть в тюрьме". А кем этот вор является: демократом, депутатом, олигархом или обычным гражданином- не имеет значения.
Конечно, цель эта труднодостижимая, но к ней надо хотя бы стремиться.

0

18

S@nder написал(а):

Конечно, цель эта труднодостижимая, но к ней надо хотя бы стремиться.

вот все и стремятся как могут и демократы и землекопы и рокфеллеры

0

19

бер написал(а):

Соблюдение закона всеми возможно лишь при демократии.

при демократии, первым, кто должен соблюдать законы и устои этой самой демократии, должно быть государство. как государство соблюдает демократию и её принципы, мы наглядно видели в соседней теме "закон о полиции", причём это западное государство называет себя образцовым демократическим, и вы нам тут постоянно твердите о том, что нам с них надо брать пример.

полное соблюдение законов возможно лишь тогда, когда у населения в достаточной мере будет страх перед их несоблюдением. в очередной раз приведу в пример Сингапур, который по степени соблюдения законов и порядку оставил позади весь Запад.

Белый написал(а):

Демократия сейчас на дворе.

на дворе сейчас по всему миру модный тренд, называемый словом "демократия", которое политики по всему миру высирают где не попадя, а на деле не имеющий с ней ничего общего.

zzzzzzzzzz написал(а):

мне не повезло
сначала поэму сайт стер теперь жопа вместо яблок
хорошо что я не люблю яблоки
Ксати почемуэто шедевры в стихах должны писаться менее 60 минут!
Между прочим за меня господь говорил- теперь ожидай кару небесную-модератор

стандартные настройки форумного движка, идентичные и другим похожим движкам. потому если подолгу пишете сообщение, то скопируйте на всякий случай перед отправкой. а ещё в браузере есть кнопка "назад", с помощью которой можно вернуть потерянное.

0

20

FreeThinker написал(а):

в очередной раз приведу в пример Сингапур, который по степени соблюдения законов и порядку оставил позади весь Запад.

Сингапур карликовое государство.То что возможно у карликов невозможножно у гигантов.

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Порядок или демократия?