Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Друг на прокат

Друг на прокат

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

С недавних пор многие психологи рекомендуют воспользоваться такой услугой, как дружба напрокат.
Звучит вроде бы дико и в голове не укладывается - как это друг и за деньги?!
К сожалению в последнее время мы все чаще остаемся один на один со своими проблемами и трудностями и порой даже некому открыться или душу излить.

Как это работает?
Вы звоните по объявлению и заказываете друга на час или на пару часов.
Кому-то просто нужен совет, кого-то надо выслушать, кому-то помочь в шопинге - все это умеет друг напрокат.

Вы  бы рискнули когда-нибудь воспользоваться подобной услугой? И если да, то в каком случае?
Ваше отношение к дружбе напрокат?
Что вы думаете по этому поводу?

0

2

- Алло! Это "Друг на прокат"?
- Совершенно верно. Желаете осуществить заказ?
-Да! Хотел бы пацана...
- Цель вызова и срок выполнения заказа?
- Дружеская попойка на всю ночь!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

А если серьезно, то почему нет? Если это кому то поможет, то пусть так и будет...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

3

ДикарочкА написал(а):

Вы  бы рискнули когда-нибудь воспользоваться подобной услугой? И если да, то в каком случае?
Ваше отношение к дружбе напрокат?

А смысл...? Ну придет совершенно чужой человек и разыграет "дружеский" акт лицемерия...за деньги... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Ни поговорить с ним по душам, ни повспоминать что-то, в общем фигня какая-то... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

лучше друзья напрокат, чем вооброжаемые друзья... если человек по какой то причине остался совсем один и некому его даже выслушать.. тут ведь и до ручки дойти недолго. думаю, ниче услуга, пусть будет.

проблема в том, что это же несовсем друг..может, у вас нет общих интересов, он не знает твоих склонностей и привычек. нет общих шуток, воспоминаний. Это ведь немаловажные вещи в дружбе.

я бы обратилась к "друзьям" напрокат если бы мне нескем было пойти в парк атракционов..))) и есть кого хватать в нервных испугах и о жизни можно заодно поплакаться х) идеальное лечение депрессии

Подпись автора

Птицы в клетке весной или летом
никогда не найдут покоя.
Настоящая любовь - это
совсем другое.

0

5

зачем вообще нужны друзья, тем более такие? по-моему нужна либо жилетка, куда можно поплакаться, либо просто кто-то, с кем можно провести время.

0

6

эээ какие такие? это и есть жилетка

Подпись автора

Птицы в клетке весной или летом
никогда не найдут покоя.
Настоящая любовь - это
совсем другое.

0

7

нат999 написал(а):

Ни поговорить с ним по душам, ни повспоминать что-то, в общем фигня какая-то..

Ну не скажи, как раз иногда, вот такому совершенно чужому человеку быстрее можно душу излить, чем кому то  даже самому близкому.. Достаточно вспомнить, что часто в поездах люди во время дороги выкладывают чужим людям  всю свою жизнь, а иногда и совета даже просят.. Попутчик, который рядом с тобою  краткий миг,  не зависим в суждениях и  непредвзят.. Он сегодня вошел в твою жизнь, а на завтра исчез навсегда из твоей жизни..

0

8

Маленькая вставка...Но за это ему нужно заплатить деньги. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Как-то это совсем и не "по дружески"...А попутчики в поезде за это денег не берут и совершенно искренне действительно могут поговорить. А временная "дружба" за деньги лично меня абсолютно не прельщает.

0

9

Fey написал(а):

эээ какие такие?

такие, за чью "дружбу" нужно платить.

ДикарочкА написал(а):

часто в поездах люди во время дороги выкладывают чужим людям  всю свою жизнь

в наши времена люди изливают душу уже в интернете http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

10

Ну за "любовь" то давно платят... на протяжении всей истории... и ничего, пользуется спросом. и это будет, наверное...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

11

Cuckermann написал(а):

Ну за "любовь" то давно платят... на протяжении всей истории... и ничего, пользуется спросом. и это будет, наверное...

проще говоря, за удовлетворение тех или иных потребностей человека :)

0

12

FreeThinker написал(а):

в наши времена люди изливают душу уже в интернете

вот-вот, дешево и сердито
а главное, практически исключена возможность,что тебя выдадут с потрохами кому-то

нат999 написал(а):

.А попутчики в поезде за это денег не берут и совершенно искренне действительно могут поговорить.

у попутчиков иногда просто нет другого выхода,как выслушать
а в инете все-таки более искренние слушатели

То есть, с одной стороны друг на час-это скорее всего подготовленный специалист,но вот все равно не искренне это.

0

13

Тата написал(а):

То есть, с одной стороны друг на час-это скорее всего подготовленный специалист,но вот все равно не искренне это.

Что то вроде психоаналитика,выслушает,сопли вытрет,может совет даст.Такое будет пользоваться спросом.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

14

Тата написал(а):

у попутчиков иногда просто нет другого выхода,как выслушать

Попутчики могут мягко или не мягко отшить человека, если им не интересно...

Тата написал(а):

То есть, с одной стороны друг на час-это скорее всего подготовленный специалист,но вот все равно не искренне это

А как выражается искренность? Порожним сочувствием или дельными советами?

бер написал(а):

Что то вроде психоаналитика,выслушает,сопли вытрет,может совет даст.Такое будет пользоваться спросом.

Согласен с бер.

Подпись автора

0

15

бер написал(а):

для этого есть телефон и служба психологической поддержки. наверное дешевле получится, чем заказывать друга.

0

16

Дикость, лично мне это не грозит. Если надо - то познакомиться с человеком на улице мне не составит особого труда.Слава богу в людях разбираться жизненый стаж и опыт позволяет. Да и плакать в жилетку первому встречному - "не мое"

Подпись автора

«Возлюби ближнего своего» - это значит прежде всего: «оставь ближнего своего в покое!» И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

0

17

FreeThinker написал(а):

для этого есть телефон и служба психологической поддержки. наверное дешевле получится, чем заказывать друга.

Да,дешевле.Но для русского менталитета есть ещё понятие душевность.Ну о каких деньгах тут может идти речь.

Подпись автора

0

18

я считаю, что друга за деньги не преобретешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

19

ДикарочкА написал(а):

Вы  бы рискнули когда-нибудь воспользоваться подобной услугой?

Определенно Нет (!!!) Не располагает как-то лично меня к разговору....
Но, соглашусь с Cuckermann и Бер.... думаю и этот абсурд приживется. Спрос рождает предложение....

Cuckermann написал(а):

Отредактировано Vishenka-Volk (31-05-2010 02:29:05)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

20

незнакомка*** написал(а):

я считаю, что друга за деньги не преобретешь

Друга не преобретёшь,а собутыльника запросто.А мы русские часто путаем друзей и собутыльников.

Отредактировано бер (31-05-2010 07:59:43)

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Друг на прокат