Форум свободного мнения

Объявление

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩАТЬ ССЫЛКИ И РЕКЛАМУ, ЗА НАРУШЕНИЕ МГНОВЕННАЯ БЛОКИРОВКА АККАУНТА
Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Насилие учителей над учениками>>

Насилие учителей над учениками>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Учитель ударил школьника гантелей по голове

Суд полностью оправдал педагога

В Великобритании суд не признал виновным в попытке убийства и нанесении умышленного вреда здоровью 50-летнего учителя физики Питера Харви, ударившего школьника трехкилограммовой гантелей по голове.
http://i1.imageban.ru/out/2010/05/11/bd41182ece56e6fd32ecd9c4035266dd.jpg

Инцидент, в результате которого один из учеников получил трещину височной кости и внутримозговое кровоизлияние, произошел в католической школе в графстве Ноттингемшир. Во время урока Харви сделал замечание одному из учеников, который ответил на него ругательством. После этого учитель ударил ученика гантелей с криком «Умри, умри». Как выяснилось впоследствии, другие ученики снимали происходящее на видео, так как до этого собирались заснять сцену оскорбления Харви.

Как заявил судья, 50-летний учитель будет некоторое время находиться под наблюдением. Ранее Харви признал свою вину в неумышленном нанесении вреда.

Приходилось ли Вам когда-либо сталкиваться с насилием учителей? Если да, то как Вы реагировали на это? Что Вы будете делать, если узнаете, что учитель Вашего ребёнка применил насилие в его адрес?
Может ли плохое поведение учеников, ну а попросту то, что они доводят учителя, служить оправданием для такого насилия?

0

2

FreeThinker написал(а):

Может ли плохое поведение учеников, ну а попросту то, что они доводят учителя, служить оправданием для такого насилия?

Не может однозначно. Ничто не оправдывает взрослого человека, тем более учителя, который поднял руку на своего ученика..
И вообще, как может чужой совершенно человек бить моего ребенка, если я сама, к примеру, руку никогда на него не подниму.. Он просто не имеет этого права..

FreeThinker написал(а):

Что Вы будете делать, если узнаете, что учитель Вашего ребёнка применил насилие в его адрес?

Думаю, что смотря какое насилие учитель рискнул применить.. И в зависимости от этого уже будут действия  равноценные ..

0

3

Гантеля, конечно, перебор. А вот физически воздействовать за всяческие откровенно-наглые посылы на*уй и прочие "да я тебя во все щели вертел" думаю, можно.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

4

физическое воздействие в любой форме считаю недопустимым. учитель не имеет право бить детей, тем более чужих. странно, что в Британии такое ему сошло с рук. обычно за границей любят говорить, что детей в школах бьют у нас, а у них никто и мухи не обидит.

0

5

Тут уж человеческий фактор. Или подросток, класса так 5-7, возможны исключения, очень норовят утвердить себя в обществе, отвергая авторитет учителя или учитель, не терпящий подобного поведения в его адрес или просто вспыльчивый.
Гантеля - это перебор, но иногда уж очень полезно дать наглому созданию по шее. Для профилактики.
И вообще, это все проходило в католической школе,  учитель фанатик попался.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

6

Экзальтация написал(а):

в католической школе

да уж, последнее время они себе создали "отличный" имидж.

0

7

FreeThinker написал(а):

физическое воздействие в любой форме считаю недопустимым. учитель не имеет право бить детей, тем более чужих.

Если бы кто-то тронул хоть одним пальцем моего ребёнка, то судилась бы с ним хоть до конца жизни. Не для того люди растят детей, чтобы какае-то мразь об них вытирала руки http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

8

Экзальтация написал(а):

Или подросток, класса так 5-7, возможны исключения, очень норовят утвердить себя в обществе, отвергая авторитет учителя или учитель

для этого есть психологические методы, чтобы справиться с такими учениками. учитель, если он нормально квалифицирован, да и попросту является интеллигентным человеком, может не только посадить такого ученика на место, но и даже морально опустить в глазах других учеников. без применения какого-либо насилия.

0

9

Я вообще не понимаю как взрослый человек может ударить ребёнка при всём классе, унизить его? Для чего он в институте 5 лет торчал?
Фри прав - существует куча методов воспитания детей. Нет неуправляемых 5-7клашек. Есть люди, которые находятся не на своём месте

0

10

Fortuna написал(а):

ударить ребёнка при всём классе, унизить его?

когда учитель бьёт подобного непослушного ученика, он наоборот поднимает ему авторитет в классе. он становится каким-то подобием борца за справедливость и героя, которого незаслуженно наказывают и бьют. опять же, учитель против себя же работает таким образом.

0

11

Меня помню в четвёртом классе ударила указкой учительница. Да ещё по голове. А я сидела и старательно делала задание и не ожидала удара.
Позади меня сидел один местный боевик и шкодил, а эта коза не разобравшись, треснула меня. Помню свою обиду, злость и наверное даже ненависть в этот момент. Я ей по инерции дала сдачи, за что меня отвели к директору. Была долгая разборка, но я так и не извинилась. За что мне поставили за поведение за всю четверть двойку. Помню как моя мама разнесла в пух и в прах эту лошару.

0

12

FreeThinker написал(а):

есть психологические методы, чтобы справиться с такими учениками. учитель, если он нормально квалифицирован, да и попросту является интеллигентным человеком, может не только посадить такого ученика на место, но и даже морально опустить в глазах других учеников. без применения какого-либо насилия.

Вспомнила случай, который рассказывала нам одна молодая преподаватель в универе...
Она работала в техникуме и там ее доставал на уроке один наглый ученик (местный "авторитет"), стараясь выставить себя очень умным. Она на его хамство не отреагировала, а назначила контрольную работу. Во время контрольной она нарочно стояла буквально у него над головой и не давала списывать в то время как другие в открытую это делали (и она это "не видела"). Естественно, большинство написали хорошо. Он - хуже всех. Она ему так и выставила. Таким образом, его авторитет среди остальных резко упал, а он больше не осмеливался чем-либо ее задевать.
Вот такой прием)
А лично я против физического насилия. Психологические методы куда более действенные.
Просто об этом нужно помнить ;)

Подпись автора

"У истинного человека нет никаких идеалов. Он живет от мгновения к мгновению; он всегда живет так, как чувствует в мгновении. Он очень уважителен к своим чувствам, эмоциям, настроениям. И именно такими я хочу, чтобы были люди: подлинными, истинными, искренними, уважающими собственную душу." (c)

0

13

МаРита написал(а):

Она работала в техникуме и там ее доставал на уроке один наглый ученик (местный "авторитет"), стараясь выставить себя очень умным. Она на его хамство не отреагировала, а назначила контрольную работу. Во время контрольной она нарочно стояла буквально у него над головой и не давала списывать в то время как другие в открытую это делали (и она это "не видела"). Естественно, большинство написали хорошо. Он - хуже всех. Она ему так и выставила. Таким образом, его авторитет среди остальных резко упал, а он больше не осмеливался чем-либо ее задевать.

а я думал авторитет вовсе не знаниями и хорошими оценками измеряется http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

Училка бывает кусачей

Родители восьмилетней школьницы из закарпатского села Барбово подали в милицию заявление на 50-летнюю классную руководительницу, которая на уроке укусила их дочь.

http://i2.imageban.ru/out/2013/12/18/647e3d79322f10e37666912767afb51c.jpg

- Я сдала тетрадь с диктантом, но одно предложение пропустила, не знала, как написать. Анна Петровна взяла и укусила меня за руку, - жаловалась родителям Вика. - Еще и попросила: «Не говори маме и старшей сестре».

В прошлом году Анна Алмаши избила девочку указкой, но отделалась извинениями. Теперь мама и папа отвезли дочку в больницу. Врачи диагностировали синяк и подкожную гематому. В милиции завели уголовное дело: обвиняемой грозит штраф или исправительные работы на срок до года.

- Не хочу это комментировать, вышло недоразумение, - Анна Алмаши с журналистами немногословна.

- Учительница пришла к нам и попросила прощения, - поясняет отец Вики Ярослав Лендел. - Просила забрать заявление, плакала. Оказалось еще, она дальняя родственница жены. Ну я и написал расписку, что не имею претензий - чтобы Анна Петровна в 50 лет не получила судимость. Но считаю, с детьми она не имеет права работать.

http://i2.imageban.ru/out/2013/12/18/08ec3166443f09ae06df5a921a5ad292.jpg

После того как информация о скандале просочилась в СМИ, Анну Алмаши отстранили от работы, а вскоре она написала заявление об увольнении по собственному желанию.

(с) Владимир ПОПОВИЧ

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » Насилие учителей над учениками>>