Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Как найти себя?

Как найти себя?

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Общаясь по асе с одной юной особой, находящейся за тысячу километров от меня, выслушал множество негатива, что это не так в жизни и то не этак. И то ей интересно и это, но потом надоедает быстро. И все такое прочее... Я ответил ей, что она еще ищет себя и когда найдет, все наладится.
На что прозвучал вопрос: - "А как мне найти себя?" Я не нашел, что ответить...
Может вы подскажете? Как юной девушке найти себя? Вопрос, наверное, больше к женской половине форума...

Отредактировано Cuckermann (17-05-2010 23:51)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

2

Пусть не перестает пробовать. Есть такой тип людей, которых все быстро надоедает, если она такая, то придется потрудиться, но какое-то увлечение, хобби или занятия она рано или поздно найдет.
А вообще, чем плохо жить в процессе смены этих самых занятий? Необязательно же иметь что-то одно и все, аки стержень в поле.

А парень у этой девушки есть? С друзьями все в порядке? Как она по характеру кажется: уверенной или неуверенной в себе?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

3

Cuckermann написал(а):

выслушал множество негатива, что это не так в жизни и то не этак.

юношеский максимализм скорее всего даёт себя знать.

Cuckermann написал(а):

Как юной девушке найти себя?

думаю, дело времени. со временем так или иначе как-то устроит свою жизнь и смирится с тем, что будет иметь.

0

4

Или просто гормоны бушуют.Лекарство от этого самой природой придуманно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

5

Cuckermann написал(а):

"А как мне найти себя?"

А как ты себя искал?) Девушки в этом плане мало чем от мужчин отличаются) И скорее всего, все мытарства девушки не от того что она ищет себя, а скорее от  того, что её неудовлетворяет  в жизни то, что она на данный момент имеет. И вопрос скорее надо ставить иначе ей. Чего ей не хватает в жизни, чтобы почувствовать себя счастливой? Или какой бы она хотела видеть свою жизнь лет через 5-10) И поверь, она сама тебе расскажет то, чего  бы ей хотелось от жизни. А тебе останется только сравнить вооброжаемое будущее и то, что имеет в жизни девушка сейчас.  И попробовать посоветовать ей то, как добиться того воображаемого будущего. Кстати девушек часто не удовлетворяет все вокруг, еще и когда нет в личной жизни того, чего бы хотелось..  и тогда они вполне могут тоже жаловаться на всё и всея.., так как не всегда могут напрямую мужчине сказать, то, чего им не хватает..

0

6

Cuckermann написал(а):

Как юной девушке найти себя? Вопрос, наверное, больше к женской половине форума...

А здесь, мне кажется, советовать что-либо бесполезно...Человек просто должен трезветь и взрослеть. Что возможно только со временем...Или не возможно вообще. Есть люди, которые инфантильными остаются на всю жизнь... :)

0

7

нат999 написал(а):

трезветь и взрослеть

Что же это и есть найти себя? -)

Как то обычно не спрашивают, как найти себя. Люди приходят к этому сами. Музыкой, самоанализом, опытом, размышлением.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

8

мне кажется, отчаянно найти себя пытаются лишь люди, неуверенные в себе, неспособные себя оценить и недовольные своей жизнью. в противном же случае потребностей искать себя просто не возникнет - человек будет жить так, как ему живётся, и будет в согласии с тем, что имеет, и с самим собой.

0

9

FreeThinker написал(а):

мне кажется, отчаянно найти себя пытаются лишь люди, неуверенные в себе, неспособные себя оценить и недовольные своей жизнью. в противном же случае потребностей искать себя просто не возникнет - человек будет жить так, как ему живётся, и будет в согласии с тем, что имеет, и с самим собой.

Когда взрослый человек мечется не найдя себе места... и надкусывает все, что попадется в его руки - это одно...
Для молодого же человека состояние поиска это нормально.... Он "щупает" себя... какие эмоции у него возникаю при тех или иных ситуациях....

Cuckermann, Думаю - это Эгоцентризм... который присущ молодым людям...
И как следствие... когда думаешь только о себе, человек всегда найдет тысячу причин чувствовать себя несчастным. Никогда не делал того, что хотел и должен был сделать... никогда не получал всего того, что, по его мнению, заслуживал....
Все встанет на свои места со временем... опытом...
К такому выводу пришли все :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

10

Vishenka-Volk написал(а):

Когда взрослый человек мечется не найдя себе места...

возможно есть особый сорт людей, которым нужно определённое место и определённые рамки, иначе они не знают, что с собой делать, и у них начинаются проблемы. а есть люди, которые наоборот не желают иметь какое-то определённое место, оставляя себе свободу и выбор для всего, и не желают быть заточёнными в какие-то рамки.

0

11

Экзальтация написал(а):

А парень у этой девушки есть?

да, есть... на тот момент был :) сейчас не знаю.

Экзальтация написал(а):

Как она по характеру кажется: уверенной или неуверенной в себе?

скорее не уверенной

FreeThinker написал(а):

юношеский максимализм скорее всего даёт себя знать.

тоже так думаю

Тень написал(а):

Как то обычно не спрашивают, как найти себя.

я тоже не спрашивал. жил и радовался :) само как то пришло

Все встанет на свои места со временем...

так же пытался донести эту мысль :)
Дальнейших вопросов не последовало. Видимо депрессняк отпустил... Или экзаменная пора настала просто :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

12

Cuckermann, лично на твой вопрос,если у человека нет цели и стремления в жизни или хотябы интереса к чему нибудь-то этот человек проживет безтолковую жизнь-БЕЗСМЫСЛЕННУЮ.
для некоторых это слышать больно,но и сказать так тоже мало доставляет удовольствия)))

0

13

Cuckermann, Пришла на ум мысль...: Так же, возможно, девушка нуждается в  проводнике... например Вы (мужчина старше ее, который сможет утешить, направить.... выслушать, посоветовать) Вам она призналась в своей неопределенности... и с вами может быть откровенной, в отличии от родителей (друзей).
На деле... если, конечно, у вас есть желание.... можете помочь ей именно словом.... поделиться опытом, мыслями..... иногда этого достаточно, чтобы почувствовать почву под ногими... когда есть человек, который Понимает тебя (!)

P.S: вот только указывать на ее незрелость не следует..... если вы хотите остаться ее другом. Это отталкивает...

Отредактировано Vishenka-Volk (22-05-2010 12:53)

Подпись автора

0

14

FreeThinker написал(а):

возможно есть особый сорт людей, которым нужно определённое место и определённые рамки, иначе они не знают, что с собой делать, и у них начинаются проблемы. а есть люди, которые наоборот не желают иметь какое-то определённое место, оставляя себе свободу и выбор для всего, и не желают быть заточёнными в какие-то рамки.

В таком случае, FreeThinker, вы противоречите себе.... :) (подмигивая)

FreeThinker написал(а):

Или я чего-то не поняла.... (?) :)

Подпись автора

0

15

Vishenka-Volk, как-то не заметил противоречий) я говорил в последнем сообщении о том, что возможно есть люди, которым необходимо иметь какое-то определённое место и какие-то рамки, в которых они будут жить. например, есть люди, которым просто необходимо ежедневно проводить по 8-10 часов на работе, иначе если у них не будет такого "пристанища", они начнут выпивать, заниматься всяким беспределом, баловаться наркотой и т.д. и на этой самой работе им тоже нужен постоянный присмотр старшего. иначе они начнут валять на работе дурака, заниматься ерундой, да и просто сваливать, когда им придёт в голову. дома таким людям нужна семья, элементарно, чтобы кто-то им готовил, стирал и убирал, потому что сами они ничего этого делать не будут, и будет полный свинарник, а жить они будут впроголодь, питаясь какой-нибудь шаурмой, купленной на улице. вот таких людей я как раз и называю несамостоятельными, неспособными управлять собой и своей жизнью, недисциплинированными. а живя в таком хаосе, они рано или поздно начнут это осознавать, и будут задаваться вопросом, как им найти себя, чтобы их жизнь вошла в русло, ну а проще говоря, чтобы они перестали заниматься дерьмом.
другое дело люди самостоятельные, дисциплинированные, уверенные в себе, способные держать под контролем себя и свою жизнь. им не нужно, чтобы кто-то сидел у них дома и занимался их хозяйством, они могут работать, самостоятельно назначая себе график, и при этом справляясь с делами. а если у них будет свободное время, они найдут чем себя занять, и при этом не будут заниматься какой-нибудь ерундой.

0

16

FreeThinker, Красочно... (проглатывая разжеванную информацию).
С ходу не уловила вашу мысль...

Подпись автора

0

17

FreeThinker написал(а):

человек будет жить так, как ему живётся, и будет в согласии с тем, что имеет

А это уже пассивность. Как там говорилось, не помню точно - Дьявол не требует от вас ничего. Просто смиритесь, и ничего не делайте. И всё. (вспомню, заменю на точную цитату)

Все встанет на свои места со временем

Если просто жить как живётся ничего не встанет. Как ты поймёшь, что ты - это Ты, и что ты в гармонии со всем миром, если ты просто всю жизнь жил и ждал момента ...

девушка нуждается в  проводнике

Нет. Ей просто нужно понять, что она должна сделать это сама. Свой опыт. Свои мысли. Свои наблюдения. В этом и суть Поиска Себя. У неё жизнь впереди. Никаких проводников -))

Подпись автора

— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

18

Тень написал(а):

А это уже пассивность.

а может просто душевное равновесие и удовлетворённость своей жизнью?

0

19

Тень написал(а):

Если просто жить как живётся ничего не встанет. Как ты поймёшь, что ты - это Ты, и что ты в гармонии со всем миром, если ты просто всю жизнь жил и ждал момента ...

Тень... в моем случае еще было дополнение... С ОПЫТОМ. Жизнь переубеждает молча. Это не говорит о том, что следует бездействовать..... Просто фраза " К Жизни надо относиться филосовски"  в ситуации с юношеским максимализмом не действует должным образом...

Тень написал(а):

Нет. Ей просто нужно понять, что она должна сделать это сама. Свой опыт. Свои мысли. Свои наблюдения. В этом и суть Поиска Себя. У неё жизнь впереди. Никаких проводников -))

Никто не спорит... что сама (!) Вам не нравится слово - проводник (?), давайте заменим его понятием - Друг. У вас никогда не возниколо желание посидеть с Другом за кружкой пива..... (сейчас мне дадут по голове, за пропаганду алкоголизма)...хорошо, за чашкой кофе... Хотя, я больше предпочитаю коньяк.
Даже в психиотрии при лечении душевнобольных существует методика.... лечение общением (!)
И не акцентируйте внимание на этом понятиии (Я не сравниваю юную леди с душевноболной (!):)... это просто, пример.... что в трудный период жизни, простое общение с понимающим человеком обладает волшебным действием.

Отредактировано Vishenka-Volk (25-05-2010 20:56)

Подпись автора

0

20

Vishenka-Volk, 100 чужих опытов никогда не заменят 1 свой. - )

Да я и не отрицаю, что иногда нужно делиться с друзьями и спрашивать совета! Но. В этом случае это будет не совсем друг. А именно Проводник. В этом случае понятия не земестимы. Я же не советую не общаться вовсе ни с кем! Говорю только, что свои шишки должны быть. А не опыт чужой.

Вот именно общение -). Хотя может мне показалось. Но здесь речь шла о влиянии?

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Как найти себя?