Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Хроническая заложенность носа.>>

Хроническая заложенность носа.>>

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

У меня уже как года два хронически заложен нос, покупаю капли, от дешевых до дорогих - не помагают, всмысле не вылечивают, ночью обязательно проснешься, дышать не чем, закапаешь, и на дню раза три так же. К врачу идти не охота, очереди и т.д., да и мелочь вроде, но надоело уже. Может у кого была такая ситуация, и может кто знает, как вылечить нос?

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

2

не советую заниматься самолечением. идите ко врачу, девушка! :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

3

Triniti, страшные вещи рассказываешь! Это уже не насморк. Не тяни, иди к врачу!
Кстати, капли тоже разные бывают. Те которые как бы освобождают дыхание, зачастую просто не дают слизи выходить из организма и она накапливается образуя в последствии гной с вытекающими последствиями, такими как хронический гайморит.

0

4

Triniti, Конечно, следует обраться к врачу.. в полне возможно, что причина такой затяжной заложенности - аллергия. В таком случае надо лечить причину.... чтобы не стало еще хуже.
На первое время могу посоветовать "Виброцил" , пробовали (?) Назальный спрей.....
Мой знакомый долгое время мучился аллергическим ринитом..... этот препарат позволил ему дышать свободно.

- Капли назальные в виде прозрачного раствора от бесцветного до слабо-желтого цвета, со слабым запахом лаванды.
http://www.apteka.dp.ua/out/photos/ph8801_0.jpg

Фармакологическое действие:
Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения при заболеваниях ЛОР-органов.
Фенилэфрин - симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции α1-адренорецепторов венозных сосудов слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.

Фармакокинетика:
Виброцил® предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.

Показания к применению препарата ВИБРОЦИЛ®
— острый ринит (в т.ч. при простудных заболеваниях);
— аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке);
— вазомоторный ринит;
— хронический ринит;
— острый и хронический синусит;
— острый средний отит (в качестве вспомогательного средства);
— подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

5

присоединяюсь к остальным, лучше пойти к врачу. желательно толковому, а не к тому, который пропишет тот же самый спрей для носа.

0

6

алергия-не лечится

0

7

Короче, сопли - дело страшное! Хронический насморк и постоянное использование всяких капель как удара по сердечно-сосудистой системе приводит к проблемам с сердцем. Постоянная заложенность носа приводит к смещению перегородки которая раздрожает слизистую и как следствие - постоянный насморк. Примерно как-то так мне объяснял ЛОР. Слизистую можно прижечь но это не надолго, максимум на 5 лет. Поэтому мне вправляли перегородку, военные живодёры, прям как в анекдоте гланды удаляли - автогеном через жопу.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

Отпишусь, как у меня дела. В больницу я конечно же не ходила, все тянула. А когда жара началась в июле, все прошло само. Может нос прогрелся?=) До осени все хорошо было, потом я заболела и испугалась, что опять вернусь к каплям, старалась их капать по минимуму, все наладилось, и насморк прошел и от капель не завишу. Слава богу.

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

9

Капитан написал(а):

Короче, сопли - дело страшное! Хронический насморк и постоянное использование всяких капель как удара по сердечно-сосудистой системе приводит к проблемам с сердцем.

не только, они приводят ещё и к гаймориту, которому способствуют современные спреи для носа.

0

10

Triniti написал(а):

Отпишусь, как у меня дела. В больницу я конечно же не ходила, все тянула. А когда жара началась в июле, все прошло само. Может нос прогрелся?=) До осени все хорошо было, потом я заболела и испугалась, что опять вернусь к каплям, старалась их капать по минимуму, все наладилось, и насморк прошел и от капель не завишу. Слава богу.

Если простуду лечить, то она проходит за две недели, а если не лечить - то за 14 дней http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

11

FreeThinker написал(а):

не только, они приводят ещё и к гаймориту, которому способствуют современные спреи для носа.

нужна морская вода в спреях иначе конец носу
хотя это не панацея так как алергия- нарушение функций организма корень чего находится в районе головного мозга.
поэтому любое лечение алергии хими препаратами приводит к ухудшению на протяжении времени

0

12

Капала нафтизин - года 3 наверное.
Слезала постепенно. Днём дома - не капала вообще. На выход на улицу или на ночь - только в одну постоянную ноздрю, вторая - вылечивалась. Плюс купила пиносол - средство ДЛЯ лечения насморка..там масла всякие + закапывала натуральным тминным маслом масло чернушки]). Слезла. Хотя ломка была очень сильной.

Отредактировано Wulf (12-09-2013 21:58:35)

0

13

Проблемы с насморком могут быть по разным причинам. Гаймориты и синуситы в основном. У меня всё детство перегородка носовая была искривлена сильно, выяснилось только в 18 лет, когда проходил врачей для военкомата. Потом сразу сделали операцию и теперь дышу нормально. До операции был насморк постоянно (синусит у меня был более 6-ти раз в год, а это очень и очень часто, именно это кстати и стало поводом для лечения операцией), однако каплями не пользовался, поскольку как-то привык за столько лет и уже не замечал. Кстати, летом также отпускало и бывало даже вообще не было насморка, но если у вас реальная проблема (хронические гаймориты/синуситы, искривление носовой перегородки или ещё что-то), то поверьте мне, простой прогрев поможет только на время.

Вот вы сейчас запустите до такой стадии, что уже хрен вылечишь, а потом будете разводить руками и говорить, что наши врачи такие-разтакие лечить не умеют...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

14

Полезно начать практиковать йоговскую процедуру промывания носа соленой водой "Джала нети". Насморк и простуды снимет как рукой, без всяких лекарств.
ГУГЛ в помощь.

http://paraplegia.narod.ru/yogaportal/krija/pk07.jpg

Подпись автора

Юридические услуги. Гражданство Румынии. http:// .com/

0

15

milata написал(а):

Капала нафтизин - года 3 наверное.

Нафтизин - дело хорошее, НО ТОЛЬКО НА 3-4 дня, затем постепенно начинает в зависимость переходить!! Многие врачи его приравнивают к наркотическим веществам!!
Можно его разводить и пользоваться свободно до 14 раз в сутки)) на себе испробовано! Конечно до 14 не доходит, из своего опыта раз 5-6 максимум за день  и действие более пролонгированное, чем у чистого нафтизина!!
Если кому надо то ингридиенты следующие (всё по чайной ложке!!!):
1. ч/ложка меда жидкого;
2. ч/ложка чеснока(натереть на терке и капнуть капель 8 обычной воды, дать стечь!);
3. ч/ложка выжатого алоэ;
4. ч/ложка растительно масла;
5. ч/ложка нафтизина!!
Смесь гремучая получается, но помогает!!!! и главное в зависимость не переходит!!! Хранить в холодильнике!

0

16

С таким самолечением можно гайморит заработать такой, что потом резать будут и чистить. Так что к врачу и лечиться.

0

17

китайские капли

0

18

как то одна моя знакомая рассказала, что уже на протяжении года промывает себе каждый день нос с хозяйственным мылом и перестала страдать насморком и болеет реже, да даже когда и заболеет проблем с носом особых нет. я попробовала - нос до слез продрало. больше не решаюсь. вот интересно потом слизистая привыкает или каждый раз так дерет. знакомая не жалуется и слезами не обливается http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

19

rio555, ты знаешь что обозначают проценты на хоз мыле? Это содержание щёлочи. Так ты сразу возьми каустик и засыпь в нос http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif чтоб выжечь там всю слизистую. Мне кажется что это дурацкий и вредный способ. Хотя если соблюдать пропорции то может и нормальный способ. Но я бы не стал такого делать. Раствор морской соли и пару капель йода на стакан и полоскать тоже помогает.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

20

Пихтовое масло вам в помощь. Продирает на раз.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Хроническая заложенность носа.>>