Форум свободного мнения

Объявление

rabset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Нуждаетесь в консультации юриста (?) - Да!>>

Нуждаетесь в консультации юриста (?) - Да!>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Каждый из нас, так или иначе, сталкивался в жизни с ситуациями в которых нуждался в юридической помощи со стороны....
Предлагаю в данной теме делиться опытом..  давать дельные советы, как защитить свои права.

Отредактировано Vishenka-Volk (18-06-2010 11:34:29)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

2

Уважаемые форумчане, есть ли среди вас юристы... или люди, которые сталкивались с подобной ситуацией...
Существует ли в нашем законодательстве пункты защищающие права квартиросъемщиков.. или какие-нибудь лазейки, которые помогут отстоять свои права, на время съема квартиры /согласно договору/.
Я проживаю в съемной квартире, хозяина которой заставляют восстанавливать вентиляционный короб... который в ходе ремонта был уменьшен, НЕ перекрыт совсем, а уменьшен...
Хочу избежать нежелательного ремонта.

Подпись автора

0

3

Vishenka-Volk написал(а):

Я проживаю в съемной квартире, хозяина которой заставляют восстанавливать вентиляционный короб... который в ходе ремонта был уменьшен, НЕ перекрыт совсем, а уменьшен...
Хочу избежать нежелательного ремонта.

я не юрист, но примерно скажу так: если вентиляционный короб уменьшили вы сами без разрешения владельца квартиры, то вы должны сами привести его в исходное состояние по требованию владельца. если же владелец квартиры должен восстанавливать этот вентиляционный короб, то он должен позаботиться о всех ремонтных работах, которые это сопровождают. то есть, если это касается вашей квартиры, то весь соответствующий ремонт за его счёт. или же другое - если вы без согласия владельца самостоятельно уменьшили короб, а теперь он его будет восстанавливать, в ходе чего он снова будет видоизменён и весь ваш ремонт насмарку, то здесь, как мне кажется, все расходы по ремонту в вашей квартире лежат на вас лично.
насколько я знаю, при съёме квартиры действует общее правило - всё должно находиться в первоначальном виде, как было передано вам владельцем квартиры. если же вы что-то меняете, то, если подобные изменения не оговорены/разрешены в договоре на съём, вы должны спрашивать согласие на них владельца. если же они допустимы по договору, то даже тогда вы обязаны привести всё в первоначальный вид, если владелец посчитает это нужным.

0

4

FreeThinker, нет.. нет, мы в квартире никаких ремонтных работ не делали. Хозяин квартиры сам вносил изменения, до того как мы в нее въехали. Теперь его заставляют востанавливать винтеляционную шахту. Он и сам не заинтересован все ломать.

FreeThinker написал(а):

насколько я знаю, при съёме квартиры действует общее правило - всё должно находиться в первоначальном виде, как было передано вам владельцем квартиры.

Данное правило распространяется в пользу квартиросъемщиков, на срок оговоренный в договоре. Чтобы пока мы  проживаем в этой квартире никаких работ не затевали (?)
Мне то это нафиг не нужно.... понимаете... :)
Наш договор имеет какой-нибудь юридический вес в этом вопросе (?)

Подпись автора

0

5

Vishenka-Volk написал(а):

Данное правило распространяется в пользу квартиросъемщиков, на срок оговоренный в договоре. Чтобы пока мы  проживаем в этой квартире никаких работ не затевали (?)

уверен, что нет. это правило в пользу владельца квартиры, чтобы ему не вернули её в непотребном состоянии после того, как снимали. все необходимые технические работы по модернизации квартиры, которые должен проводить её владелец, должны быть проведены. вы не можете этому препятствовать, насколько я знаю. во-первых, квартира не ваша собственность. во-вторых, препятствие модернизации оборудования может выйти боком, так как не будет соблюдена безопасность и т.д. и в случае каких-либо аварий и прочего виноваты будете вы.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Нуждаетесь в консультации юриста (?) - Да!>>