Форум свободного мнения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » В Польше вступил в силу закон о кастрации педофилов>>

В Польше вступил в силу закон о кастрации педофилов>>

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Польше вступил в силу закон, принятый еще осенью прошлого года, согласно которому насильников и педофилов будут подвергать принудительной химической кастрации.

Принудительной химической кастрации будут подвергаться все мужчины, осужденные за педофилию или сексуальное насилие над близкими родственниками. До этого подобная процедура применялась в ряде стран, но на добровольной основе.

В Польше предложение сделать эту процедуру принудительной прозвучало с уст премьера Дональда Туска после того, как страну потрясла череда громких преступлений, совершенных педофилами.

Кроме того, были увеличены тюремные сроки для преступников-педофилов и насильников. Раньше преступления карались тюрьмой на срок от двух до 12 лет, теперь - от трех до 15 лет.

В принудительном порядке польские мужчины, которые отсидели срок за изнасилование несовершеннолетних, будут обязаны начать курс приема медикаментов, подавляющих сексуальное влечение.

На сегодняшний день, в стране действует самое строгое в Европе законодательство в отношении педофилов.

Как Вы считаете, адекватна ли такая мера наказания? Стоило бы ввести такой закон и в России (или в другой стране, где Вы живёте)?

0

2

Замечательный закон. Я бы еще пожестче сделала - не химическая кастрация, а превратить в самых настоящих евнухов! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

3

нат999 написал(а):

Замечательный закон. Я бы еще пожестче сделала - не химическая кастрация, а превратить в самых настоящих евнухов!

Нет слов! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Абсолютно согласен.

0

4

нат999 написал(а):

Замечательный закон. Я бы еще пожестче сделала - не химическая кастрация, а превратить в самых настоящих евнухов!

_vOROn_ написал(а):

Абсолютно согласен.

а как насчёт того, что к примеру может произойти судебная ошибка и человек на самом деле невиновен?
человека, который просто любит детей, довольно легко обвинить в педофилии. тогда мужчинам вообще лучше к детям близко не подходить, получается.

0

5

FreeThinker написал(а):

тогда мужчинам вообще лучше к детям близко не подходить, получается.

а на кой Х некий мужчина будет ошиваться в кругу детей?
Любит детей- пусть своих араву заведет, а липнуть к незнакомым.... тут уж ничего кроме как отклонений на ум не приходит...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

6

Mistress написал(а):

ут уж ничего кроме как отклонений на ум не приходит.

Ну почему же... Например, невозможность иметь своих детей. Или, не дай бог, смерть всех своих детей... Да мало ли что?
А так то сама идея не плоха, конечно...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

Вполне понимая чувства людей готовых саморучно оторвать яйца педофилу, считаю такие меры наказания возвратом в дикое средневековье. Почему бы не вернуть повешение, четвертование, сажание на кол на площадях?

0

8

S@nder написал(а):

Вполне понимая чувства людей готовых саморучно оторвать яйца педофилу, считаю такие меры наказания возвратом в дикое средневековье. Почему бы не вернуть повешение, четвертование, сажание на кол на площадях?

да действительно, пусть дальше растлевают детей... какая кому разница!? педофилов ведь всего лишь больше и больше становится. мелочи какие http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

0

9

Замечательный закон, даже если и дикий. Собаке собачья участь, ничего другого сказать не могу

0

10

Mistress написал(а):

пусть дальше растлевают детей... какая кому разница!?

Так ведь этим извращенцам, зачастую секс и не нужен. Растлевать они и кастрированные будут. Уж лучше повысить сроки или пожизненно сажать. А ещё лучше применить максимальные силы и средства для раскрытия этих преступлений. Зная, что рано или поздно его поймают, мало кто захочет этим заниматься. У них земля должна гореть под ногами. А так, поймают какую ни будь пешку раз в год и что толку? Хоть расчлените его принародно, остальные сотни (тысячи?) будут продолжать своё мерзкое дело. А у нас в России и закон принять не могут или не хотят, наверное в думе одни педофилы сидят. Вот кого кастрировать надо!

0

11

S@nder написал(а):

считаю такие меры наказания возвратом в дикое средневековье. Почему бы не вернуть повешение, четвертование, сажание на кол на площадях?

давайте тогда ещё ворам руки отрезать будем, как раз ту руку, которой он что-то украл. а если украл обеими, то сразу две. общество не должно опускаться до уровня преступников и наказывать их теми же методами.

S@nder написал(а):

Так ведь этим извращенцам, зачастую секс и не нужен.

вот именно. во многих случаях педофилии педофил никаких сексуальных действий к ребёнку не применяет.

S@nder написал(а):

А у нас в России и закон принять не могут или не хотят, наверное в думе одни педофилы сидят.

ты думаешь в других странах иначе? к примеру, я тут делал тему насчёт американского педофила, который имел на счету более сотни детей, и которого вовсе выпустили под залог.

0

12

Давайте еще раз перечитаем польский закон кого будут кастрировать....
Под словом "педофилия", в статье что приводится выше, имеют ввиду то, что 90% населения и подумает.
Что всех под нож пустят - сугубо додумки. Педофилов как и прочую мразь с начало обследуют специально обученные люди, а потом уже будет вынесен вердикт: насиловать - это уже образ жизни или потрясти мудями возле детей - это отклонение которое вылечил и отпустил с "богом"...
Что с педофилами и насильниками надо что-то делать - это очевидно, ведь тюрьма и спецучреждения уже не эффективны - это очевидно. Возвращение в каменный век, как вы выразились, не с потолка взялось. Общество к этому давно шло и что-то в этом духе давно пора было сделать.

Просто что бы сломать психику ребенку не обязательно его/её отъестествовать, а что вырастает из детей со сломанной психикой я думаю рассказывать не надо.

Подпись автора

0

13

Очень правильный закон, я считаю....

FreeThinker написал(а):

общество не должно опускаться до уровня преступников и наказывать их теми же методами.

FreeThinker, Вы взгляните в глаза родителям, дети которых  пострадали от таких выродков.... как думаете, найдете в них /в глазах/ сострадание.... (?) Не думаю..
Там вы увидете леденящее душу чувство возмездия...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

Mistress написал(а):

Давайте еще раз перечитаем польский закон кого будут кастрировать....

давайте. вот, к примеру:

FreeThinker написал(а):

Раньше преступления карались тюрьмой на срок от двух до 12 лет, теперь - от трех до 15 лет.

тот, кому дали 2-3 года, явно насилием не занимался. эти 2-3 года вполне можно дать отцу, который купал в ванне свою дочь. то есть, обвинить в подобной педофилии можно при желании многих. если за нечто подобное будут кастрировать, то это явно перебор.

Mistress написал(а):

Педофилов как и прочую мразь с начало обследуют специально обученные люди, а потом уже будет вынесен вердикт: насиловать - это уже образ жизни или потрясти мудями возле детей - это отклонение которое вылечил и отпустил с "богом"...

вот если решение о кастрации не будут выносить всем подряд, тогда другое дело. но, опять же, педофилия сидит в мозгу, а не в штанах. и даже если кастрируют самого отъявленного педофила, то не факт, что он снова не найдёт способа вредить детям.

Vishenka-Volk написал(а):

FreeThinker, Вы взгляните в глаза родителям, дети которых  пострадали от таких выродков.... как думаете, найдете в них /в глазах/ сострадание.... (?) Не думаю..
Там вы увидете леденящее душу чувство возмездия...

это само собой понятно. но кастрировав педофила никакого возмездия они не получат. разве что если его убьют.

0

15

FreeThinker написал(а):

но кастрировав педофила никакого возмездия они не получат. разве что если его убьют

Ну почему же не получат...? Может и получат...Все же сознание того, что человек, который надругался над их ребенком - тоже получил хоть какое-то увечье - малость согреет душу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

16

нат999 написал(а):

Ну почему же не получат...? Может и получат...Все же сознание того, что человек, который надругался над их ребенком - тоже получил хоть какое-то увечье - малость согреет душу...

при химической кастрации никаких увечий явно не будет. с таким же успехом можно подставить это место под рентгеновский луч, результат будет тем же.

0

17

FreeThinker написал(а):

разве что если его убьют.

Если я сейчас скажу, что хорошо бы таких подонков на суд родителей отдавать.... вы будете мне палки в колеса вставлять в виде презумции невиновности (?)

Подпись автора

0

18

Если я сейчас скажу, что хорошо бы таких подонков на суд родителей отдавать....

Если они действительно виноваты, значит эту вину кто то установил, то есть суд состоялся (или просто пальцем показали?). Значит, всё таки отдавать не на суд, а на расправу. Дикость какая то!

0

19

Если я сейчас скажу, что хорошо бы таких подонков на суд родителей отдавать.... вы будете мне палки в колеса вставлять в виде презумции невиновности (?)

согласен с Сандером, это будет уже расправа, а не суд. но и это ни к чему хорошему не приведёт. нормальные люди станут превращаться в преступников. да и вообще, ненависть невавистью, но нанести серьёзные увечья вряд ли кто-то сможет. пару ударов, пару пинков, и на этом вся месть для большинства мстителей закончится.

0

20

FreeThinker написал(а):

согласен с Сандером, это будет уже расправа, а не суд.

S@nder написал(а):

Дикость какая то!

С волками жить... по волчьи выть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » В Польше вступил в силу закон о кастрации педофилов>>