Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Новая статья УК - "ересь">>

Новая статья УК - "ересь">>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь. Как рассказал Smixer.ru замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать «любые формы противодействия Православию».

«Нас всерьез озаботила ситуация с выставкой «Запретное искусство - 2006», - рассказал В. Чаплин. - Экспонаты этой кощунственной выставки не только оскорбляли нравственность и вкус, воспроизводя матерные слова и непристойные сцены, но и возбуждали ненависть к христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни».

Однако, несовершенство законодательства не позволило адекватно наказать организаторов выставки за кощунство — сегодня их всего лишь приговорили к штрафу, отметил собеседник агентства.

«На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как «ересь», - рассказал протоиерей. - Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано».

По словам протоиерея, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

Что скажете по поводу такой статьи УК? Нужна ли она на самом деле или это очередная мера по закреплению диктатуры РПЦ в государстве?

0

2

Ну ваще иудохристиане обнаглели. Если меня посадят, то когда я выйду то ......... http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

прихотям религии не место в УК, имхо. так скоро и охоты на ведьм будут узаконены http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

4

Чушь полная. Ни один здравомыслящий государственный деятель не будет об этом говорить всерьёз.
Капитан, не суши сухари прежде времени!

0

5

Так это что значит то? Что кроме православия не должно быть религий? Я так примерно понимаю.Ведь мусульмане отвергают православие,так они что еретики и их пора сажать или на костёр.А не кажется ли Вам,что этот протоиерей сам несёт ересь? Я так примерно думаю,хоть и православный.Каждый человек имеет право на свободу вероисповедания и на свободу мысли,и слова.

0

6

государство слишком поощряет РПЦ, потому всякие там протоиереи и несут такую ересь. называется, не клади палец в рот, а то всю руку откусят. властью и деньгами даже церковь не гнушается.

0

7

S@nder написал(а):

Чушь полная. Ни один здравомыслящий государственный деятель не будет об этом говорить всерьёз.

Согласен. Очередная утка, имхо.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Новая статья УК - "ересь">>