Форум свободного мнения

Объявление

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩАТЬ ССЫЛКИ И РЕКЛАМУ, ЗА НАРУШЕНИЕ МГНОВЕННАЯ БЛОКИРОВКА АККАУНТА
Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » зачем нужно высшее образование?>>

зачем нужно высшее образование?>>

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

люди получают его, тратят бешеные деньги, а потом работают кассирами в магазинах, потому что без опыта нигде не берут. ну и стоило для этого получать вышку?

Отредактировано капа (20-10-2010 17:51)

0

2

капа, прежде чем открывать тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". тема про высшее образование уже имеется. при желании можете её дополнить вашими вопросами.

0

3

опыт работы надо было набирать еще обучаясь

0

4

Для себя....

0

5

Spitze написал(а):

Я работал с 5 курса по специальности. Потом как закончил, вскоре уволился. Вышка это да, но вот по специальности я больше работать не хочу - она у меня бюджетная - на другую банально не хватило денег, да и как показывает опыт моих знакомых - один фиг. Так что строго говоря эта вышка была нужна только моим родителям - чтобы они могли гордо сказать что их сын закончил один из лучших универов города.

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

6

а я вот "в доску разобьюсь" но детям дам высшее образование...
неважно,будут или нет работать по специальности (программное обеспечение) - но в жизни всё равно пригодится.

я закончил ПГС- промышленное гражданское  строительство и ни дня,кроме практики не работал больше на стройке и всё равно не жалею. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

7

ippolitovich написал(а):

а я вот "в доску разобьюсь" но детям дам высшее образование...
неважно,будут или нет работать по специальности (программное обеспечение) - но в жизни всё равно пригодится.

Правильно. Особенно если они учится будут своими головами, а не за деньги родителей.
Уже за то, что человек 5-6 лет сумел отучится, написать диплом и довести дело до конца, на мой взгляд жирный плюс.

0

8

Spitze написал(а):

Согласна,я щас на 5 курсе,работаю 5 лет,сама оплачиваю учебу,а высшее образование необходимо,
я не хочу кассиром,вообще странный вопрос,можно просто не хотеть учиться или хотеть,
я даже жалею что уже все почти http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

9

без связей и так называемых soft skills даже с высшим образованием нигде в мире особого успеха не достигнешь.
а если целью человека являются большие заработки, то, если есть способности к этому, нужно сразу идти в бизнес, минуя институт, так как на одном лишь высшем образовании капитал не сколотишь, и это будет лишь потерянным бестолку временем. по большому счёту, с вышкой будешь тем же рядовым сотрудником, только возможно немного выше ступенью и на пару копеек большей зарплатой.

Ермолкина написал(а):

Согласна,я щас на 5 курсе,работаю 5 лет,сама оплачиваю учебу,а высшее образование необходимо,
я не хочу кассиром,вообще странный вопрос,можно просто не хотеть учиться или хотеть,
я даже жалею что уже все почти

сорри, если прозвучит обидно, но чувствуется, что вы ещё учитесь. как и почти все студенты, вы верите в светлое будущее после получения диплома, однако не хочу вас огорчать, но кассиром работать вам вполне может придётся и с дипломом.

0

10

FreeThinker написал(а):

сорри, если прозвучит обидно, но чувствуется, что вы ещё учитесь. как и почти все студенты, вы верите в светлое будущее после получения диплома, однако не хочу вас огорчать, но кассиром работать вам вполне может придётся и с дипломом.

Я училась 2 раза в неделю,и сразу работала,начинала с секретаря на рецепшине,
на работе ждут моего диплома,а про кассира согласна,в жизни все может быть.
Но высшее образование необходимо.

0

11

FreeThinker написал(а):

сорри, если прозвучит обидно, но чувствуется, что вы ещё учитесь. как и почти все студенты, вы верите в светлое будущее после получения диплома,

А потом единицы работают по специальности.

Люциус написал(а):

Так что строго говоря эта вышка была нужна только моим родителям - чтобы они могли гордо сказать что их сын закончил один из лучших универов города.

Вот основная причина.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

12

Ермолкина написал(а):

Для кого необходимо?
Всё равно начинаешь с самых низов, и повезёт если заметят. А если не заметят, то диплом высшего можно закинуть подальше, ну или доставть иногда и гордиться собой.
У нас несколько руководителей со среде-специальным, зато ума побольше чем у "вышаков". И никто с них не требует высшего, курсы повышения квалификации и всё.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

13

Если человек, не умеет обрастать связями - нужными знакомствами, и главное умело их поддерживать в нужном русле... то, чё толку с вышки?

Без этого вышка, это просто выбирание рабов, более покладистых и менее строптивых...
Раз он (она) смогли учить столько лет всякий бред, и мычать... значит и работать будет без лишних вопросов и более обнадёживаясь, как осёл
перед морковкой, закреплённой, на его же спине...

Вот, что такое вышка, Господа!

p.s. (да что же, мне не спиться-то?... может потому, что у меня нет вышки?... Правы были фараоны говоря - спешат только рабы... мать их, за ногу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

+1

14

Валерий 7.11 написал(а):

Если человек, не умеет обрастать связями - нужными знакомствами, и главное умело их поддерживать в нужном русле... то, чё толку с вышки?

Абсолютно согласен!

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

15

Harisma написал(а):

У нас несколько руководителей со среде-специальным, зато ума побольше чем у "вышаков".

может и не столько ума, сколько личных качеств, связей и умения протыриться.

Валерий 7.11 написал(а):

Без этого вышка, это просто выбирание рабов, более покладистых и менее строптивых...
Раз он (она) смогли учить столько лет всякий бред, и мычать... значит и работать будет без лишних вопросов и более обнадёживаясь, как осёл
перед морковкой, закреплённой, на его же спине...
Вот, что такое вышка, Господа!

мудрость приходит с возрастом, как говорится.
в молодые годы многим кажется, что вышка это престиж, гарантия благополучия и т.д и т.п, а со временем они понимают обратное.

но во всём этом есть одно большое НО. можно сколько угодно говорить, что вышка не нужна и без неё можно обойтись. однако это касается лишь гуманитариев в виде клерков и прочих балаболов (журналистов, историков, философов и т.д.), в том числе возможно и юристов. однако такие профессии как врач, химик, физик, биолог (в общем учёный, который непосредственно развивает науку и технологии) без вышки немыслимы. и главное в том, что как раз эти люди гораздо важнее по своему значению, чем упомянутые гуманитарии.

+1

16

FreeThinker написал(а):

однако такие профессии как врач, химик, физик, биолог (в общем учёный, который непосредственно развивает науку и технологии) без вышки немыслимы. и главное в том, что как раз эти люди гораздо важнее по своему значению, чем упомянутые гуманитарии.

Здесь соглашусь, без оговорок.

0

17

Harisma, Валерий 7.11,  с Вами не согласен...
дело не в дипломе как таковом - дело в интеллекте!если человек смог закончить В.О. - это говорит о многом,в том числе что не "дибил"...
а для себя в жизни,пусть выбирает любую профессию - но уверен,что там он будет лучшим.
FreeThinker,

FreeThinker написал(а):

мудрость приходит с возрастом, как говорится.

+1 - сужу по собственному опыту.

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

18

Harisma написал(а):

Для кого необходимо?
Всё равно начинаешь с самых низов, и повезёт если заметят. А если не заметят, то диплом высшего можно закинуть подальше, ну или доставть иногда и гордиться собой.
У нас несколько руководителей со среде-специальным, зато ума побольше чем у "вышаков". И никто с них не требует выс

Ооо,знакомые высказывания про руководителей со средне-специальном...вам достаточно школьного образования?не ну может если
дядя Прохоров или хто,то может и не надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А так скажите,вы вот так своеим детям и скажете штоль?
1.Сынок,нахрена тебе эта вышка,погуляй немного после школы,потом пристроим куда нибудь руководителем http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
2.или доча,получила аттестат и харе учиться,главное замуж выйти хорошо,с машинами,брУльянтами,жене олигарха диплом не нужен http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Мдаа,и что вы "низами" называете?а про "заметят" согласна,если дуб дубом с дипломом,то дуб-невидимка......

0

19

Самое интересные родители сколько денег отдали, а отдачи получается никакой и это хорошо, когда свои знакомые могут пристроить... А так как в песне есть у меня диплом(((

0

20

ippolitovich написал(а):

дело не в дипломе как таковом - дело в интеллекте!если человек смог закончить В.О. - это говорит о многом,в том числе что не "дибил"

О каком интеллекте может идти речь, если платят мама с папой? /это так, для примера/ Я вот побаиваюсь идти к врачу, которому лет 30-35, потому как, в те года, когда он заканчивал, учились "за баранов". И даже в мед.академиях. Учиться за деньги, много интеллекта не надо. Его вообще не надо.

Ермолкина написал(а):

Ооо,знакомые высказывания про руководителей со средне-специальном...вам достаточно школьного образования?не ну может если
дядя Прохоров или хто,то может и не надо

Извините, если эта фраза коснулась лично вас.

Ермолкина написал(а):

А так скажите,вы вот так своеим детям и скажете штоль?
1.Сынок,нахрена тебе эта вышка,погуляй немного после школы,потом пристроим куда нибудь руководителем http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
2.или доча,получила аттестат и харе учиться,главное замуж выйти хорошо,с машинами,брУльянтами,жене олигарха диплом не нужен

Что-то мне кажется, что вас это сильно задело, ну да ладно...
Мои дети будут сами выбирать, куда пойти учиться, и если захочет дочь или сын учиться в технаре, то пусть учатся. Ибо мои дети, это маленькие, но личности. А на брильянты сами себе заработают. Ага?

ЗЫ:Удачи вам!

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Образование и карьера » зачем нужно высшее образование?>>