Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » К вопросу об имидже России. Последние почести уголовнику.

К вопросу об имидже России. Последние почести уголовнику.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Япончика хоронят на Ваганьково. Эта уголовная мразь будет лежать рядом с Есениным, Высоцким, Мироновым, Таничем, Пуговкиным и многими другими людьми, которых справедливо считают лучшими сынами своей Родины. Бандиты несут на это святое для многих место венки с надписями "От братвы". Кого вы, господа, будете после этого винить в том. что имидж России в мире не тот, какого вам бы хотелось?  Не только после этого, конечно, привожу этот пример, как самый наисвежайший и очень показательный.
Кстати, вспоминается и довольно давний эпизод, связанный с именем этого высокоавторитетного урки. В начале 90 х, народный артист Кобзон, в одном из интервью с какой то даже гордостью рассказал о своём знакомстве с этим персонажем. После этого американцы, которые как раз к тому времени нашего бандюгана изловили и судили, естественно, тут же отказали Кобзону во въезде в их страну. Ну не пускают они к себе лиц связанных с преступниками, тем более лиц открыто такими связями бравирующих. Ох, как тогда обиделся наш народный артист! Как поливал грязью плохих американцев!
Сдаётся мне, господа, что нынешние антиамериканские настроения в России сродни той обиде Иосифа Давыдовича.

P.S. Хоронили бы его уже у Кремлёвской стены. Честнее было бы и логичнее.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

2

почитание криминальных авторитетов присутствует не только в России, но и в массе других стран, например в Италии или тех же США.

SEDOFF написал(а):

нынешние антиамериканские настроения в России

что появилось раньше - антиамериканские настроения в России или антироссийская политика в США? правильно, антироссийская политика США. тогда чему тут удивляться? Россия не Сербия, чтобы флиртовать с ЕС и НАТО, после того, как НАТО бомбило Белград.

0

3

SEDOFF написал(а):

Япончика хоронят на Ваганьково. Эта уголовная мразь будет лежать рядом с Есениным, Высоцким, Мироновым, Таничем, Пуговкиным и многими другими людьми, которых справедливо считают лучшими сынами своей Родины.

Честно сказать в шоке просто от этого, второй день крутят историю жизни его по телику. А похороны на Ваганьковском.. это просто перебор, не понимаю как такое могут разрешать?

+1

4

FreeThinker написал(а):

почитание криминальных авторитетов присутствует не только в России, но и в массе других стран, например в Италии или тех же США.

Не надо путать съёмки фильмов про гангстеров прошлых лет с почитанием реальных современных уголовников. Да в любой нормальной стране один факт нахождения за одним столом с подобной мразью поставит крест на карьере любого политика, а в России это не то что не препятствие, а подспорье в политической деятельности. Недавно вон испанцы отловили целую шайку русских бандюков, так называемых "тамбовских". Вам напомнить, куда потянулись ниточки? Да да! Сам ВВП , оказывается, с ними очень плотно контактировал, будучи ещё подчинённым Собчака.
Я конечно понимаю, что Вы не верите этому, потому что в русских газетах об этом ничего нет, но тем не менее, хоть кто нибудь в России попытался это проверить?
Но суть то даже не в этом.  Кого, по Вашему, можно упрекнуть за то, что многие считают Россию бандитской страной? Да, в общем то, так оно и есть.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

5

ДикарочкА написал(а):

А похороны на Ваганьковском.. это просто перебор

Да нет, это не "просто перебор" , это очередное послание бандитов населению! Мол, мы тут главные, это наша территория и мы будем делать, что захотим. А почему власть скромно молчит, догадайтесь сами.))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

6

SEDOFF написал(а):

Кого, по Вашему, можно упрекнуть за то, что многие считают Россию бандитской страной? Да, в общем то, так оно и есть.

Боюсь вы немного не осведомлены, что Россию уже лет 6 как минимум нельзя назвать бандитской страной.А что касается Япончика, то после приезда из Штатов в Россию, он явно перестал существовать как криминальный авторитет, а своё авторитетство он зарабатывал в гораздо более ранние годы.Плюс не мало авторитета ему добавило решение различных проблем , как раз не в России а на западе и особенно в Штатах и  с Итальянскими мафиозными кланами. Так что громкая слава Япончика -это в России скорее просто разрекламированная акция. И в основном пришедшая с запада как раз.Повторюсь в России давно не слышали ничего об таком авторитете ,как Япончик а все его акции давным давно проходили за границей , так почему на западе позволяли жить  и бандитствовать ему? И нарабатывать авторитет?

0

7

ДикарочкА написал(а):

Россию уже лет 6 как минимум нельзя назвать бандитской страной

То что братва в погонах отвоевала сферы влияния у братвы в малиновых пиджаках ещё не значит, что страна перестала быть бандитской.  Да и отвоевали то далеко не везде. Бываю я в России, довольно часто и не только в Москве и наблюдаю в провинциальных городах абсолютно классических братков, которых, как Вы говорите, уже нет.
Да и кого, по Вашему, нам сегодня целый день по телевизору показывают, с венками на Ваганьково? Законопослушных граждан что ли? Их законопослушность прямо у них на бритых затылках написана!)))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

8

Вот ещё цитата из сегодняшней газеты МК, репортаж с похорон. "Гроб закрыли крышкой, покрытой российским триколором, а собравшийся цвет криминального мира потянулся к выходу, на поминки. Приезжие “пацаны” обсуждали, сколько заказывать черной икры — 10 кило или больше. Кто-то собирался поминать Япончика в узком кругу, давая лаконичные указания по мобильнику: “Водочки поставь и на четыре тела накрой”.
Какая гадость! Мне стыдно за страну в которой я родился и вырос.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

9

SEDOFF написал(а):

Япончика хоронят на Ваганьково. Эта уголовная мразь будет лежать рядом с Есениным, Высоцким, Мироновым, Таничем, Пуговкиным и многими другими людьми, которых справедливо считают лучшими сынами своей Родины.

Мда,не чего даже сказать на этот счёт, кто то из чиновников хорошо заработал на этом разрешении.Интересно только одно,сейчас ведь об этом говорят и пишут в новостях,как на это отреагируют власти, ведь это практически признание о скрытой бандитской власти или о том что в России всё покупается и всё продается.Противно!

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

+1

10

SEDOFF написал(а):

Мне стыдно за страну в которой я родился и вырос.

А мне не стыдно за свою страну в которой я родился! Эта страна дала миру и человечеству многих великих и гениальных людей. Она воспитала и выростила несколько поколений неплохих людей. Я помню деда-хирурга, который умер за операционным столом во время сложнейшей операции(сердце болело), жаль не помню прадедов которые погибли на войне, чтобы я жил. Слышал от стариков, как поднимали страну в лихолетье ценой жизней и здоровья - им не было стыдно, а нам теперь стыдно за ту страну, за них? Так получается?  Я бы не бросался такими категоричными заявлениями...

+3

11

berserk79 написал(а):

А мне не стыдно за свою страну в которой я родился! Эта страна дала миру и человечеству многих великих и гениальных людей. Она воспитала и выростила несколько поколений неплохих людей.

Это плюсик!Пусть у нас не всё гладко в стране, но зато у нас действительно очень сильные и выживающие в абсолютно любых условиях люди!

Подпись автора

0

12

berserk79 написал(а):

Эта страна дала миру и человечеству многих великих и гениальных людей. Она воспитала и выростила несколько поколений неплохих людей.

И сегодня эта страна позволила толпе урок себя изнасиловать в извращённой форме, выражаясь их языком, опетушить. Причём не только при попустительстве властей, а под их охраной. Они не только осквернили грязной тушкой уголовника святое для многих людей место, но и открыто показали, кто в стране хозяин. То что представители власти стояли и смотрели, как государственным флагом укрывают гроб блатаря и никто не прекратил этого глумления, говорит о многом.
Государственные символы это не бирюльки! Если бы этому персонажу устроили на похороны воинский парад и национальный траур, это было бы только более громко, но не более символично.
Если те, кто воевал за эту страну, кто погибал за неё, сейчас видят ЭТО, они ворочаются в гробу и им тоже стыдно! Не нам за них, а им за нас стыдно! И тем троим пацанам, погибшим в августе 91 го, которые там же на Ваганьково лежат, им тоже , уверен, сейчас стыдно. И Есенину стыдно, и Высоцкому, и Талькову и многим ещё.
Ждём завтрашнего дня... Посмотрим стыдно ли тем, кто олицетворяет власть в стране.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

13

SEDOFF написал(а):

Посмотрим стыдно ли тем, кто олицетворяет власть в стране.

Народ достоин только тех правителей, которых он достоин(и породил)
А совесть дама сговорчивая, договоряться как нибудь(опыт не пропьешь)

0

14

SEDOFF написал(а):

То что представители власти стояли и смотрели, как государственным флагом укрывают гроб блатаря и никто не прекратил этого глумления, говорит о многом.

Странно в видео показе этих похорон такого не было,откуда сведения что гроб укрывался гос флагом?

Подпись автора

0

15

Дыхание ночи написал(а):

Странно в видео показе этих похорон такого не было,откуда сведения что гроб укрывался гос флагом?

Вот, почитайте http://www.mk.ru/social/publications/366903.html

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

16

SEDOFF тогда полетят сейчас головы чиновников,тех кто такое допустил http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif ,сомневаюсь, что им это пройдет легко

Подпись автора

0

17

Дыхание ночи написал(а):

тогда полетят сейчас головы чиновников,тех кто такое допустил http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif ,сомневаюсь, что им это пройдет легко

Будем посмотреть. Вообще то, на глазах у милиции совершено преступление - Статья 329 УК РФ. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации. Преступление никто не пресёк, напротив, представители власти охраняли преступников прямо во время совершения ими уголовно наказуемого деяния. Не будем загадывать, подождём до завтра. Реакция властей должна быть незамедлительной, если они вообще достойны называться властями.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

18

SEDOFF странно всё это, но действительно не может  не быть реакции на такое.

Подпись автора

0

19

Дыхание ночи написал(а):

странно всё это, но действительно не может  не быть реакции на такое.

Однако, вторые сутки минули, а реакции властей нет как нет. Вам это кажется странным? Мне, почему то, не кажется.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

20

повторюсь, симпатия к криминальным авторитетам, так называемая блатная романтика, присутствует не только в России, но и в других странах. в тех же США, таких известных гангстеров как Капоне или Диллинджера хоронили с неменьшими почестями, чем Япончика. они тоже покоятся на "элитных" кладбищах и их гробы были завёрнуты во флаги США.
а что если включить какие-нибудь западные каналы ТВ? кого мы там увидим и что мы там услышим? бывшего наркоторговца и бандита, а ныне известного рэппера "50 Cent" (и многих других подобных персонажей, и не только рэпперов), которые с гордостью рассказывают восхищающейся публике и своих "подвигах", снимают фильмы и пишут книги о своей выдающейся жизни.
почему на похоронах присутствовало столько милиции? она "охраняла" бандитов? присутствие милиции на мероприятиях с больших числом людей вполне естественно. по меньшей мере как отпугивающий фактор для предотвращения возможных беспорядков. милиция вовсе не охраняла бандитов, она следила за тем, чтобы эти бандиты не устроили какую-нибудь разборку. почему милиция не окружила всю эту толпу и не арестовала их всех сразу? милиция не может себе этого позволить. чтобы кого-то посадить или арестовать, нужны веские причины, разрешения суда и прочее. а если пусть даже и настоящий бандит себя никак не проявил, то и правосудие тут бессильно. как говорится, не пойман - не вор.
или посмотрим на это всё с другой стороны. да, Япончик криминальный авторитет, кого-то (может быть и не своими руками) убивал, грабил и т.д. а теперь мы недоумеваем, почему его хоронят с такими почестями. возьмём, к примеру, какого-нибудь представителя власти, живого или уже умершего. Сталина, который загубил миллионы граждан, хоронили с меньшими почестями? народ по нему меньше скорбил, чем по Япончику? Или возьмём ныне ещё живущего Джорджа Буша. разве его не будут хоронить как выдающегося человека, хотя он развязывал войны и заварушки, в которых гибли и гибнут люди? так чем же Япончик хуже них, если на то пошло? тем, что его называют криминальным авторитетом, а других, не менее лучших персонажей, называют президентами и вождями? по-моему, Япончик совершил в своей жизни гораздо меньше зла, чем многие правители. насчёт пышных похорон, то лично я списываю это всё на ту самую блатную романтику. а тех, кому это неприятно и непонятно, никто не заставляет идти на кладбище и отдавать почести.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » К вопросу об имидже России. Последние почести уголовнику.