Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Зубная боль>>

Зубная боль>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наверное каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с этой болью. Считается также, что в своей разновидности это самая неприятная и интенсивная боль.
В чём может быть причина зубной боли? И какие есть методы для её устранения, в том числе и так называемые народные средства?

0

2

FreeThinker написал(а):

И какие есть методы для её устранения, в том числе и так называемые народные средства?

к врачу вовремя надо ходить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  28 и 29 пойду зубы лечить.немного до отпуска не дотянул. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
народными средствами можно только снять боль=заговаривают зубы.а затем они болят снова=

0

3

ВАКАП написал(а):

к врачу вовремя надо ходить.

Абсолютно правильно!!! Все народные способы действительно временно снимают боль, а некоторые и постоянно за счет гибели нерва. Но мне понравился один способ из-за описания принципа воздействия:

Американское средство лечения зубной боли
Попросите человека снять пиджак, ботинки и носки. Заметьте с какой руки (с правой или левой) он начнет снимать пиджак и с какой именно ноги начнет снимать ботинки и носки. Попросите его несколько раз снять и надеть все это с непривычной стороны, в противоположной последовательности (например, если он снимает пиджак начиная с левой руки, то попросите сделать его то же самое, только начиная с правой руки и т.д.). Зубная боль совершенно исчезнет. Это произойдет потому, что временное изменение привычек повлечет за собой переключение мозговых полушарий, в результате чего человек перестает ощущать зубную боль!

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

4

А!!! Как же я боюсь зубных врачей. Последний раз была два месяца назад, из за страха и паники не могла никак расслабиться, врачу пришлось мне анестезия 5 раз колоть. и всё равно, когда удалял нерв, чуть с обморок не шлёпнулась.. Промучился он бедный со мной больше часа... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

5

В аптеках продается классная вещь, которая боль зубную помогает снимать временно. Капаете на ватку и прикладываете к больному зубу или прямо на зуб 1 каплю. Я только так и пережил адскую ночь зубной боли. Перепробовал все средства народные (сало, чеснок и т.д.) и официально заявляю: НЕ РАБОТАЕТ! Зайдите в аптеку и просто спросите от зубной боли, вам дадут капли или таблетки.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

6

Белый написал(а):

Перепробовал все средства народные (сало, чеснок и т.д.) и официально заявляю: НЕ РАБОТАЕТ!

Все эти средства сами по себе боль не снимут, нужна вера (самовнушение). При хорошем внушении достаточно только подумать, что боли нет и ее не будет. А аптечные средства купируют нервные импульсы и мозг просто не получает сигналы о неполадках в организме. Но лечить все равно нужно!

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

7

Yesaul11 написал(а):

Но лечить все равно нужно!

Ну это и так ясно. Как я уже сказал:

Белый написал(а):

Я только так и пережил адскую ночь зубной боли.

Это подразумевает также, что на утро я пошел ко врачу. :)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

8

ВАКАП написал(а):

к врачу вовремя надо ходить.

это верно, полностью согласен. только вот что делать, если болит абсолютно здоровый зуб и сам врач подтверждает, что с ним всё в полном порядке.

Sanka написал(а):

Последний раз была два месяца назад, из за страха и паники не могла никак расслабиться, врачу пришлось мне анестезия 5 раз колоть.

врач с ума сошёл? достаточно дать пациенту успокоительное, а потом с одной дозой анестезии приступать к делу.

0

9

FreeThinker написал(а):

врач с ума сошёл? достаточно дать пациенту успокоительное, а потом с одной дозой анестезии приступать к делу.

Да нет.. Проверено уже.... Не берёт меня одна доза... Из за моего панического страха такое происходит...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

10

Sanka написал(а):

Да нет.. Проверено уже.... Не берёт меня одна доза... Из за моего панического страха такое происходит...

Привет друх. Я прошу всегда сразу два укола или побольше дозу.

0

11

FreeThinker написал(а):

И какие есть методы для её устранения, в том числе и так называемые народные средства?

Меня все пытаются склонить к жеванию серы, не ушной и не химического вещества :)
Жевательная сера - живица хвойных деревьев, из Сибири. Превосходно цистит зубы.... и говорят /сама не пробовала/ если приложить ее на больной зуб она вытягивает жар и боль.

Sanka написал(а):

Как же я боюсь зубных врачей.

Fortuna написал(а):

Привет друх. Я прошу всегда сразу два укола или побольше дозу.

Та же история.... только через порог, сразу прошу укол.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

12

Vishenka написал(а):

Та же история.... только через порог, сразу прошу укол.

Да просто вовремя надо посещать врачей тогда ни каких уколов не понадобиться

0

13

Два раза в жизни,сильно болел зуб.Боль ужасная,сразу бегом к врачу.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Зубная боль>>