Форум свободного мнения

Объявление

rabset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Подросток в пылу ссоры выкинул с балкона колесо и убил прохожего>>

Подросток в пылу ссоры выкинул с балкона колесо и убил прохожего>>

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Оперативники Петербурга задержали подростков, обвиняемых в непреднамеренном убийстве мужчины.

15-летняя школьница Дарья Клюкина и учащийся ПТУ 16-летний Эрик Николаев из Санкт-Петербурга в пылу ссоры скинули с балкона 11-го этажа автомобильное колесо, которое убила шедшего мимо прохожего.

- По словам юноши, он поссорился со своей девушкой Дашей и, чтобы выплеснуть пар, швырнул с балкона колесо, не посмотрев вниз, - рассказали в правоохранительных органах. - ЧП произошло в высотке на Светлановском проспекте города. Покрышка упала на 44-летнего жителя соседнего дома Виктора Губина, который шел в продуктовый магазин.

Губин с закрытой черепно-мозговой травмой, тяжелейшим ушибом головного мозга и переломом челюсти был доставлен в Александровскую больницу. Там Виктор скончался на следующее утро.

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1125/19/db2c1975f8557e967770e0d791a0df19.jpg
Даша и Эрик настаивают, что не хотели никого убивать

Преступников вычислили быстро - по видеозаписям камер наблюдения, установленных на доме. Сейчас задержанных опрашивают сотрудники следственных органов.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности".

- Пока наша ученица Даша Клюкина рассматривается как свидетель, - говорит завуч школы № 128, в которой учится Клюкина, Елена Корсанова. - Мы надеемся, что все так и будет. Конечно, страшная трагедия. Но девочка до сих пор была на хорошем счету. Не верю, что она могла умышленно пойти на преступление.

Анонимные мстители из Интернета установили личные данные подростка, который убил колесом случайного прохожего Виктора Губина в Санкт-Петербурге. Пользователи Сети взломали личную переписку 16-летнего Эрика Николаева и 15-летней Дарьи Клюкиной и вместе с их адресами выложили на всеобщее обозрение. Они опасаются, что подросток, в порыве ярости сбросивший с 11 этажа автомобильное колесо, которое попало в голову Губину, останется безнаказанным, поэтому решили расправиться с ним самостоятельно - средствами виртуальной травли.

8 ноября выброшенным из окна колесом был зверски убит мужчина. Независимый комитет расследования установил, что человека убил шестнадцатилетний Эрик Николаев, проживающий по адресу Санкт-Петербург, ул. Ольги Форш, дом 17к1, квартира 198. Эрик со своими друзьями и подругой, пребывая в нетрезвом состоянии, поднялись на 11 этаж дома 19 и зачем-то бросили вниз колесо. Колесо отскочило от земли и смертельно ранило прохожего.

Вскоре независимый комитет расследования установил личности убийц, а также собрал доказательства их вины в виде сетевой переписки. Из данных, с которыми вы можете ознакомиться ниже, видно, что убийцы даже не осознают глубину содеянного.

Как видим, малолетние отморозки даже не понимают, что совершили. Им и не нужно, ведь уголовное преследование им вряд ли грозит. Они сидят, утешают друг друга и называют себя самыми лучшими. Верх цинизма, не правда ли?

Судя по переписке, больше всего Дарья переживает не из-за совершенного поступка, а из-за того, что родители запретили ей встречаться с Эриком, и теперь им остается только переписываться и встречаться тайком по несколько минут в день.

"Пипец, у нас в стране уже любить запрещают из-за убийства. Бред!" - возмущается Клюкина.

"Я люблю тебя, убийца мой. Только не грузись на эту тему, тебя это коснулось, и все в порядке. Я понимаю, что тебя совесть мучает, но что с этим поделать? Судьба у мужика такая", - пишет Дарья Эрику.

"Мы на видео красавчики. Мы самые лучшие. Только мы можем сотворить такое и угорать. Киса, не волнуйся, все будет хорошо", - отвечает Эрик.

"На меня завели дело. Когда-нибудь будет суд, на котором будут решать, что делать со мной. Маме сейчас 30 тысяч искать надо будет", - цитируют анонимные следователи комментарий Эрика по поводу заведенного дела. Для допроса молодого человека задержали, но потом отпустили под подписку о невыезде.

Брат (или друг) Эрика под ником Masta Blax пишет: "Короче, надо найти того, кто нас заложил".

Клюкина отвечает ему: "И скинуть на них колесо!"

"Хах) Нее... Просто я (лицо) хочу увидеть этого человека", - пишет Masta Blax.

Фрагменты переписки, выложенные "Независимым комитетом расследований", свидетельствуют также, что Дарья забеременела от Эрика и что он употребляет наркотики.

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1125/08/a6468325441a822b299be83bdc625708.gif

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1125/3b/fd63967258df0070b4dfaa6f055a2b3b.gif

0

2

Как же... нечайно, поссорились, а как же его слова "А на тебя я даже обозватьсч не могу!". Натворил а теперь бзд.т что отвечать придется.

0

3

таких отморозков не грех и на пожизненное засадить. лучше сломать жизнь им, чем если они будут всю жизнь ломать её другим.

0

4

Зачем пожизненное? Кормить их ещё. Просто так же сбросить, а то что отскребут от асфальта пусть думает о своём поведении. Пару лет назад тоже было, детки просто из интереса сбросили на голову кому-то трубу.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

Ей вообще ничего не будет.А ему вполне возможно условно дадут.В отношении подростков у нас крайне мягкое законодательство.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

6

Капитан написал(а):

Зачем пожизненное? Кормить их ещё. Просто так же сбросить

Капитан, это конечно очень радикально.Но если люди не понимают ,что убийство это плохо то в любом случае их нужно изолировать .И если нет уверенности ,что что-то у них в голове поменялось , то лучше пожизненно.

0

7

главное на фото смотришь, вроде на вид нормальные вполне, дебилизма не заметно на лице, взгляд не пустой. вот так можно ошибаться в людях, если судить по внешности.

0

8

Belosnegka написал(а):

.И если нет уверенности ,что что-то у них в голове поменялось , то лучше пожизненно.

Поменяется.Если реальный срок дать.Лет через 10 точно .

Подпись автора

0

9

бер написал(а):

это если их на зоне хорошенько и методично опускать будут. а если нет, выйдут зверями ещё похлеще, чем сейчас.

0

10

FreeThinker написал(а):

это если их на зоне хорошенько и методично опускать будут. а если нет, выйдут зверями ещё похлеще, чем сейчас.

Даже если не будут,то немало лет из жизни вычеркнуто.Есть время подумать и осознать,конечно если мозги есть.Ну а если нет,да ещё если не человек а говно(при таком отношении к людям)то хорошо там жить не будет,и вряд ли ещё туда захочет.

Подпись автора

0

11

бер написал(а):

Есть время подумать и осознать,конечно если мозги есть.

да мозги-то у них есть, вопрос в том, как они работают. они уже подумали и осознали, что попали в передрягу. и проведя долгие годы в тюрьме, они будут думать о том же самом, т.е как им типа неповезло, а не о том, что они убили человека.

0

12

Belosnegka написал(а):

Но если люди не понимают ,что убийство это плохо то в любом случае их нужно изолировать .И если нет уверенности ,что что-то у них в голове поменялось , то лучше пожизненно.

На это нет оснований. Изолируют буйных и с диагнозом..... От наркомании, насколько я знаю, принудительно не лечат... или лечат (?) Если и лечат, то неэффективно.

бер написал(а):

FreeThinker написал(а):

это если их на зоне хорошенько и методично опускать будут

10 лет жизни, в условиях тюремных законов и унижения, вряд ли сделают из него человека.... лишь озлобят. Учитывая свойства психики, которая пристрастилась к наркотикам.

бер написал(а):

Даже если не будут,то немало лет из жизни вычеркнуто.Есть время подумать и осознать

Сколько ему лет.. (?) 16 (?) Разве сможет пацан фильтровать тюремные понятия (?)
У него будет время научиться жить по этим законам..... и выйдет с внушительным багажом знаний. Если совсем слаб, вздернется сам....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

13

Vishenka написал(а):

принудительно не лечат... или лечат (?

Нет.Сами вылечиваются.Если наркотиков нет,куда деваться?

Vishenka написал(а):

и выйдет с внушительным багажом знаний.

И куда он их применит?Он же не вор,а лишь убийца-недоумок.Трудно назвать такого человека как-то иначе.

Подпись автора

0

14

бер написал(а):

.Сами вылечиваются.Если наркотиков нет,куда деваться?

Почему нет (?) Таких: молодых, глупых, зависимых... очень удобно держать при себе /авторитет имевшим/ для мелких поручений, "6".... лишь регулярно доставая им дозу. И он будет делать все.....

бер написал(а):

И куда он их применит?

Просто будет жить в обществе по звериным законам.... и горе тому, кого судьба, так или иначе, с ним сведет.

Подпись автора

0

15

Vishenka написал(а):

Почему нет (?) Таких: молодых, глупых, зависимых... очень удобно держать при себе /авторитет имевшим/ для мелких поручений, "6".... лишь регулярно доставая им дозу. И он будет делать все.....

Зачем?И так с радостью бегать будут.Наркотики денег стоят,деньги счёт любят.Да и не поощряется это среди широких масс.

Vishenka написал(а):

Просто будет жить в обществе по звериным законам.... и горе тому, кого судьба, так или иначе, с ним сведет.

Если жил хорошо,тогда вроде и смысла нет.Значит что-то понял.Дурковатые хорошо не живут.Если жил плохо,тогда кому опасен?Не думаю что опять на балкон с колесом полезет.

Подпись автора

0

16

бер написал(а):

Наркотики денег стоят,деньги счёт любят.Да и не поощряется это среди широких масс.

Не всегда.... многие не брезгуют.

бер написал(а):

И так с радостью бегать будут

Тем более.... за право находиться "под крышей".

Подпись автора

0

17

Vishenka написал(а):

На это нет оснований. Изолируют буйных и с диагнозом..... От наркомании, насколько я знаю, принудительно не лечат... или лечат (?

наркомания это дело десятое , а здесь убийство- за это нужно и наказывать и изолировать(а то по непониманию пойдет и еще пару человек убьет)

0

18

Belosnegka написал(а):

наркомания это дело десятое , а здесь убийство- за это нужно и наказывать и изолировать

Belosnegka, Речь идет о несовершеннолетнем подростке.... Бер уточнил, что:

бер написал(а):

В отношении подростков у нас крайне мягкое законодательство.

А если еще установят, что он наркоман, то просто отправят в лечебницу.... и будет это, самым мягким и неэффективным наказанием.
Остается только разводить руками.

Подпись автора

0

19

Vishenka написал(а):

будет это, самым мягким и неэффективным наказанием.Остается только разводить руками.

Вот это скорее всего и будет.

Vishenka написал(а):

Не всегда.... многие не брезгуют.

Если возможности есть.Тогда конечно.

Vishenka написал(а):

Тем более.... за право находиться "под крышей".

Естественно.

Belosnegka написал(а):

а здесь убийство- за это нужно и наказывать и изолировать(

Если уже говориться что убийство не умышленное,то похоже изоляции не будет.

Подпись автора

0

20

Vishenka написал(а):

Остается только разводить руками.

ну конечно это будет не как убийство, а  по неосторожности(наверно) , это намного меньше , но в 16 лет срок уже дают....а то что он наркоман не влияет , вот если бы был слабоумным - тогда можно убивать безнаказанно(почти)Но мое личное мнение -таких людей изолировать просто необходимо и малолеток и слабоумных и просто придурков)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Подросток в пылу ссоры выкинул с балкона колесо и убил прохожего>>