Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » В Финляндии создают армию из чеченских террористов>>

В Финляндии создают армию из чеченских террористов>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В Хельсинки под прикрытием официальных властей работает сайт бандитов «Кавказ-центр»

Суд финского города Пори окончательно признал русских людьми второго сорта, русский язык - вредным для психического развития детей, ношение православного крестика - диким атавизмом, а общение ребенка, чей отец финн, а мать русская, с мамой - опасным.

- Все это следствие усиления русофобских настроений в Европе и самой Финляндии, - считает председатель Антифашистского комитета Финляндии, доктор общественно-политических наук Йохан БЕКМАН.

http://i15.fastpic.ru/big/2011/0122/fa/c7919976f904cc10b658b5a78d5315fa.jpg
Йохан БЕКМАН

- Финский суд поставил точку в споре по опеке над 7-летним россиянином Антоном Салоненом. Решение суда обжалованию не подлежит. Напомню, ребенок оказался в центре российско-финского скандала из-за развода родителей, после которого приехал в 2008 году с матерью в Россию. В 2009 году мальчик был незаконно вывезен в Финляндию отцом Пааво Салоненом в багажнике машины сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге. Мальчику запретили говорить по-русски, сняли с него крестик, а приехавшую к нему в Финляндию маму Римму Салонен арестовали и приговорили к 1,5 года заключения условно по обвинению в вывозе мальчика в Россию в 2008 году без разрешения бывшего мужа, который получил право опекунства.

Я представлял интересы Риммы в суде, который к моему возмущению, на сто процентов принял позицию отца ребенка и отказал россиянке в удовлетворении ее материнских прав. В частности, суд отказался признать Антона гражданином РФ, поскольку «российское гражданство мальчика не оформляли в соответствии с финскими законами». Сейчас Римма имеет право встречаться с сыном два раза в месяц под надзором соцработников. Я считаю, это решение суда носит русофобский характер. Если бы Римма была не русской, а, например, американкой, исход дела был бы другим.

- Совершенно по-другому в Финляндии решаются вопросы чеченских якобы беженцев, а на самом деле террористов, объявленных в России в федеральный розыск. В Хельсинки под прикрытием официальных властей, несмотря на закон о борьбе с терроризмом,  работает сайт террористов «Кавказ-центр». Его материалы не только разжигают вражду между чеченским и русским народами, но и призывают к войне. Спонсор и администратор сайта чеченских боевиков правозащитник Микаэль Стурш неоднократно заявлял, что он поддерживает сепаратистов в борьбе с Россией. На сайте размещают свои сообщения полевые командиры боевиков. В частности, лидер террористов Доку Умаров, который взял на себя ответственность за взрывы в московском метро. Вслед за Умаровым Стурш восхищался действиями смертниц, подорвавших себя в  подземке. Мало того, когда несколько журналистов и священнослужителей попробовали его осудить, то сразу получили угрозы в свой адрес. Нам и нашим родственникам обещали отрезать головы.

http://i15.fastpic.ru/big/2011/0122/dc/01ee8cc89ef08f60090fb5ea9f0f65dc.jpg

Стурш собрал в Хельсинки вокруг «Кавказ-центра» около ста боевиков. У нас есть сведения, что большинство из них разыскивается в России по подозрению в террористической деятельности. Часть этих людей оказалась в Финляндии незаконно. Власти страны признали это и обвинили Стурша в незаконной организации миграции более 70 человек. Маленькая армия. Она уже себя проявила. Атаковала, к счастью без жертв, приход лютеранского священника, антифашиста Юхи Молари. В своей проповеди он осмелился процитировать на русском Достоевского и осудить террористов. Приехавшие к церкви чеченцы перепугали прихожан, разбросали листовки и скрылись до появления полиции.

http://i15.fastpic.ru/big/2011/0122/0d/a7d07c25edffb9b450bff1a1a6d4060d.jpg

Оказалось, что за акцией стояла созданная Стуршем неправительственная организация «Финско-русский форум», председателем которой является глава Комиссии по правам человека в Европарламенте Хейди Хаутала. Единственной задачей форума мне видится клевета на Россию и русских. Для этого они устраивают конференции и собрания, кстати самый частый их гость с российской стороны - бывший вице-премьер правительства России Борис Немцов. Даже не знаю, что он обсуждает с покровителями террористов. Наверное,  учится у них защищать права человека.

0

2

Тошнит от подобных статей. Тероризм, терористы, фашисты, терористы, тероризм, терористы... Сколько можно? Эти (не буду говорить кто) играют в свои закулисные игры друг с другом. Всеми дружно. А мы тут им на радость разжигаем страх перед тероризмом и национальные дебаты. Да плевать мне, кто там с кем поговорил, встретился и подумал. Главное, что будем думать мы. А мы не должны поддаваться на подобного рода провокации.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

+2

3

Тень, всё верно сказано. только вот все эти закулисные игры так или иначе имеют прямое отношение к нам и сказываются на обществе в целом.

0

4

Очень верно Тень сказала.Какое нам до этого дело?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

5

бер написал(а):

Какое нам до этого дело?

вас же вроде волнуют террористы, вы о них во многих темах говорите. или когда Запад их поддеживает, то об этом говорить не надо?

0

6

FreeThinker написал(а):

вас же вроде волнуют террористы, вы о них во многих темах говорите. или когда Запад их поддеживает, то об этом говорить не надо?

Ну какой Запад?Какой-то идиот фин создаёт армию из баранов марширующих под свастикой.Это смешно и убого.Как нам на это реагировать?Создать общество финофобов,или карелов-националистов требующих присоединить Финляндию к России?

Подпись автора

0

7

FreeThinker написал(а):

когда Запад их поддеживает, то об этом говорить не надо?

Раз Запад так делает значит это правильно. И нефиг грязным славянам возмущаться по поводу ихней великой культуры http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

0

9

бер написал(а):

Ну какой Запад?Какой-то идиот фин создаёт армию из баранов марширующих под свастикой.

а власти на что, для красоты что-ли? думаю, если какой-то идиот фин создал бы армию марширующих под зелёным флагом с полумесяцем и портретом осамы, то власти бы это сразу заметили. или вы несогласны?

бер написал(а):

Как нам на это реагировать?

ну как минимум показать недовольство дипломатическими путями.

Капитан написал(а):

Раз Запад так делает значит это правильно. И нефиг грязным славянам возмущаться по поводу ихней великой культуры

аминь!

0

10

FreeThinker написал(а):

а власти на что, для красоты что-ли? думаю, если какой-то идиот фин создал бы армию марширующих под зелёным флагом с полумесяцем и портретом осамы, то власти бы это сразу заметили. или вы несогласны?

Конечно согласен.У всего мира зелёный флаг и бен Ладен ассоциируются с терроризмом.Не просто заметили бы,а пресекли бы дурь на месте.Но люди идущие под знамёнами финской армии времён второй мировой,
негативных эмоций не вызывают.Это наверное даже рассматривают как проявление патриотизма.

FreeThinker написал(а):

ну как минимум показать недовольство дипломатическими путями.

Так на что реагировать?То что они маршируют под финской свастикой,то что они в военной форме или то что там есть чечены?(если они есть)

Подпись автора

0

11

бер написал(а):

У всего мира зелёный флаг

У Гундяя тоже зелёный флаг да ещё и сильно смахивает на чеченский. Мочить в сортире  http://s58.radikal.ru/i161/1005/3b/5e65a19efafb.gif !!!

Подпись автора

0

12

бер написал(а):

У всего мира зелёный флаг и бен Ладен ассоциируются с терроризмом.

у Чечни как бы тоже зелёный флаг вообще-то
с чем у всего мира ассоциируется зелёный флаг, это обобщение. лично у меня с терроризмом ассоциируется не зелёный, а бело-красный полосатый флаг с 51 звездой на синем полотне в левом верхнем углу. а ещё с терроризмом у меня ассоциируются сотрудники ЦРУ арабского происхождения, которые создают в разных государствах кружки ваххабитов (раскрученной ЦРУшниками секты псевдоислама, которая у нормальных мусульман вызывает разве что отвращение) и террористические организации и совершают теракты по указанию из штаба, в том числе и в России.
что есть терроризм для американцев и европейцев и какие ассоциации он вызывает? дядька с прикленной бородой якобы из горного Афганистана с автоматом в руке, который угрожает их высокоцивилизованному образцово-показательному обществу избранных (с их точки зрения). но если такой дядька угрожает не им, а какой нибудь там России, Китаю и прочим незападным враждебным странам, то он не террорист, а борец за свободу и ему необходимо помогать, чем только можно.

бер написал(а):

Но люди идущие под знамёнами финской армии времён второй мировой,
негативных эмоций не вызывают.Это наверное даже рассматривают как проявление патриотизма.

вообще-то это просто фотография действующей национальной армии Финляндии, которая официально до сих пор так и ходит под свастикой http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

бер написал(а):

Так на что реагировать?

на поддержку властями Финляндии чеченских террористов и помощь им.

0

13

FreeThinker написал(а):

у Чечни как бы тоже зелёный флаг вообще-тос чем у всего мира ассоциируется зелёный флаг, это обобщение.

Ну конечно.Чечня это не рассадник терроризма,а чечены милые,хорошие люди.Просто мы их не понимаем.Подумаешь роддом или школу захватят.

FreeThinker написал(а):

сотрудники ЦРУ арабского происхождения, которые создают в разных государствах кружки ваххабитов (раскрученной ЦРУшниками секты псевдоислама, которая у нормальных мусульман вызывает разве что отвращение)

Тогда уж и Шамиля туда приплюсуйте.Это же вроде национальный герой Кавказа? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

вообще-то это просто фотография действующей национальной армии Финляндии, которая официально до сих пор так и ходит под свастикой

Как она сейчас ходит я не знаю.С нынешней финской армией незнаком,знаю лишь финскую армию времён ВМВ.Тогда не понимаю смысл размещения этих фото?Я думал нас пытаются убедить что это чечены маршируют.Потому и удивился.

FreeThinker написал(а):

на поддержку властями Финляндии чеченских террористов и помощь им.

Для этого надо и самим бороться,да  так что бы компромиссы с террористами были невозможны.

Подпись автора

0

14

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Подпись автора

0

15

Злой чечен о камень точит острый свой кинжал http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

0

16

бер написал(а):

Ну конечно.Чечня это не рассадник терроризма,а чечены милые,хорошие люди.Просто мы их не понимаем.Подумаешь роддом или школу захватят.

это вы мне говорите или тем, кто называет террористов борцами за свободу, то бишь Западу?

бер написал(а):

Тогда уж и Шамиля туда приплюсуйте.

Басаева? разумеется. или думаете на какие шиши он работал.

бер написал(а):

Для этого надо и самим бороться,да  так что бы компромиссы с террористами были невозможны.

так и боремся, только вот Запад им то и дело постоянно помогает

0

17

наконец то, что то покрупному http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » В Финляндии создают армию из чеченских террористов>>