Форум свободного мнения

Объявление

Форум о криптовалюте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Имидж Украины.

Имидж Украины.

Сообщений 1 страница 20 из 144

1

В вопросе об имидже Украины в России мнения моих друзей (и мое в т.ч.) расходятся. Было бы интересно узнать, что думают простые россияне о простых украинцах? Так ли агрессивно настроены наши народы против друг друга, как нам пытаются показать власти? На сколько в этом вопросе заполитизировано общество?

Подпись автора

"У истинного человека нет никаких идеалов. Он живет от мгновения к мгновению; он всегда живет так, как чувствует в мгновении. Он очень уважителен к своим чувствам, эмоциям, настроениям. И именно такими я хочу, чтобы были люди: подлинными, истинными, искренними, уважающими собственную душу." (c)

0

2

МаРита написал(а):

что думают простые россияне о простых украинцах?

Ничего не думаю. И не думал никогда. Это всё политики нас думать друг о друге (народ о народе- глупость какая!) заставляют, хорошо или плохо. Так как им выгодно на данный момент.

0

3

МаРита написал(а):

В вопросе об имидже Украины в России мнения моих друзей (и мое в т.ч.) расходятся. Было бы интересно узнать, что думают простые россияне о простых украинцах? Так ли агрессивно настроены наши народы против друг друга, как нам пытаются показать власти? На сколько в этом вопросе заполитизировано общество?

в этом вопросе следует чётко разделять между мнением о государстве Украина и мнением об украинцах.
мнение об украинском государстве у меня, признаюсь, не самое лучшее. я думаю даже, что у самих украинцев оно, а я слышал это от многих, ничем не лучше моего. Украина на сегодняшний день это разделённое на два лагеря государство, управляемое и поддерживаемое меньшинством радикалов и западных марионеток в лице Ющенко, да и той Тимошенко (одного поля ягоды, на мой взгляд).
что касается украинцев, то я их вообще в принципе не отличаю от русских, да и вообще не имею привычки судить о людях по их нации. единственное что, неприязнь у меня вызывают бандеровцы. но, как говорится, в семье не без урода, в каждой нации найдутся те, кто портит её лицо.

0

4

В Украине больше проблем между украинцами, чем россиянами. ИМХО

Подпись автора

чушь увиденная своими глазами ......... перестает быть чушью

0

5

Мистика написал(а):

В Украине больше проблем между украинцами

ммм а поподробнее свою мысль , если можно?))

0

6

FreeThinker написал(а):

в этом вопросе следует чётко разделять между мнением о государстве Украина и мнением об украинцах

Да, согласна.
Я люблю свою страну, но не люблю государство...

Подпись автора

"У истинного человека нет никаких идеалов. Он живет от мгновения к мгновению; он всегда живет так, как чувствует в мгновении. Он очень уважителен к своим чувствам, эмоциям, настроениям. И именно такими я хочу, чтобы были люди: подлинными, истинными, искренними, уважающими собственную душу." (c)

+1

7

Моя подруга из Львова, из семьи бывших бандеровцев. Я поначалу очень была смущенна этим фактом, сейчас привыкла.
Очень красивая, умная и приятнейшая девушка. Дети за родителей только у Сталина отвечали.
К Украине в целом отношусь хорошо, как к Западной, так и к Восточной.
Но очень трудно понять как умудрились два таких родных народа так сильно разругаться. Политики хорошо поработали http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

8

Я тоже не понимаю, как политики добились такого, или это все таки было  и люди просто скрывали такое отношение? Причём в России я не слышала отрицательных мнений, а вот  на Украине рассказывают, что много народа, которые сейчас даже слышать об русских не хотят .Почему так?

0

9

Украина...какая милая и красивая..
Все лучшие воспоминания студенческих лет связаны с Украиной( я училась в Днепропетровске). очень много друзей осталось на Украине.Тяжело видеть и думать о том, что сейчас там происходит..

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

10

ДикарочкА написал(а):

Мистика написал(а):

В Украине больше проблем между украинцами

ммм а поподробнее свою мысль , если можно?))

Например, запад, в большинстве своем, относит себя к польше, восток к россии. Отсюда нелюбовь друг к другу. Даже кандидаты на выборы делятся на западных и восточных. Еще одно разногласие это язык. Вообщем разные люди, точнее у них разные понятия... + 2 мир. война повлияла, в то время тоже не все так гладко было... Запад хотел отделиться(под шумок) и воевал против всех (точнее, то туда, то сюда скакали), а восток был на стороне СССР теперь на этот счет много разборок. Одни говорят: Мы боролись за "Незалежну Украину", а вы не дали. А вторые говорят: "Вы нам в спину стреляли".......
В общем все совсем не гладко, хотя последний год-два, стало поспокойней.

Подпись автора

чушь увиденная своими глазами ......... перестает быть чушью

0

11

Бисмарк говорил - "Россию можно уничтожить только отделив от нее Украину" (за дословную точность не ручаюсь но концепт такой).
  В обшем некоторым нынешним власть имушим(я говорю об Украине),  выгодно создавать обшественое руссофобское или кремлефобское(как вам удобней) мнение , с целью повлиять на такой же электорат(добавлю радикальный).
   А вобше мы соседние страны(я из Украины) и нам для нашего же блага жизнено необходимо рациональное прагматичное сотрудничество на паритетных основах. Вопрос лишь в том нужно ли такое сотрудничество властям. Но если быть объективным - две наши страны глубоко в жо.. И чем быстрее мы начнем действовать тем лучше, это доказано историей.
    По поводу 2-й мировой и западенов эта тар-я была присоединена в 39 г. коренное население расселялося по всей тер-и Союза,и меняло демократическую жизнь на жизнь простого советского пролетария(думаете им это было по нраву(я их не оправдываю)), я понимаю  действия Сталина, он хотел минимизировать их национальное влияние на пограничнных тер-ях, в целях их обороны,только видно не всех распределили и остались недовольные жизнью люди,  глупо было от них ожидать действий целенаправленых на работу с СССР, они видели в его лице врага.Ну и конечно эгоистические намериния некоторых, типа бэндэры прославится и побыть у власти. Это объективное мнение.
У нас скоро выборы я глубоко убежден в том что это будет новая страница наших перспективных отношений.

Отредактировано Сталинский (08-11-2009 17:55:36)

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

+1

12

Сталинский написал(а):

Бисмарк говорил - "Россию можно уничтожить только отделив от нее Украину"

Интересно.. никогда не слышала об этом высказывании, а вы не вкурсе что именно он под этими словами имел в виду? Почему  такое отделение Украины   может уничтожить Россию?)

Сталинский написал(а):

У нас скоро выборы я глубоко убежден в том что это будет новая страница наших перспективных отношений.

Дай Бог, явно нашим братским странам и простому народу делить между собою -не чего)

0

13

Сталинский написал(а):

вы верите в правдивость выборов? и кто на них победит? та же Тимошенко, как мне кажется, скорее смотрит на Запад и будет его очередной марионеткой, стоит ей сесть в президентское кресло

0

14

Дикарочке:
Привожу дословно - "Мгущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины..Необходимоне только оторвать ,но и противопоставить Укриану России. Для этого нужно найти ивзрастить предателей среди элиты и с их помощью разделить самосознание великого народа, до такой степени что он будет не навидеть все русское,ненавидеть свой род не осозновая этого. Все остальное дело времени."
Свободно Мысляшему:
Эта овца смотрит только в свой карман. Всей душой уверен что будет не она.  Да, результаты выборов могут быть довольно стремными. Но а шо делать ? Революцию ?

Подпись автора

Сила-результат борьбы.

+2

15

Сталинский написал(а):

Привожу дословно - "Мгущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины..Необходимоне только оторвать ,но и противопоставить Укриану России. Для этого нужно найти ивзрастить предателей среди элиты и с их помощью разделить самосознание великого народа, до такой степени что он будет не навидеть все русское,ненавидеть свой род не осозновая этого. Все остальное дело времени."

Думаю в этом есть зерно истины и кажется именно это с нами и делают, превращая слова Бисмарка в жизнь..

0

16

Сталинский написал(а):

Эта овца смотрит только в свой карман. Всей душой уверен что будет не она.

по-моему на Украине вообще нет достойных кандидатов. Янукович хоть и пророссийски настроен, но он жук ещё тот и толку от него Украине не будет никакого.
вообще, мне кажется это проблема почти всех постсоветских государств - отсутствие достойных лидеров. в лидерах сидят либо ещё с советских времён (Назарбаев), либо это какие-то марионетки и хапуги, посаженные Западом (Саакашвили, Ющенко и прочие).

0

17

ДикарочкА написал(а):

Думаю в этом есть зерно истины и кажется именно это с нами и делают, превращая слова Бисмарка в жизнь..

планы по ослаблению и уничтожению СССР и России были придуманы уже давно. одного только Бжезинского сколько трудов имеется по этому поводу. а ведь он не больше не меньше как главный советник Обамы (и его предшественников) по вопросам внешний политики США.

0

18

Люблю свою страну!!! Не люблю наше правительство и все, что связано с политикой. Устроили цирк вместо того, чтобы для людей что-то делать - главная задача их нахождения там!!!
Простые украинцы тоже разные бывают. И с западной, и с восточной Украины есть отдельные кадры, которые позорят наш народ =(

Но... Может совпадение, может закономерность - я знаю около 15 человек из Москвы - ни одного нормального! Только куча понтов и огромная агрессия. Не могу понять почему так... Слышала, что Россия также делится на москвичей и других россиян, и вторые первых также не любят. Правда ли это? И почему москвичи так агресивно настроены против нас? И если им не нравятся наши курорты, какого фига они каждое лето приезжают сюда отдыхать?!

Подпись автора

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

0

19

FreeThinker написал(а):

по-моему на Украине вообще нет достойных кандидатов. Янукович хоть и пророссийски настроен, но он жук ещё тот и толку от него Украине не будет никакого.вообще, мне кажется это проблема почти всех постсоветских государств - отсутствие достойных лидеров. в лидерах сидят либо ещё с советских времён (Назарбаев), либо это какие-то марионетки и хапуги, посаженные Западом (Саакашвили, Ющенко и прочие).

Это правда, к сожалению. Хотя вроде как прорисовываются  кандидаты вроде Тигипко , лично по моему лучший из вариантов по принципу из зол выбирают наименьшее.Я думаю главная проблема это отсутствие какой либо цели  как у нас так я думаю и у вас, она подменяется каким то илюзорным национализмом.

Подпись автора

Сила-результат борьбы.

0

20

Nadin написал(а):

Но... Может совпадение, может закономерность - я знаю около 15 человек из Москвы - ни одного нормального! Только куча понтов и огромная агрессия. Не могу понять почему так... Слышала, что Россия также делится на москвичей и других россиян, и вторые первых также не любят. Правда ли это? И почему москвичи так агресивно настроены против нас? И если им не нравятся наши курорты, какого фига они каждое лето приезжают сюда отдыхать?!

Думаю, что это скорее совпадение, что тебе попадались именно такие люди, я знаю очень много людей, которые любят Украину и уважают людей, которые живут там и искренне недоумевают над причинами вражды и разрозненностью сейчас между народами.. Более того у многих же родственники на Украине, наша кровь давным давно перемешана, поэтому даже не понимаю о какой вообще вражде можно говорить.. Насчет москвичей, то это наверное отдельная тема, хоть и сама отношусь к ним, но честно признаюсь, что тоже не люблю москвичей, народ с глубинки мне всегда казался дружелюбнее,порядочнее , да и мужчины.. честно сказать совсем другие там чем в Москве..,но опять же это мое мнение.. И  скорее в Москве хватает разных людей и есть и хорошие и плохие, впрочем ,как и везде.. Кстати даже интересно мнение других наших форумчан о Москве и москвичах и раз уж ты завела этот разговор, то может и откроешь тему об этом? С удовольствием бы поболтала в этой теме)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Имидж Украины.