Форум свободного мнения

Объявление

rabset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Последняя миссия России - умереть за Запад>>

Последняя миссия России - умереть за Запад>>

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Последняя миссия РФ - умереть за Запад

Закономерный конец любого мирового экономического кризиса – это мировая война. В ходе трёх мировых войн – Первой в 1914-1918 гг., Второй в 1939-1945 гг. и Третьей в 1945-1991 (больше известна как «Холодная война») – Россия была одним из главных участников, и понятно, что и в Четвертую мировую войну РФ постараются втянуть как одного из Главных Игроков.

Во всех трех мировых войнах нашим главным противником были державы Западной цивилизации – Германия, Австро-Венгрия, США и Великобритания. Незначительные боевые действия, по сравнению с Европейским театром военных действий, велись в Первую мировую с мусульманским миром в лице Османской империи, во Вторую - с цивилизацией Востока, Японией, в «Холодную войну», из-за ошибок Хрущева, началась конфронтация с Китаем.

В будущую войну Запад не будет нашим главным противником. Это видно по нескольким признакам:

- Сближение РФ и НАТО, Москва поддерживает практически все действия западных держав: удар по Ираку и в итоге его оккупация, расчленение Югославии, оккупация Афганистана, санкции против Ирана и т. д.

- Усиление военного сотрудничества со странами НАТО, например: разрешён военный транзит через наше воздушное пространство в Афганистан, по просьбе США мы вооружаем армию и полицию Афганистана (практически бесплатно). Москва предлагает Европе строить совместную ПРО.

- Европейские державы: Великобритания, Германия, Испания, Италия, Австрия, почти все страны ЕС - сокращают численность вооружённых сил, количество тяжелых вооружений – танков, бронетехники, артиллерии. То есть в европейских столицах считают, что в Европе крупномасштабной войны, с применением ударных армий с большим количеством тяжелого вооружения, не будет. Армии создаются мобильные, компактные – фактически, это не армии, а экспедиционные корпуса.

- РФ начинает закупать оружие у стран Запада: беспилотники у Израиля, стрелковое оружие у Англии, корабли во Франции, бронетехнику в Италии и Франции, броню и полевые кухни в Германии. Фактически, это начало полномасштабного военного сотрудничества РФ и Запада, вскоре зависимость от поставок оружия, комплектующих, боеприпасов, станет, одной из форм зависимости.

В Первую мировую войну Лондон вывел формулу – «мы будем воевать до последнего русского солдата», сейчас это хотят повторить. Русские являются лучшими солдатами мира – они и будут «пушечным мясом» США и Лондона.

Кто противник?

Противника легко выявить – где на планете больше всего покупают вооружений, строят свою и идёт самая настоящая гонка вооружений? Это два региона планеты:

- Юго-Восточная Азия, где Китай и его соседи развернули самую настоящую милитаризацию.

- Ближний Восток, Арабский и, шире, Исламский мир: от Афганистана с Пакистаном – до Центральной Африки.

Это два основных фронта будущей Мировой войны, причем оба региона старательно «раскачивают и поливают «керосином» угольки будущего Пожара.

Подготовка Большой войны

- Подготовка войны на Корейском полуострове, которая ввергнет в хаос корейский народ и доставит массу неприятностей соседям, в первую очередь Китаю, которому даже придётся вступить в войну на стороне своего союзника, чтобы потушить пламя войны и РФ.

- Натравливание Японии на РФ; Токио развернул настоящую милитаризацию, причем врага видят не только в РФ, но и Китае и КНДР.

- США создают вокруг КНР пояс своих союзников – Япония, Южная Корея, Тайвань, даже Вьетнам подтянул.

- Пекин создает свой лагерь: Северная Корея, Пакистан, Мьянма.

- США одновременно «дружат» с Пакистаном и ведут его к катастрофе - столкновению с Индией.

- Арабский, Мусульманский мир «разогревают» для его дробления, чтобы легче вписать в «Новый мировой порядок», который установят победители Большой войны. Ирак и Афганистан уже зона управляемого хаоса, Пакистан и Йемен на гране катастрофы. Египет, Тунис, Ливия ввергнуты в «цветную революцию». Волнения идут в Бахрейне, Омане, Йемене, Алжире, Судане и т. д.

Последняя миссия России: умереть за США

Недавно в Москве читал лекции американский политолог Эдвард Люттвак, близкий к кругам Республиканской партии США, приглашенный так называемым «Консервативным клубом», крайне правым крылом партии «Единая Россия». Высшие функционеры этого крыла Межуев и Ремезов.

Он высказал то, что предпочитают не говорить вслух: «Сегодня Большая политика возвращается. Ее главными героями являются не США и Россия, а США и Китай. Соответственно позиция России и ее стратегия должны быть совершенно иными, нежели они были во время холодной войны.

По мере того как будет развиваться конфликт между Китаем и США (а этот конфликт неизбежен как минимум по экономическим причинам: Китай будет расти, а США не отдадут китайцам свое первое место просто так), обе стороны будут пытаться обзавестись союзниками.

Некоторые страны они уже между собой поделили. Так, у Китая есть Пакистан, а у США есть Индия, и здесь США обыграли Китай. У Китая есть Северная Корея, а у США – Южная. У США есть Япония, а Китай пытается закрепиться в других странах региона. Самая большая битва пойдёт за Россию. И тогда Москве нужно будет вернуться в подлинную реальность из той иллюзорной реальности, в которой она сейчас находится. России нужно будет отбросить ненужный негатив в отношении Америки. Этот негатив не соответствует интересам самой России.

История не закончилась. Зато пауза последних нескольких лет, характеризовавшаяся затишьем в международной политике, заканчивается. Скоро снова начнутся большие перемены, и Россия должна быть к ним готова».

Россию и Русский народ опять хотят использовать, противником России назначен Китай и, частично, Исламский мир.

(с)Александр Самсонов

0

2

Господин Самсонов похоже из дурдома сбежал.Чего только стоит его пёрл о наших главных противниках в первую и вторую мировые войны. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Похоже в школе у него по истории была двойка,а теперь вот опусы крапает,и их читают.Достижение демократии.Даже дурень может говорить то,что хочет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

3

бер написал(а):

его пёрл о наших главных противниках в первую и вторую мировые войны

Согласен. Главным противником у нас и не только у нас всегда была Иудея. А эта язва может воспалится в любой стране, ибо отдельной такой страны не существует и никогда не существовало. А счем ты,бер, ещё не согласен? Лично меня возмутило то, что чувак как бы между делом одобряет и призывает отдаться США. И так оно и будет, ибо что бы выступить на стороне Китая нам нужны свои войска, которые угробили, а восстанавливать их поздняк метаться. Потому и будем холуями при Западе.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

Я думаю туда вообще не надо соваться.При любом раскладе мы только теряем.Востановить боеспособность армии в ближайшее время -утопия.С пастухами в чеченских горах сколько справиться не могли.Единственная надежда на атомный подводный флот,но вот в то что его применят,есть большие сомнения.

Подпись автора

0

5

бер написал(а):

осподин Самсонов похоже из дурдома сбежал.Чего только стоит его пёрл о наших главных противниках в первую и вторую мировые войны.

да всё правильно господин Самсонов говорит. просто некоторым правда глаза колит. сценарий у пентагосов тот же самый, как и во второй мировой - руками русских выиграть войну и оккупировать территории. под конец войны подключиться и побомбить пару городов, чтобы потом гордо орать на весь мир, что они дескать союзники и победители. и само собой, ими будет выбран хитрожопый метод, при котором русские и в самом деле будут думать, что воюют за себя, а не для них. а подобные притирки устроить не проблема - тут опять же их главный козырь терроризм, который они сами же и создают, ради создания противоречий и неприязни и народов России.
ну а потому надо быть умнее и не поддаваться на провокации. а все, кому люба-дорога Америка, их дерьмократия, западная цивилизация и прочее пусть идут и воюют за них, хоть с китайцами, хоть с чеченцами, хоть с папуасами - флаг им в руки, вперёд и с песТней "Гад блесс да юэсэй"

Капитан написал(а):

Главным противником у нас и не только у нас всегда была Иудея.

Иудея далека и мала. а вот империалисты англо-саксы под боком и вечно рыпались на Россию испокон веков.

Капитан написал(а):

Лично меня возмутило то, что чувак как бы между делом одобряет и призывает отдаться США.

ты не понял, он слова америкосского политолога цитирует.

+1

6

FreeThinker написал(а):

а все, кому люба-дорога Америка, их дерьмократия, западная цивилизация и прочее пусть идут и воюют за них, хоть с китайцами, хоть с чеченцами, хоть с папуасами

То что вы с чеченами воевать не хотите это понятно.)))Ну а нам то зачем воевать с китайцами,американцами,папуасами.Или зачем нам воевать за них?

FreeThinker написал(а):

да всё правильно господин Самсонов говорит.

Господину Самсонову надо историю учить.Кто с кем воевал в Первую и Вторую Мировую,а потом бред нести.Очень сомневаюсь что человек так плохо знающий историю своей страны,хорошо разбирается в политике.

Подпись автора

0

7

FreeThinker написал(а):

Иудея далека и мала. а вот империалисты англо-саксы под боком

Вовсе она не далека и не так уж мала. Ты чё подумал чо я про Израиль чтоль? Нет. Я про язву, которая обострилась теперь у США.
бер, а у нас теперь выбора нет. Если мы не примем чью-либо сторону, то эти стороны разорвут нас.
Вон даже министр обороны "великой" Хохляндии сказал, что Россия скоро вступит в войну, а Украина не собирается быть на чьей либо стороне. Наивные хохлы http://s40.radikal.ru/i090/1005/cb/0b8e124c46ca.gif
Мочи кАзлоф!!! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Отредактировано Капитан (08-03-2011 00:39:31)

Подпись автора

0

8

бер написал(а):

То что вы с чеченами воевать не хотите это понятно

разумеется, как я уже говорил, уничтожать надо не икринки, а рыбу, которая эту икру мечет. не будет США - не будет проблем.

бер написал(а):

Ну а нам то зачем воевать с китайцами,американцами,папуасами.Или зачем нам воевать за них?

а при чём тут вообще мы? мы вроде как не являемся ценителями западной цивилизации, демократии и прочей лабуды. вот те, кто это всё любит и уважает, пусть идут и воюют во имя своей любимой Америки))

бер написал(а):

Господину Самсонову надо историю учить.Кто с кем воевал в Первую и Вторую Мировую,а потом бред нести.Очень сомневаюсь что человек так плохо знающий историю своей страны,хорошо разбирается в политике.

он вроде как не об истории пишет. но если это единственный аргумент, тогда понятно.

Капитан написал(а):

Я про язву, которая обострилась теперь у США.

эта язва у них давно обострилась, ещё с самого становления их страны и прихода к власти англо-саксов. идеи империализма перекочевали с туманного альбиона на дикий запад, вот в этом и всё дело.

Капитан написал(а):

Если мы не примем чью-либо сторону, то эти стороны разорвут нас.

самым выгодным в данном случае будет принять сторону Китая. ибо они смогут мобилизовать около пол миллиарда человек, да и военную мощь они последнее время заметно наращивают. в противном случае, если Россия примет сторону США, пока будет драка за Сибирь и Дальний Восток, Россию обуют с запада европейцы и тогда будет полная хана.

0

9

FreeThinker написал(а):

самым выгодным в данном случае будет принять сторону Китая. ибо они смогут мобилизовать около пол миллиарда человек, да и военную мощь они последнее время заметно наращивают. в противном случае, если Россия примет сторону США, пока будет драка за Сибирь и Дальний Восток, Россию обуют с запада европейцы и тогда будет полная хана.

Самым выгодным в данном случае будет работать на себя и свою страну, а не продаваться, увязать в кредитах и т.п   А для народа это прозреть и предпринимать конкретные действия.

0

10

FreeThinker написал(а):

разумеется, как я уже говорил, уничтожать надо не икринки, а рыбу, которая эту икру мечет. не будет США - не будет проблем.

Не могу понять, чем русские лучше янок? да от крепостоного права-то только вчера избавились...нет ни какой экспансии Запада, есть вечная экспансия умных людей, на дуроков.
А умные и дураки, живут вне гос. границ... росказни это всё, про зло от Запада...Нам же они в отечественную помогли, Японию на колени яд. бомбой поставили, лишив её дёргаться против нас, на 50 лет вперёд...
Да коммуняки это и придумали запад..враг ....помню ещё в школе пропихивали детям, стенгазетки, детской рукой и всё такое...

... да уж, тяжеловато...

0

11

Капитан написал(а):

бер, а у нас теперь выбора нет. Если мы не примем чью-либо сторону, то эти стороны разорвут нас.

Ну уж явно не сторону муслимов,они-то нас предадут при первом удобном случае.

FreeThinker написал(а):

а при чём тут вообще мы? мы вроде как не являемся ценителями западной цивилизации, демократии и прочей лабуды. вот те, кто это всё любит и уважает, пусть идут и воюют во имя своей любимой Америки))

Понятно.Некоторым по душе мусульманский Восток,и тоталитарная система.Но при чём тут мы?Зачем нам за них воевать?Пусть идут и воюют те кому это близко.

FreeThinker написал(а):

он вроде как не об истории пишет. но если это единственный аргумент, тогда понятно.

FreeThinker написал(а):

Во всех трех мировых войнах нашим главным противником были державы Западной цивилизации – Германия, Австро-Венгрия, США и Великобритания.

А это что?

FreeThinker написал(а):

самым выгодным в данном случае будет принять сторону Китая. ибо они смогут мобилизовать около пол миллиарда человек, да и военную мощь они последнее время заметно наращивают.

А прокормить подобную армию они смогут?Напомните мне хоть одну войну с внешним противником выигранную китайцами.И откуда у вас такие милитаристские настроения?Без войны не обойдёмся?)))

Валерий 7.11 написал(а):

Не могу понять, чем русские лучше янок? да от крепостоного права-то только вчера избавились...нет ни какой экспансии Запада, есть вечная экспансия умных людей, на дуроков.

Суть не в том кто лучше,а кто хуже.Речь о том по какому пути идти России и с кем быть.С одной стороны развитый Запад и прогресс,а с другой мусульманский Восток.(стагнация и последующая деградация).Как видим выбор у нас невелик.

Подпись автора

0

12

бер написал(а):

Суть не в том кто лучше,а кто хуже.Речь о том по какому пути идти России и с кем быть.С одной стороны развитый Запад и прогресс,а с другой мусульманский Восток.(стагнация и последующая деградация).Как видим выбор у нас невелик.

Ну это уж слишком.. вряд ли, бурого медведя, чем либо можно напугать...

Россия пойдёт своим, особым путём, личным, если хотите ... кстати и их (Запад - Восток) стравить между собой, может быть, как приложение к программе...

0

13

Валерий 7.11 написал(а):

Россия пойдёт своим, особым путём, личным,

Этот особый путь у нас в России обычно называется "через жопу".

Подпись автора

0

14

Капитан написал(а):

Этого у нас не отнимешь.Обычно особый путь туда и ведёт.))))

Валерий 7.11 написал(а):

(Запад - Восток) стравить между собой, может быть, как приложение к программе...

Мы не особо нужны Западу,но мы очень нужны Востоку.Ведь им совершенно нечего противопоставить НАТО.Даже братья мусульмане вроде Турции и нефтяных королевств готовы воевать против них.Вот и хотят втянуть нас в конфронтацию с западным миром.Так что битва за умы будет продолжаться.

Подпись автора

0

15

бер написал(а):

Так вот, значит кто, прародитель слиминга! Россия!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

FreeThinker написал(а):

Во всех трех мировых войнах нашим главным противником были державы Западной цивилизации – Германия, Австро-Венгрия, США и Великобритания.

Кто такие пиндосы - Америка? с точки зр. библии..  это Вавилон.
Пророк Иеремия сказал - всё отдам в руки царя Вавилонского....
Так, малый исторический круг, пройден в древние времена...сейчас идёт его увеличенная копия - большой круг.

О России, сказал Даниил -  большой медведь, иди, ешь мяса много...

Итак, Вы же заметили как об Россию, разбивается вся Вавилонская рать? ..России и технологии даны свыше, чтоб это делать...и большие территории... 

Да похоже и наше правительство это знает, что Запад и Европа, ни чего нам не смогут сделать...  но нагоняет жуть, (власть России) в своих интересах.

Отредактировано Валерий 7.11 (15-05-2011 21:27:29)

0

17

Валерий 7.11 написал(а):

Не могу понять, чем русские лучше янок?

в этом долго можно разбираться, кто кого лучше или хуже. США относительно молодое государство, а зла по всему миру успело совершить немеряно, причём не факт, что меньше, чем Россия на протяжении всей её истории.
к тому же дело вовсе не в том, кто кого хуже, а в том, на чьей стороне быть.

Валерий 7.11 написал(а):

Нам же они в отечественную помогли

в отечественную мы с ними же и воевали. точнее с их Гитлером, которого они послали на завоевание России.

бер написал(а):

Понятно.Некоторым по душе мусульманский Восток,и тоталитарная система.Но при чём тут мы?Зачем нам за них воевать?Пусть идут и воюют те кому это близко.

лично я не вижу причин воевать за Восток, равно как и Запад тоже. воевать надо за себя, а там как сложится. враг моего врага мой друг, всё просто. кто враг России, этого даже сам враг не скрывает Россия - США: дискуссия международных отношений. от этого и надо плясать

бер написал(а):

А прокормить подобную армию они смогут?Напомните мне хоть одну войну с внешним противником выигранную китайцами.И откуда у вас такие милитаристские настроения?Без войны не обойдёмся?)))

всё когда-то бывает в первый раз.
войн, выигранных американцами, я тоже как-то не припомню. однако вы их лузерами не считаете.
что до меня, так я всеми руками и ногами за мир во всём мире)) речь шла об обсуждении статьи, именно это я и делаю.

бер написал(а):

С одной стороны развитый Запад и прогресс,а с другой мусульманский Восток.(стагнация и последующая деградация)

вы явно что-то путаете. стагнация и деградация последние десятилетия надёжно обосновалась как раз на Западе. мусульманский Восток как мирового игрока я вообще пока что не рассматриваю. Китай, Индия, возможно Бразилия - вот это уже совсем другое дело.

бер написал(а):

Как видим выбор у нас невелик.

выбор под кого ложиться? на фиг нужен такой выбор.

бер написал(а):

Обычно особый путь туда и ведёт.

обычно туда ведёт путь дружбы с врагами. нужно меньше заниматься дипломатией и болтовнёй о дружбе, пока "друзья" создают оружие и достраивают своё кольцо ПРО.

бер написал(а):

Мы не особо нужны Западу,но мы очень нужны Востоку.Ведь им совершенно нечего противопоставить НАТО.Даже братья мусульмане вроде Турции и нефтяных королевств готовы воевать против них.Вот и хотят втянуть нас в конфронтацию с западным миром.Так что битва за умы будет продолжаться.

полнейший абсурд. ибо как всегда всё дело в ресурсах. какой хрен элите до мировых просторов, если будет пустой бак и нечем будет завести Роллс-Ройс. у России есть ресурсы, у Запада их нет. из этого вполне понятно, кто нужен Западу и за кем и за чем идёт охота. Восток это такая же дойная корова для Запада, как и Россия. что до Востока, так ему на Россию начхать, она рассматривается разве что в качестве крыши от налётов Запада.

Валерий 7.11 написал(а):

Кто такие пиндосы - Америка? с точки зр. библии..  это Вавилон.
Пророк Иеремия сказал - всё отдам в руки царя Вавилонского....
Так, малый исторический круг, пройден в древние времена...сейчас идёт его увеличенная копия - большой круг.
О России, сказал Даниил -  большой медведь, иди, ешь мяса много...
Итак, Вы же заметили как об Россию, разбивается вся Вавилонская рать? ..России и технологии даны свыше, чтоб это делать...и большие территории... 
Да похоже и наше правительство это знает, что Запад и Европа, ни чего нам не смогут сделать...  но нагоняет жуть, (власть России) в своих интересах.

про это я тоже читал, или как минимум нечто подобное. для меня это такие же сказки, как и о грядущем апокалипсисе, который грядёт уже 2000 лет и никак не нагрянет.

0

18

FreeThinker написал(а):

про это я тоже читал, или как минимум нечто подобное. для меня это такие же сказки, как и о грядущем апокалипсисе, который грядёт уже 2000 лет и никак не нагрянет.

С этим не спорю, но уже многими признаётся факт, вмешательства НЛО в дела государств, войн... не важно правда это или нет, но слух есть, и личное дело каждого, как к этому относиться, каждому по вере его.

0

19

Валерий 7.11 написал(а):

уже многими признаётся факт, вмешательства НЛО в дела государств

может быть на НЛО истинные власть имущие улетят на другие планеты, когда эту окончательно спустят в сортир :) но это фантастика http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

20

FreeThinker написал(а):

может быть на НЛО истинные власть имущие улетят на другие планеты, когда эту окончательно спустят в сортир  но это фантастика

Да, это действительно весело!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
... я не берусь судить, на эти темы... мне хватает других точек опоры, для ума и духа...
В любом случае, поведение людей странно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Последняя миссия России - умереть за Запад>>