Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Паразиты в организме человека>>

Паразиты в организме человека>>

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Из девочки извлекли четыре литра паразитов

Изумлённые хирурги три часа спасали юную пациентку в операционной

Знаменитый хирург из Ростова, заслуженный врач России Сергей ТЕР-СААКОВ за годы практики повидал всякое. Но пациентка, недавно попавшая к нему на операцию, поразила даже эскулапа с 35-летним стажем. Из живота 14-летней девочки извлекли четыре литра паразитических червей!

Подросток поступил из села по «скорой» с жалобами на острые боли в животе. УЗИ показало: у пациентки вокруг печени образовались целые гроздья эхинококков (ленточный червь), которые буквально «проросли» в орган и заполонили брюшную полость. Операция по удалению паразитов длилась три с половиной часа.

- Обычно такие больные к нам поступают из районов, где имеются пастбища. Часто в тяжелом состоянии привозят детей из Чечни и Дагестана, - говорит Сергей Тер-Сааков. - Деревенские ребята «цепляют» паразитов от скотины. Но бывает, и городских доставляют - они заражаются от домашних собак или кошек.

- У таких деток, как правило, раздуты животы, периодически появляются боли, - рассказывает профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней факультета усовершенствования врачей ростовского медуниверситета Игорь Бабич. - Эхинококки селятся не только в печени, но и в других органах. Разрастаясь в кишечнике, они могут привести к его непроходимости, что повлечет за собой срочную госпитализацию.

По словам медиков, чтобы уберечься от паразитов, надо элементарно мыть руки - чем чаще, тем лучше. Ну и держать домашнего питомца на расстоянии - а то ведь некоторые хозяева даже едят с ними из одной тарелки! Ежегодная профилактика и обследование тоже не повредят. Опытные мамы советуют после летних каникул пропивать с ребенком курс противоглистных препаратов, которые есть в каждой аптеке. Кстати, подобная практика - раз в год давать детям порошок цитварной полыни - существовала в детсадах в СССР.

Шов останется у 14-летней пациентки на всю жизнь как напоминание об этом страшном случае
http://i4.imageban.ru/out/2011/03/21/3458252619179167e4f93935762d04ed.jpg

У пациентки вокруг печени образовались целые гроздья эхинококков (ленточный червь), которые буквально «проросли» в орган и заполонили брюшную полость
http://i4.imageban.ru/out/2011/03/21/dbe7366f0cd3787647b9256dc4994024.jpg

Деревенские ребята «цепляют» паразитов от скотины. Но бывает, и городских доставляют - они заражаются от домашних собак или кошек
http://i4.imageban.ru/out/2011/03/21/019dc6d95891bfa554deedffcb67193f.jpg

Сложно поверить, что четыре литра этой гадости поместились в животе 14-летней девочки!
http://i4.imageban.ru/out/2011/03/21/a47084bbfe381420abea9520da81a8af.jpg

0

2

Мы когда жили в Казахстане, такое явление было частым.. Всё из-за их любви к шашлыкам и всякого рода мясным яствам, которые плохо термически обработаны...

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

3

Одуреть.Руки надо мыть после общения с животными.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

4

Блин, хотела чаю попить)))

Подпись автора

0

5

Ужас. Евери год кушаю гельметики. К счастью зря, но я их лучше и дальше буду употреблять.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

6

Пару лет назад подобная новость была про японца, любителя суши. Там у него примерно столько же червей из мозгов наковыряли.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

Harisma написал(а):

Мы когда жили в Казахстане, такое явление было частым.. Всё из-за их любви к шашлыкам и всякого рода мясным яствам, которые плохо термически обработаны...

В азиатских странах этого полно,особенно где гигиена не на высоте.И гельминты,и тиф,и гепатит и какой только дряни нет.

Подпись автора

0

8

бер написал(а):

,и тиф,и гепатит и какой только дряни нет

Ну наговорите сейчас, всего лишь гельминты и холера.... И то только в весенние месяцы...

Подпись автора

0

9

Жутко. Думаю, в большей степень вина лежит на родителях, которые не научили ребенка элементарным правилам гигиены и не обращали должного внимания, на состояние его здоровья.  Не думаю, что она впервые пожаловалась на боли в животе... Может, конечно, нафиг никому не надо было.....
Не даром говорят, не стоит бояться тех червей, которых съел ты.... нужно опасаться тех, которые едят тебя.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

10

Harisma написал(а):

Ну наговорите сейчас, всего лишь гельминты и холера.... И то только в весенние месяцы..

Действительно.Чего бояться?)))

Подпись автора

0

11

бер написал(а):

Чего бояться?)))

Бояться нечего, если соблюдать элементарные правила гигиены.

Подпись автора

0

12

Harisma написал(а):

Бояться нечего, если соблюдать элементарные правила гигиены.

А я очём говорю?Жители определённой национальносьти и вероисповедания просто не хотят их соблюдать,отсюда и проблемы.

Подпись автора

0

13

бер написал(а):

национальносьти и вероисповедания

Нет, Бер, это здесь ни при чём... Может вернее будет - социальных слоёв?

Подпись автора

0

14

Harisma написал(а):

Нет, Бер, это здесь ни при чём... Может вернее будет - социальных слоёв?

Я ведь бывал в Средней Азии.Какой только там заразы нет.С холерой не сталкивался,а вот различные штаммы гепатита,амёбиоз,малярия и брюшной тиф -это пожалуйста.Условия в которых живут тамошние туземцы иначе как антисанитарными не назовёшь.

Подпись автора

0

15

бер написал(а):

штаммы гепатита,амёбиоз,малярия и брюшной тиф

Ого! Это где такое?

Подпись автора

0

16

Практически везде.А малярией уже в Москве случаи заражения были.Что уж про гепатит говорить.

Подпись автора

0

17

бер написал(а):

Практически везде

Это где ж вас носило? Про Москву не знаю.

Подпись автора

0

18

В Казахстане я небыл,и потому судить о ситуации там не могу.Еси вы про это.

Подпись автора

0

19

бер, если бы эти туземцы жили не встречаясь с городскими - поверьте мне, они бы не имели такой букет болезней и антисанитарных условий. Отличный пример этому Америка. Когда кривозубые прибыли туда, там были индейцы, которые потом начали племенами вымирать от болезней, которые эти кривозубые привезли. При чем до этого такого не было.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

20

Ну так и европейцы привезли в Европу сифилис,которым заразились от индейцев,а те в свою очередь от лам.Зоофилия даже для индейцев даром не прошла.

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Медицина и здоровье » Паразиты в организме человека>>