Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Суд Австралии разрешил 10-летнему ребёнку сменить пол

Суд Австралии разрешил 10-летнему ребёнку сменить пол

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Австралийский суд дал разрешение на операцию по смене пола 10-летнему мальчику - таким образом Джейми Килда предстоит стать самым молодым транссексуалом в мире.

С того момента, как он себя помнит, Джейми всегда ощущал себя девочкой. Он ведет себя как девочка, носит платья, отращивает длинные волосы и даже ходит в женский туалет.

Родители Джейми, его врачи и психиатр считают, опасаются, что начало полового созревания и постепенное превращение в мужчину ввергнет мальчика в глубокую депрессию, и даже может подтолкнуть его к суициду.

Приняв во внимание все рекомендации, суд принял решение дать врачам разрешение на проведение гормональной терапии, которая остановит процесс полового созревания Джейми. А когда ему исполнится 16 лет можно будет приступить ко второму этапу - приему женских гормонов.

В ходе рассмотрения дела судьи выслушали самого Джейми, который называл себя "созданием" и "девочкой, заточенной в теле мальчика". Мать Джейми также выразила полную уверенность в том, что начало процесса смены пола будет для ее сына лучшим решением проблемы. Она отметила, что вся семья придерживается такой же точки зрения, и считает Джейми тем, кем он сам себя считает, то есть девочкой. Даже брат-близнец три года назад согласился с "необычностью" Джейми, и стал называть его сестрой.

0

2

Что в этом шокирующего?

0

3

А может лучше подождать было бы, пока он сформируется? Вернее его тело.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

4

Harisma написал(а):

А может лучше подождать было бы, пока он сформируется? Вернее его тело.

Проблема то не в теле, а в голове.

0

5

S@nder написал(а):

Что в этом шокирующего?

ну не знаю.. я например не слышал, чтобы прежде суды разрешали 10-летним детям менять пол

S@nder написал(а):

Проблема то не в теле, а в голове.

голову, наверное, нужно было бы лечить.

FreeThinker написал(а):

врачи и психиатр считают, опасаются, что начало полового созревания и постепенное превращение в мужчину ввергнет мальчика в глубокую депрессию, и даже может подтолкнуть его к суициду.
Приняв во внимание все рекомендации

из этого я понимаю, что врачи и психиатры просто принимают это как должное и рекомендуют идти на поводу.
у меня как-то в голове не укладывается, как психически здорового человека может ввергнуть в депрессию и довести до суицида собственное здоровое развивающееся тело. по-моему родители и врачи тут явно не доглядели, ибо малыша вполне можно было вовремя направить на путь истинный и убедить в том, какого пола он на самом деле является. ведь по сути нечто подобное, как мне кажется, возникает у всех детей в какой-то период развития. например, мальчики могут начать играть в игрушки для девочек или даже напяливать женскую одежду. но при этом у основной массы детей это проходит и транссексуалами они не становятся.

0

6

Выпороть ребенка надо было. Или объяснить ему, в чем различие между мальчиком и девочкой...

+2

7

Паладин написал(а):

Выпороть ребенка надо было. Или объяснить ему, в чем различие между мальчиком и девочкой...

вот именно. а не сопли подтирать и вестись на всякую ерунду.

0

8

Абсолютно не удивляюсь. В наше время, можно ожидать чего угодно!

Подпись автора

бойся 228 если пудришь носик

0

9

Паладин написал(а):

Выпороть ребенка надо было.

Может просто взять да удавить паршивца? Ишь чего удумал, чувствует он себя не так, как всем хочется!

0

10

S@nder написал(а):

Может просто взять да удавить паршивца? Ишь чего удумал, чувствует он себя не так, как всем хочется!

к чему такие крайности, S@nder. иногда хорошая взбучка может помочь человеку встать на путь истинный. тем более, если ребёнку тем самым желают добра в будущем. лично я не думаю, что после операции, будучи взрослым, он сможет чувствовать себя таким как все и ощущать себя в своей тарелке. это прошлое будет преследовать его всю жизнь. если есть шанс сделать его нормальным, то почему им не воспользоваться. некоторые родители порку детям устраивают и по всяким мелочам.

0

11

FreeThinker написал(а):

у меня как-то в голове не укладывается, как психически здорового человека может ввергнуть в депрессию и довести до суицида собственное здоровое развивающееся тело.

На самом деле, очень просто... если он видит физическое несоответствие с его внутренними потребностями.... Психика человека обладает гигантской силой,которая может, порой, граничить с почти религиозной верой в чудо...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

12

Но вот возраст для диагноза транссексуализм маловат.Раньше только гермафродитов оперировали в детском возрасте,да и то ошибались.А в этом случае думаю рановато.Да и садить ребёнка на гормоны.....

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

FreeThinker написал(а):

лично я не думаю, что после операции, будучи взрослым, он сможет чувствовать себя таким как все и ощущать себя в своей тарелке.

Фри, вот именно, что лично ты думаешь. Но всё, что ты знаешь об этом ребёнке почерпнуто из непонятно какого источника, скорее всего жёлтого цвета. Что он на самом деле чувствует, как он себя идентифицирует, знает только он сам и самые близкие люди, те же родители и наблюдающие его специалисты.

0

14

бер написал(а):

Но вот возраст для диагноза транссексуализм маловат

Нынче многие заболевания помолодели, в том числе и физиологические отклонения....

Подпись автора

0

15

Но всю оставшуюся жизнь придётся сидеть на гормонах.Нет инъекций,тут же превращение в какую-нибудь страхолюдину.Не думаю что ребёнок в 10 лет это хорошо понимает.

Подпись автора

0

16

бер написал(а):

Не думаю что ребёнок в 10 лет это хорошо понимает.

Это уже другой вопрос.... он может не осознавать всю серьезность своего выбора и возможных последствий, но его внутреннего конфликта это меняет.

Подпись автора

0

17

Если человек не понимает что делает,и не осознаёт последствий своего поступка может лучше подождать?Не отказывать,и уж тем более не дубасить,а просто объяснить что подобные операции делаются чуть позже?

Подпись автора

0

18

бер написал(а):

Если человек не понимает что делает,и не осознаёт последствий своего поступка может лучше подождать?Не отказывать,и уж тем более не дубасить,а просто объяснить что подобные операции делаются чуть позже?

Пожалуй, самый разумный вариант.... разговор с понимающими родителями, или с внушающим доверие психологом, смотря к кому он больше расположен,  был бы кстати.

Подпись автора

0

19

Vishenka написал(а):

Пожалуй, самый разумный вариант.... разговор с понимающими родителями, или с внушающим доверие психологом, смотря к кому он больше расположен,  был бы кстати.

Что собственно и произошло и явилось основанием для судебного решения.

0

20

S@nder написал(а):

Фри, вот именно, что лично ты думаешь. Но всё, что ты знаешь об этом ребёнке почерпнуто из непонятно какого источника, скорее всего жёлтого цвета. Что он на самом деле чувствует, как он себя идентифицирует, знает только он сам и самые близкие люди, те же родители и наблюдающие его специалисты.

в этом я с тобой соглашусь, что всех подробностей мы не знаем.
что касается чувств, то речь идёт о ребёнке, а потому не стоит это на все 100% принимать всерьёз. ребёнок может ненавидеть родителей, потому что они ему не покупают мороженое. однако причиной этому как правило может служить то, что у ребёнка больное горло, а не жадность и вредительство родителей. конечно есть и такие страны, где если ребёнок расскажет в детсаду или школе, что родители отказываются его кормить мороженым, сразу же на дом приедет служба защиты детей и его упекут в приют ради спасения от родителей-негодяев, нежелающих кормить его мороженым. но это точно такой же абсурд, как и разрешать операцию 10-летнему ребёнку, который в жизни ничерта не смыслит и не осознаёт последствий. 

Vishenka написал(а):

S@nder написал(а):

Что собственно и произошло и явилось основанием для судебного решения.

собственно речь о том и идёт, что родители и психолог делают глупость, вместо того, чтобы действовать в другом направлении. а суд эту глупость ещё и законно одобряет.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Суд Австралии разрешил 10-летнему ребёнку сменить пол