Форум свободного мнения

Объявление

rabset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Идеальное государство-какое оно?

Идеальное государство-какое оно?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все мы хотим жить в стране, которая бы нас устраивала во всех планах,так вот хотелось бы обсудить, а какое же государство можно считать идеальным с вашей точки зрения? Что в нем должно быть?Какие нормы, законы,люди и тому подобное..

0

2

По-моему государство впринципе не может быть идеальным. Оно настроенно на то, что бы постепенно "пожирать "  своих граждан.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

3

dean написал(а):

Оно настроенно на то, что бы постепенно "пожирать "  своих граждан.

Что значит-"пожирать"?Подробнее расшифруй пожалуйста свою мысль)

+1

4

Для  чего человеку государство? Для получения некоторых гарантов и свобод.
Но с течением времени любое государство начинает ограничивать свободу граждан, предлагать гаранты лишь при исполнении некоторых обязательств. Любое государство для существования требует ресурсов. До поры до времени осударство растет вширь приобретая новые земли и пользуясь их ресурсами(включая людской).  но это лишь до поры до времени. после государство начинает черпать ресурсы изнутри. Для этого ограничиваются свободы определенных слоев общества. Для многих получение необходимых условий или гарантов становится возможным лишь после исполнения определенных дополнительных условий.
в итоге все большему количеству людей становится жить хуже... потом возникают различные революции и перевороты, как следствие того что государство уже съело себя, т.е. значительное количество граждан оказались не гражданами вовсе, а ресурсом.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.

0

5

ДикарочкА написал(а):

Все мы хотим жить в стране, которая бы нас устраивала во всех планах,так вот хотелось бы обсудить, а какое же государство можно считать идеальным с вашей точки зрения? Что в нем должно быть?Какие нормы, законы,люди и тому подобное..

идеальное государство это утопия. никогда и ни в одном государстве не будет так, чтобы все были всем довольны.

dean написал(а):

Для  чего человеку государство? Для получения некоторых гарантов и свобод.
Но с течением времени любое государство начинает ограничивать свободу граждан, предлагать гаранты лишь при исполнении некоторых обязательств. Любое государство для существования требует ресурсов. До поры до времени осударство растет вширь приобретая новые земли и пользуясь их ресурсами(включая людской).  но это лишь до поры до времени. после государство начинает черпать ресурсы изнутри. Для этого ограничиваются свободы определенных слоев общества. Для многих получение необходимых условий или гарантов становится возможным лишь после исполнения определенных дополнительных условий.
в итоге все большему количеству людей становится жить хуже... потом возникают различные революции и перевороты, как следствие того что государство уже съело себя, т.е. значительное количество граждан оказались не гражданами вовсе, а ресурсом.

население любой страны является её ресурсом, точно так же, как служащие какого-то предприятия являются его ресурсом.
насчёт получения чего-либо от государства, то оно просто не способно дать каждому то, чего он желает и обеспечить сладкую жизнь. на Западе пытались выстроить такую систему, своеобразный капиталистический, рыночный социализм. но из этого ничего не вышло. социализм постепенно превращается в капитализм, а государства отчаянно пытаются выкарабкаться из долговых ям, увязая в них при этом ещё глубже, как в болоте

+1

6

Я думаю, что вы согласитесь с тем, что в стране есть те, кто имеет и те кого имеют. Притом имеют их поразному. Кого полностью, а кого так сказать в пол-шняги. Посему те, кого имеют пополной, во всех позах камасутры, кряхтят и постепенно начинают вливаться в апозицию, а те кого только чуть-чуть -- молча терпят. И вот когда первых становится уж слишком... начинается революция.
Именно тех, кого трахают пополной (малая зарплата, большой рабочий день, мало соц льгот и пенсии) я именую ресурсом. А вот те, кто налево и направо машут шнягами -- это не ресурс, а правящая элита.
Звиняйте, я не политолог, поэтому изъясняюсь просто и неизысканно.

Отредактировано dean (20-10-2009 22:57:17)

Подпись автора

+1

7

dean написал(а):

Звиняйте, я не политолог, поэтому изъясняюсь просто и неизысканно.

Но смысл понятен и я склонен с ним согласиться.

0

8

СССР,все были равны и всем всего хватало и жили счастливо))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Идеальное государство-какое оно?