Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Младенец приговорен к смерти судом..

Младенец приговорен к смерти судом..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Младенца умертвили по суду

Верховный суд Великобритании приговорил девятимесячного младенца к смерти. По решению судьи медики отключили ребенка от аппарата искусственного поддержания жизни вопреки просьбам родителей. Врачи уверены, что шансов выжить у него не было.

Девятимесячный малыш, имя которого не разглашается, родился с митохондриальным заболеванием - у него были нарушены обмен веществ и дыхание. Дети, страдающие этой болезнью, обычно живут не более двух месяцев, и лишь 10% из них имеют шанс прожить больше года. Почти всю недолгую жизнь мальчик провел в отделении интенсивной терапии: с трехнедельного возраста он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Врачи госпиталя, где находился ребенок, обратились в суд с просьбой прервать лечение. По их словам, мальчик долго бы не протянул, а жизнь его была невыносимой. Верховный суд Великобритании постановил, что медики имеют право не продлевать жизнь ребенка. Апелляцию, поданную родителями младенца, суд отклонил. Согласно британскому законодательству, судьи имеют право принимать решения подобного рода. Хотя специального закона, регулирующего этот аспект, нет, такая практика существует.

Впервые врачам разрешили не реанимировать ребенка в 2004 году. Тогда одиннадцати-месячную Шарлотту Уайэт, родившуюся с тяжелым поражением сердца и легких, должны были отключить от аппаратов в случае клинической смерти. Сначала родители согласились с решением суда, но затем состояние девочки улучшилось, и они подали апелляцию. Им удалось убедить суд сохранить ребенку жизнь. Сейчас пятилетняя Шарлотта готовится пойти в школу. ...

А что думаете вы по этому поводу? Имеют ли моральное право  суд принимать решения подобного рода, не считаясь с желаниями  родителей ребенка?

0

2

родители могут платить - пусть платят и растят овоща в инкубаторе реанимации, если нет, то тратить деньги налогоплательщиков на больных не имеющих шанса... я простив

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

3

Mistress написал(а):

то тратить деньги налогоплательщиков на больных не имеющих шанса... я простив

Что значит не имеющих шанса? Существует же масса случаев, когда выживают такие дети,не смотря на прогнозы всех врачей. А плюс.. врачи у нас разве никогда не ошибаются в своих диагнозах?

0

4

Ужас какой! Мне кажется никто не должен решать кому жить, а  кому нет. Интересно судьям которые выносили этот приговор, совесть не мучает?

0

5

Posh написал(а):

Интересно судьям которые выносили этот приговор, совесть не мучает?

Я не знаю, но мы тут рассуждаем о  безразличии в другой теме насчет просто напившегося человека, а тут люди спокойно решают жить или не жить вообще ребенку, который только появился на свет.. На мой взгляд- это верх циничности..

0

6

ДикарочкА написал(а):

На мой взгляд- это верх циничности..

А, что я написала, что их за это надо по голове погладить?

Posh написал(а):

Интересно судьям которые выносили этот приговор, совесть не мучает?

Это просто мысли в слух, никого не призываю рассуждать на эту тему.

0

7

мне трижды за детство инвалидность предрекали и однажды смерть, а я сволочь вырос вполне здоровым и в свое время в школе дважды занимал первое место по поднятию гири. Закончил с классным аттестатом и высшее образование получил.
Так что козлы и сволочи эти доктора. Пусть лучше гомосеков наказывают, а не младенцев жизни лишают, уроды.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

8

Все смешали... свою жизнь, детское преувеличение взгляда на жизнь, искаженное восприятие  диагнозов долгим временем, алкашей, и муки совести палачей....

ДикарочкА написал(а):

а тут люди спокойно решают жить или не жить вообще ребенку, который только появился на свет.. На мой взгляд- это верх циничности..

цинично, спору нет, но представьте что у вашего ребенка мелочь какая то при рождении образовалась, но если в ближайшее время не положить его на лечение, то разовьется болезнь на всю жизнь, станет неполноценным (ну все что угодно), а вам говорят: мест нет тут "смертники" лежат, да и весь бюджет мы уже практически угрохали на их лечение.... так что, ждите, ищите что-то другое... 

И так во многих больницах. Есть бюджет, есть места, есть смертники и есть люди со 100% шансами на полноценную жизнь но увы не на них уже все потрачено.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

0

9

вообще тема весьма щепетильная. Особенно когда от правды жизни пытаются прикрыться детьми...

Подпись автора

0

10

Mistress написал(а):

Особенно когда от правды жизни пытаются прикрыться детьми...

А в чем она правда жизни?)

Posh написал(а):

А, что я написала, что их за это надо по голове погладить?

улыбнулась) нет конечно, это я скорее так пыталась поддержать твою точку зрения)

0

11

ДикарочкА написал(а):

а тут люди спокойно решают жить или не жить вообще ребенку

Здесь суд решает продолжать ли интенсивную терапию ребёнку который по сути дела уже умер. В обычных условиях этот ребёнок был бы похоронен семь месяцев назад. И шансов на выздоровление ноль. Согласен с Mistress, если родители готовы платить... но, на мой взгляд, это ещё более жестоко, чем отключение аппаратов.

0

12

Dudar скажи.. а как бы ты поступил если бы такое произошло именно с твоим ребенком? и да.. я понимаю, что возможно это не правильно, что не стоит мучать ребенка и родителей... но в голове не укладывается.. как лишить ребенка.. пусть и почти обреченного- жизни..Ведь всегда есть шанс,надежда.. хоть какая то.. пусть и только на чудо..Похоже я идеалистка..)

0

13

ДикарочкА написал(а):

Dudar скажи.. а как бы ты поступил если бы такое произошло именно с твоим ребенком?

Я бы отключил.

ДикарочкА написал(а):

как лишить ребенка.. пусть и почти обреченного- жизни..

Если ребёнок действительно жив и его организм борется за жизнь никто не станет его убивать. Речь идёт о поддержании жизни в обречённом теле, которое уже никогда не станет личностью.

0

14

Это стоит, поверьте мне, огромные деньги.
Мой дядя после инсульта почти 2 месяца лежал под системой. Одно лишь питание стоит около 100 евро в день, но есть ещё аппараты, место в госпитале, мед. персонал. Сейчас 60 летний мужчина на уровне 2-3 ребёнка, которого надо мыть, одевать на ночь подгузник, кормить. А Англия ещё дороже Германии.
Не думаю что он хотел бы так существовать дальше, если бы был в сознание.

В случае с ребёнком затрудняюсь ответить. В моих глазах это не убийство, ведь без этих аппаратов ребёнок не прожил бы и суток.
А кто знает чувствует ли он вообще что-то? Надежда умирает последней, но атрофированный мозг уже никто не востановит и через 10 лет.
Кислородное голодание 16 минут  моего дяди имеет такие последствия, а что можно говорить в других случаях?

0

15

Fortuna написал(а):

В моих глазах это не убийство, ведь без этих аппаратов ребёнок не прожил бы и суток.
А кто знает чувствует ли он вообще что-то?

Если бы родители были согласны с этим, я бы наверное не стала считать это убийством, а тут решили все без них и по суду, на мой взгляд это самое натуральное убийство..

0

16

ДикарочкА написал(а):

Если бы родители были согласны с этим, я бы наверное не стала считать это убийством, а тут решили все без них и по суду, на мой взгляд это самое натуральное убийство..

Может быть, упаси Господи оказаться на месте родителей. Наверняка будешь хвататься за каждую соломинку.
Хотя если так цинично подумать, то это ведь в чём-то и эгоизм? Только из-за того, что родители не могут сами себе признаться что ребёнок ушел из этого мира, дитё годами лежит под системой как растение.

0

17

Fortuna написал(а):

Только из-за того, что родители не могут сами себе признаться что ребёнок ушел из этого мира, дитё годами лежит под системой как растение.

Согласна,только наверное это не эгоизм, а обычная родительская боль..надежда возможно на какое то чудо..

0

18

Mistress написал(а):

Особенно когда от правды жизни пытаются прикрыться детьми...

Прикрывайся не прикрывайся, а всё равно рано или поздно испьешь жизнь по полной, если она захочет, чтоб ты её испил

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Младенец приговорен к смерти судом..