Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Выстрел из ревности

Выстрел из ревности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очередной скандал в милицейских органах:

Сотрудник милиции 13 октября, вечером расстрелял двух человек в Омске, после чего покончил с собой.
"Встретившись со своей знакомой девушкой во дворе ее дома, в ходе ссоры на почве ревности он произвел три выстрела из табельного оружия в спину потерпевшей, после чего с места преступления скрылся. От полученных ранений девушка скончалась. Также Мец совершил убийство водителя такси, после чего покончил с собой"

Что говорить тогда о том, чтобы разрешить ношение оружия обычным людям, если те, кто обязан защищать, начинает и то его применять в личных целях..  И не понимаю, неужели ревность способна вызывать такие безумные эмоции, что человек перестает владеть собою настолько, что совершает не одно даже, а несколько убийств? И если рассуждать, что человек психически ненормален, то разве в органах не проверяют психику?

0

2

ДикарочкА написал(а):

Что говорить тогда о том, чтобы разрешить ношение оружия обычным людям, если те, кто обязан защищать, начинает и то его применять в личных целях..

Если в России разрешить свободную продажу оружия, в первый же год, по пьяни будет отстреляно процентов 10 населения, ибо каждая вторая, если не первая пьяная потасовка будет заканчиваться перестрелкой. Киношный Дикий Запад покажется пикником гимназисток, по сравнению с тем, что начнётся.

ДикарочкА написал(а):

И не понимаю, неужели ревность способна вызывать такие безумные эмоции, что человек перестает владеть собою настолько, что совершает не одно даже, а несколько убийств? И если рассуждать, что человек психически ненормален, то разве в органах не проверяют психику?

Если вспомнить ещё и недавний случай с Евсюковым, видимо, не очень то и проверяют. А ещё интересно, что этот самый Мец уже избивал свою подругу до полусмерти, родители подавали на него заявление, но, естественно, безрезультатно. Рука руку моет. Ему бы в СИЗО сидеть, а потом в лагере, за нанесение телесных повреждений, а он продолжал представлять власть и закон. Так что, все вопросы к власти, которая доверяет себя представлять мецам и евсюковым.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

3

ДикарочкА написал(а):

Что говорить тогда о том, чтобы разрешить ношение оружия обычным людям, если те, кто обязан защищать, начинает и то его применять в личных целях..

А вы почитайте книгу Дмитрия Пучкова "Касательно свободной продажи оружия"
я с ним согласен.
Это может двояко отразиться на обстановке в государстве.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

4

dean написал(а):

я с ним согласен.

А если вкраце свои мысли и мысли из этой книги?)А то читать.. очень долго) :)

0

5

dean написал(а):

Что за книга? Нашёл в библиотеке Пучкова Дмитрия Юрьевича, который пишет юмористическую фантастику. Такой книги нет. Может у Вас имеется ссылочка?

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

6

SEDOFF написал(а):

Может у Вас имеется ссылочка?

http://lib.rus.ec/b/77064. s'il vous plaît http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

кто хочет, могу на ящик послать.
А вообще у него далеко не все рассказы юмористические.
Если вкратце, то С одной строны, конечно перед тем как человеку настроение испортить, 10 раз подумаешь. Ведь такой и пальнуть может ,. но с другой стороны наберется куча придурков , которые начнут палить по всем. можно, конечно, сделать ограничения по психическому здоровью ,но ведь не каждого психа угадаешь и ктому же одно дело что человек говорит сейчас и совсем другое, что он сделает в пограничной ситуации.
+ еще
То что у тебя пистолет, не дает тебе гарантии что ты им сможешь в ситуации ловко воспользоваться, зато те кто умеют  оружием пользоваться (при том сугубо для личных низких интересов) смогут покупать и применять его спокойно, а главное законно.
P.S.
Но все-таки возможно люди начнуть больше уважать друг-друга. Или бояться больше..... Не знаю, но после времени перестрелок, возможно наступит довольно-таки спокойное время. Надоест друг-друга убивать и решать конфликты будут на словах, а может конфликтов меньше станет.
P.P.S. Да ии людей меньше будет. От этого точно конфликтов станет меньше.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.

0

8

ДикарочкА написал(а):

А если вкраце свои мысли и мысли из этой книги?)А то читать.. очень долго)

Книга маленькая. Если прочитаете, то думаю что не пожалеете.
Лично мне книги этого автора нравятся (те что не про фантастику.)

Подпись автора

0

9

berserk79
Merci beaucoup!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

10

Вот, кстати, к теме об оружии. И искать долго не пришлось.

"В Люберцах водитель автомобиля расстрелял пешехода
Как сообщил источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, около 19.30 на Октябрьском проспекте произошел конфликт между водителем автомашины "ВАЗ-2109" и пешеходом, который стоял на остановке. Словесная перепалка переросла в драку. В результате водитель "Жигулей" достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в соперника. Сев в свою машину, он скрылся с места преступления.

Мужчина госпитализирован с ранениями лица. В районе введен план поиска подозреваемого. "

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Выстрел из ревности