Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Сообщество русскоговорящих людей>>

Сообщество русскоговорящих людей>>

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

А кому-нибудь интересна тема развития сообщества русскоговорящих людей?

0

2

PrestigeLuck написал(а):

Мне интересно, я ведь на русском говорю. Может быть и на английском хотел бы, да не судьба.

0

3

PrestigeLuck написал(а):

а если конкретно, то в чём суть темы?

0

4

Да кстати!

0

5

Идея заключается в объединении русскоговорящих людей со всего мира с развитой инфраструктурой для того, чтобы реализовывать проекты, недостижимые в индивидуальном исполнении. Для повышения конкурентных преимуществ и социального статуса каждого его участника путем освоения новых знаний и навыков ведения бизнеса, организации здоровых и комфортных условий жизни.

0

6

короче попахивает какой-то рекламой. наверняка скоро тут появится ссылка на какой-нибудь сайт, которая будет удалена и занесена в чёрный список, а её автор будет забанен. если нет, то поглядим. пока что конкретный смысл темы по-прежнему неясен.

0

7

По-моему дело пахнет зигами и призывами: "Россия для русских!"...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

8

Ну да, информации маловоато. Ждёмс.

0

9

Белый написал(а):

Одним и тем же мозгом мыслить и верить? © Станислав Ежи Лец

Вера - это шествое чувство... может она, из спинного мозга.

0

10

Белый написал(а):

По-моему дело пахнет зигами и призывами: "Россия для русских!"...

А ты против такого лозунга?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

11

Капитан написал(а):

А ты против такого лозунга?

Ну как-бы нужно различать понятие Россия и Русь. Плюс данный лозунг никак экономически не оправдан... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
России сейчас не нужна взбучка нацизмом и национализмом. Достаточно простого фашизма в своей классической форме как описал его дедушка Бенито.
Если принять за основу Ваш лозунг, то поверьте - ничего хорошего из этого не выйдет. Если представить, что раз и все не русский исчезнут во мгновение ока с территории РФ, то экономика будет коллапсированна из-за того, что рабочие места есть, а работать некому. единственный вариант будет только всю прорву чинвников, юристов, экономистов и офисных работников в принудительном порядке гнать за станок и трактор. согласитесь, что такой поворот грозит большой напряженностью в обществе. Теперь с точки зрения продуктовой корзины. При выдворении всех не русских автоматически с РФ прерываются всяческие экономические контакты как с тоталитарным государством. Учитывая то, что основная масса продуктов на полках российских магазинов зарубежного производства, то голод вам обеспечен. вы можете возразить, что мол у страны потенциал как у обожравшегося Виагры, но пространства большие, а обрабатывать некому. особенно учитывая убыточность сельского хозяйства как отрасли в современной России.
А теперь подумайте, нужно ли подписывать этим лозунгом приговор своей стране...

Отредактировано merluh (27-06-2011 08:27:18)

Подпись автора

Завтра будет. Завтра... Лучше....

0

12

merluh написал(а):

Если представить, что раз и все не русский исчезнут во мгновение ока с территории РФ

Я думаю, что они не хотят, что бы нерусские исчезли, они хотят, что бы они на них работали и желательно бесплатно.

0

13

S@nder написал(а):

Я думаю, что они не хотят, что бы нерусские исчезли, они хотят, что бы они на них работали и желательно бесплатно.

Есть абсолютно законные способы достижения данной цели. Достаточно только введения системы сословий поверх гражданства. Данная стадия уже историческим путем проходилась и принесла немало пользы для Российской Империи...

Подпись автора

+1

14

merluh написал(а):

Есть абсолютно законные способы достижения данной цели. Достаточно только введения системы сословий поверх гражданства. Данная стадия уже историческим путем проходилась и принесла немало пользы для Российской Империи...

Что ж, хорошее начало, учитывая то, что в моём роду до революции были графы, а теперь беднота...

По этой логике, я не попадаю в сословие...

p.s. чудо остров! чудо остров! жить на нём легко б.... просто!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

15

Валерий 7.11 написал(а):

Что ж, хорошее начало, учитывая то, что в моём роду до революции были графы, а теперь беднота...

а никто не говорил, что это легко...

Подпись автора

0

16

merluh написал(а):

Это конечно замечательно,но мы ведь в большинстве своём в смерды или холопы попадём.Не думаю что русский народ этому очень обрадуется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

17

merluh написал(а):

а никто не говорил, что это легко...

Да это понятно...  :) вообще идея, разделить на сословия не плохая.

бер написал(а):

Это конечно замечательно,но мы ведь в большинстве своём в смерды или холопы попадём.Не думаю что русский народ этому очень обрадуется.

Зато хоть русофобы, и националисты - фашисты заткнуться...

0

18

merluh написал(а):

При выдворении всех не русских автоматически с РФ

..РФ автоматически приравнивается к нацистской Германии, ибо РФ многонациональная страна.
если речь идёт о россиянах и нероссиянах, тогда другое дело.

merluh написал(а):

Учитывая то, что основная масса продуктов на полках российских магазинов зарубежного производства, то голод вам обеспечен.

не факт.. Россия является одним из основных рынков сбыта продукции, следовательно отказ от экспорта в Россию приведёт к большим убыткам со всеми вытекающими отсюда последствиями.

merluh написал(а):

убыточность сельского хозяйства как отрасли в современной России.

потому что не надо быть как туземцы и кидаться на бусы. США и Европа точно так же подсадили Африку на свою продукцию и уничтожают тем самым тамошнее сельское хозяйство, а потом ещё чего-то мямлят о "благотворительности". а тут ещё вступление в ВТО - очередной "умный" шаг ради "дружбы"..

merluh написал(а):

Достаточно только введения системы сословий поверх гражданства. Данная стадия уже историческим путем проходилась и принесла немало пользы для Российской Империи...

для РИ такая система привела к революции, потому как вполне естественно, что в низшем сословии никто добровольно находиться не хочет. так что снова получается, что в конце ждёт песец.
а во-вторых, общество при любой любой системе само по себе начинает разделяться на сословия/слои/касты/называйте как хотите. это естественный процесс как результат различий в доходах и интеллектуальном уровне. в СССР тоже все равны не были, просто была широкая прослойка среднего класса, что является идеалом для любой модели общества.

Валерий 7.11 написал(а):

подозреваю, что скорее всего тот самый средний класс, но уж никак не беднота

0

19

FreeThinker написал(а):

для РИ такая система привела к революции, потому как вполне естественно, что в низшем сословии никто добровольно находиться не хочет. так что снова получается, что в конце ждёт песец.

ну учитывая, что фактически сейчас идет формирование воинского сословия как класса общества, то недалеко за горами и формирование остальных сословий.

бер написал(а):

Это конечно замечательно,но мы ведь в большинстве своём в смерды или холопы попадём.Не думаю что русский народ этому очень обрадуется.

ну крепостное право вводить не обязательно, а создать гибкий механизм перехода из сословия в сословие думаю реально...

Подпись автора

0

20

merluh написал(а):

ну учитывая, что фактически сейчас идет формирование воинского сословия как класса общества, то недалеко за горами и формирование остальных сословий.

по-моему военные всегда были отдельным сословием, особенно те, кто выше по званию.
лично меня больше устраивает классовая система, а основная задача должна состоять в том, чтобы увеличить средний и свести к минимуму низший класс.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Сообщество русскоговорящих людей>>