Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Контракт на роды

Контракт на роды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте. Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.

Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.

Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Считаете ли вы такие методы для повышения рождаемости разумными? ведь не исключено, что детей будут рожать не по собственному желанию, а исходя из целей, получать льготы от государства?и будут ли такие дети нужными потом родителям?

0

2

Контракт вроде ничего, но вот не все хотят иметь троих детей.

0

3

Posh написал(а):

Контракт вроде ничего

Я если честно плохо себе представляю как будут происходить такие субсидии.. и даст ли это хоть что-то?

0

4

Мне кажется, это как сейчас за второго ребёнка (250тыс, сейча больше конечно), просто будет больше льгот - я думаю на обучение, без очереди в детский сад и тд.

0

5

ДикарочкА написал(а):

Считаете ли вы такие методы для повышения рождаемости разумными?

что сказать.. стране необходимы человеческие ресурсы и она делает всё возможное, чтобы остановить убыль населения. по мне так это гораздо разумнее, чем приглашать в страну эмигрантов, как это делалось в Европе

ДикарочкА написал(а):

ведь не исключено, что детей будут рожать не по собственному желанию, а исходя из целей, получать льготы от государства?и будут ли такие дети нужными потом родителям?

и такое возможно конечно. но в масштабе страны это не имеет никакого значения. прошло 18 лет, имеется готовый работоспособный человек, что и требовалось. а любили его родители, был ли он желанным ребёнком или нет, значения для государства не имеет.

0

6

ДикарочкА написал(а):

ведь не исключено, что детей будут рожать не по собственному желанию, а исходя из целей, получать льготы от государства?

Наверняка будут такие явления, но не думаю, что они будут массовыми.

ДикарочкА написал(а):

Считаете ли вы такие методы для повышения рождаемости разумными?

Считаю, что этот метод более разумен чем если за рождение двух и более детей платили всем подряд. Тогда бы просто увеличилась рождаемость в неблагополучных и неполных семьях.
К тому же часто семьи хотят но не могут себе позволить, иметь больше одного ребёнка. Получив гарантию от государства, многие захотят родить желанного ребёнка.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Контракт на роды