Форум свободного мнения

Объявление

Xinki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Путинский мебельщик>>"стрижи" и "витязи"

Путинский мебельщик>>"стрижи" и "витязи"

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Сердюков подрезает Путину крылья
8 июня 2011, 16:15 [ «Аргументы Недели» ]

По приказу министра обороны расформировывают уникальные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи». Министр обороны России Анатолий Сердюков считает, что «гнуть петли на боевых самолетах – это слишком дорого».
Вероятно, как говорят летчики, «крайним» выступлением «Стрижей» и «Витязей» станет авиасалон МАКС, который пройдет летом этого года. После него уникальные пилотажные группы будут расформированы. Сейчас в недрах Минобороны и Главного штаба ВВС  в обстановке глубокой секретности готовится «Положение о национальной пилотажной группе».
«Летать новая пилотажная группа будет не на тяжелых серийных самолетах, а на «учебной парте» Як-130. Как и практически все остальные пилотажные группы мира. Мы потеряем то, за что нас уважали и что повторить не могли. Причем Як-130 – это фактически не отечественный самолет. Вся его начинка импортная», – рассказал «АН» источник в Главном штабе ВВС.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

2

Сердюкову надо выдать кучу полиэтиленовых пакетов, чтоб он из них парашют сделал и сбросить его с километровой высоты... Из вертолета... (Кто не знает, когда выпрыгиваешь с самолета, тебя сначала вверх бросает. Вертолетом думаю так же  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif )

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

3

Да подустарели, все эти самолёты, вместе с лётчиками. Развивается космическая военная программа, туда и денег не жалеют.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

4

Чего ещё можно ждать от завсекцией в мебельном магазине?Эту какую надо было фантазию иметь чтоб назначить его министром обороны?Про военные космические программы не знаю,но при таком руководителе с ними будет тоже самое.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

5

бер написал(а):

Чего ещё можно ждать от завсекцией в мебельном магазине?Эту какую надо было фантазию иметь чтоб назначить его министром обороны?

Да там, как мы понимаем, не по эти критериям назначают, а за пребывание в общем духе.

бер написал(а):

Про военные космические программы не знаю,но при таком руководителе с ними будет тоже самое.

В новостях говорили, что хорошо денег бухнули, в военный космос.

С другой стороны, Россия не Югославия, здесь на Стелсах не полетаешь, с земли посшибают... (истребители не нужны)
Да и Авианосцев у нас мало, тоже нет смысла... по моему, всё пучком, решения выверены.

0

6

Я тебе удачи желаю сбить с земли самолет, который летит в несколько раз быстрее звука на высоте под 5-8 километров. Конечно ракетное ПВО может это сделать... Но верится в это слабо, ибо они пока никого так толком и не смогли сбить (я сейчас не только про ПВО РФ говорю). Так что против истребителей надо их же и посылать.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

7

экономист на посту министра обороны? где-нибудь в мире нечто подобное вообще имеется?
но инфа пока что ещё неточная..

Меньше чем через три недели в Петербурге стартует международный военно-морской салон. В четверг прошел слух, что он может пройти в усеченном варианте – глава Миноборны Анатолий Сердюков якобы решил расформировать принимавшие в нем участие уникальные пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи". Позже появились опровержения.

С 29 июня по 3 июля в Петербурге будет проходить международный военно-морской салон. В прежние годы гвоздем мегашоу были выступления пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи". Тысячи гостей и жителей города наблюдали за их полетами в небе над Финским заливом. На этот раз их выступление оказалось под вопросом. Информационные агентства сообщили, что руководство Минобороны решило подрезать "Стрижам" крылья.

Выпускник института советской торговли, министр обороны РФ Анатолий Сердюков посетовал на низкую рентабельность эскадрилий. Буквально министр сказал следующее: "гнуть петли на боевых самолетах – это слишком дорого". Это дало повод думать, что последним парадом для "Стрижей" и "Витязей" станет авиасалон МАКС в подмосковном Жуковском.

В США, в Пентагоне, кстати, поступают проще – военные расходы вообще не входят в графу бюджетных, а рассматриваются, как государственные инвестиции.
Представители Госдумы в четверг поспешили высказать свою позицию по поводу предполагаемого расформирования уникальных пилотажных групп. Примечательно, что комментарии представителей различных фракций на этот раз сходятся. Так, комментируя сообщение о разрушительных планах Минобороны расформировать "Стрижей" и "Русских витязей", заменив их чем-нибудь новым и менее убыточным, первый замкомитета Госдумы по обороне, "единорос" Юрий Савенко заявил: "То мы - богатое государство, то мы - небогатое государство. Две пилотажные группы не можем сохранить? Я лично видел их полеты - это лучшие летчики страны".

Представитель фракции КПРФ в Госдуме Анатолий Локоть просто потребовал отдать министра под трибунал за "подрыв боеспособности страны".

"Как обыватель я могу удивиться, что столь известные пропагандисты лишаются оружия, - говорит политолог, президент Петербургского клуба конфликтологов-посредников Борис Подопригора, - Такие группы есть во всех развитых странах, они выполняют пропагандистские функции. Например "Красные стрелы" ВВС Великобритании". Эксперт отмечает, что версия нерентабельности, которую предлагает профессиональный завмаг Анатолий Сердюков, не может устраивать сколько-нибудь думающего человека. Армия любой страны никогда не является статьей доходов – но она является необходимостью. Если государство, конечно, дорожит хоть немного своим суверенитетом.

В тот же день Минобороны заявило, что слова Анатолия Сердюкова были превратно истолкованы. В министерстве ищут виновных в "сливе" информации. А в Петербурге ждут нового шоу с участием российских ассов авиапилотажа.

так что пока ждём разъяснений. слух о якобы расформировании, причём вообще непонятно, касается ли это существования групп в целом или лишь их участия в показных парадах. если речь идёт только об их участиях в этих шоу, то пусть урезают.

0

8

Валерий 7.11 написал(а):

Да и Авианосцев у нас мало, тоже нет смысла..

Да у нас их вроде вообще нет.

Подпись автора

0

9

бер написал(а):

Да у нас их вроде вообще нет.

Не-не... есть парочка...

0

10

В смысле авианесущие крейсера, или настоящие авианосцы?

Подпись автора

0

11

бер написал(а):

В смысле авианесущие крейсера, или настоящие авианосцы?

Странно, что Вы меня об этом спрашиваете... я обычно, набираю в поисковике... Вот они!

увеличить

0

12

Валерий 7.11 написал(а):

Да подустарели, все эти самолёты, вместе с лётчиками.

А с чего ты взял, что там боевые самолёты? Там из электроники только радиовысотомер, индикатор лобового стекла и система навигации. Все дыры забиты болванками чтоб не нарушить центр тяжести. Думаешь боевой самолёт с полным вооружением при полной заправке сможет так выпендриватся?

Подпись автора

0

13

Капитан написал(а):

А с чего ты взял, что там боевые самолёты? Там из электроники только радиовысотомер,

С чего ты взял, что я взял, что там боевые самолёты?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

14

Валерий 7.11 написал(а):

С чего ты взял, что я взял,

Тут речь вообщето про пилотажные группы началась. И именно "авианосцев" у нас нет ни одного.

Подпись автора

0

15

Вот и я про то.

Подпись автора

0

16

Давайте так, вы наберите в поисковике - российские авианосцы, почитайте... (как я минуту назад сделал, да и читал про них, и видел по ящику не раз..)

Если не найдёте, то баста...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Второе, для капитана....

я речь вёл о том, о чём вёл, если не понятно... а вёл речь про авиацию в целом, а не показательные модели...

Отредактировано Валерий 7.11 (09-06-2011 20:23:24)

0

17

Тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», был спущен на воду только в 1985 и принят на вооружение в 1995 году.

И он у нас всего один. И ваще авианосцев у нас никогда не было. Были только крейсера. А почему? Тебе не скажу. Хотя и сам можешь узнать.

Отредактировано Капитан (09-06-2011 20:43:44)

Подпись автора

0

18

Валерий 7.11 написал(а):

Давайте так, вы наберите в поисковике - российские авианосцы, почитайте... (как я минуту назад сделал, да и читал про них, и видел по ящику не раз..)

Посмотрел.Есть проекты строительства атомного авианосца.Вот пожалуй и всё.Про Адмирала Кузнецова Капитан уже всё сказал.

Подпись автора

0

19

бер написал(а):

Посмотрел.Есть проекты строительства атомного авианосца.Вот пожалуй и всё.Про Адмирала Кузнецова Капитан уже всё сказал.

Кто бы сомневался...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

20

Вот значит и пришли к единому мнению.Нет в России авианосцев.

Подпись автора

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » Путинский мебельщик>>"стрижи" и "витязи"